Верните гончую!

Вопрос ко всем терранам. Как часто вы используете бронебойные ракеты рейвена, и не хотели бы вы вернуть гончую, такой какой она была раньше?

Всегда использую. Уж точно не реже, чем старую гончую.

Может быть и хотели бы, вот только игроки за другие расы чёт как-то не сильно хотят наблюдать как 200 лимита рейвенов снова закидывают всё живое ракетами xD

Лайков: 1

200 лимита:D (6 рейвенов уничтожают лимит корраптеров/брудов без смс и регистрации)

Лайков: 1

Archon toilet тоже уничтожал всё живое без смс и регистрации - и его тоже выпилили =))).

Лайков: 1

Я что то не припоминаю чтобы масс рейвены были прям метой. Но как то хотелось бы чтобы у терранов был каст который может убивать группы юнитов и заставить противника сплитится. Я не ною на баланс, просто размышляю.

У терранов есть такой каст - нюка называется =). А если серьёзно, то разложенный танк и закопанная мина - чем не угодили ?

я чай успеваю налить пока нюка приземляется, лично я бы сделал каст нюки как у циклона, цепляешь за точку в на расстоянии Х, а потом гостом можешь ходить гостом на расстоянии 3х, дабы госта было найти сложнее

А если бросить 3-4 нюки, как обычные люди и прогеймеры вообще будут отбиваться?

цифры условны, да и нюка вообще то стоит 100 100, а гост 150 125, за такую цену сейчас бросок нюки выглядит как бросок денег в никуда. За такую цену выгоднее либератора отправить в харас,

Лайков: 1

Выглядит как размышления людей, которые у прогеймеров раз в 100 лет нюки видят, и сами их по этому не делают. Сами не делают, но заявляют, что “бросок денег в никуда” Ну или же делают раш госта, и надеются что соперник на двух базах нюку не найдёт когда другого экшена на карте нет:D.
Я помню раньше ВООБЩЕ нюки не мог заметить, всегда “обнаружен запуск ядерной ракеты” для меня означал немедленный выход в аллыновую атаку без оглядки вообще на то , что там дома. Сейчас с этим по лучше, но , играя за терранов, у тех редких нюк у меня сейчас стата такая, что больше половины нюк удачные - по 10+ рабчиков. Кидать просто их надо когда баз уже ХОТЯ бы 4 , лучше 5+, ещё бы где-то экшен навязать, так вообще 100% прок нюки. Вы сами то от нюк дефались?) Видели какие эти красные точки по размеру?)
Хотя перечитал чуток, людей во множественном числе это вроде как не верно, и тут только бублик с такими идеями, ну да ладно, уже написал всё равно)

P.s Эх, щас бы вороначьку

И он убьёт 2-3 раба, а нюка убивает +20 рабов.

Ну как то даже в моем золотце на нюку реагируют более менее неплохо

Нюка очень специфичная тема. В харас она норм заходит. Но я говорил о кастах в бою. Например гончую в харасе не использовал ни разу, так как турель эффективнее. Но я просто обожал четырьмя или пятью рейвенами подлететь к лимиту зерга и дать на всю ману ракет, он по ф2 убегать пытался и это стечило его войска, и там размен был просто огонь. В ТвТ тоже хорошо было дать по стаку викингов или либераторов. Это заставляло противника микрить и сплитится. Те кто умеют в микро этого вообще не замечали, а ф2черы страдали. И это был вполне балансный каст как по мне, так как он именно убивал юнитов. Емп может снять щиты но не убить. Снайпшот лупит только в цель. А вот штормы микозы Эбола и коррозив байлы именно убивают и лупят по площади, что вынуждает сплититься. Сколько было моментов у вас где на куче штормов вы отдали войска? А сколько раз Эбола выносила плотные группы викингов либераторов и медиваков?

Тем, что танк надо раскладывать, а мину закапывать, плюс она предсказуема. Те же штормы превосходно влетают в пачку пехоты, если незаеемпешить хотя бы одного психа. На самом деле, хотелось бы видеть у терранов юнит, который заставлял бы сплититься нонстопом, такой как диз или бейн. Старая гончая неплохо с этим справлялась. Отвернулся от лимита - попращайся с ним. Работало примерно как дизы - отвернулся, а в твою чилящую без пресплита армию дома влетела золотистая сферка счастья

2 лайка

Их используют???

ШО ШО

Как по мне эффективность новых гончих намного ниже чем у тех что были раньше.

Раз тут про старье ноют, то я хочу, чтобы вернули вархаунда(

Лайков: 1

Тема ноября 2020 года, неужели обсуждать больше нечего?

Так патчей то не особо много. Всё что можно было обсудить уже давно обсудили))))