Возрастные игроки

привет всем! мне под 40, всю жизнь еще с первого стар-крафта играл с компом. потом от нехер делать купил компанию, играю около месяца. по квалификации дали 3 золото, скатился до 2 серебра, вернулся в 3 золото. купил последний разор, мех клаву-но больше 100 apm не бывает. возраст??? есть ли вероятность без чизов дойти до алмаза? и еще-ненавижу билды-это как в шахматах дебюты-без них, похоже, никуда. а где же полет фантазии

Лайков: 1

Мне тоже под 40, тут возраст не играет принципиальной роли =).

Билды ненавидеть на уровне ниже про-игроков вполне можно, только для этого надо понимать и чувствовать игру так, как это делать невозможно, играя против людей около месяца, а также иметь хороший мультитаск. Нельзя сразу родиться Раффом, им можно только стать через большой опыт =).

Сильно больше 100 средний апм не будет, полагаю, без тренировок, да и не так критичен АПМ ещё на границе серебра-золота (сейчас там сам сижу, но у меня другая история - я специально откалибровался на третью бронзу и потихоньку ползу вверх). Там главное, чем игры выигрываются - банальное макро и чуть-чуть начинает играть роль разведка. Даже мультитаск ещё не принципиален. Не думаю, что крутые мышка и клава мне сильно помогли бы на данном этапе. Мне сейчас надо продолжать учиться не забывать заказывать рабов, строить продакшен, заказывать войска, вести разведку. Ну и начинать пользоваться контрольными группами, а не ходить в бой по F2, слегка подконтроливая отдельными юнитами индивидуально. Из микроконтроля мне сейчас только подшаг, пожалуй, актуален, остальное всё ещё рано - я буду тратить на это слишком много внимания, забывая о вышеупомянутых вещах. Вот когда они будут до автоматизма доведены - тогда можно и поконтролить будет =).

То что исполняет Ruff и Catz и другие человеки, импровизируют всякую фигню, сомневаюсь что это можно назвать билдом, полагаю, что играть можно, но это редкий дар.

просто где же ж романтика, когда по се4ундам все высчитывать надо. а по-другому-проигрыш

Игра без билда это называется хреновый билд.

Невозможно играть без билда.

Твоя стратегия должна быть логична в рамках игры, иначе ты не будешь выигрывать.

4-5 минут практически любой ситуации можно просчитать включая реакцию на все возможные действия оппонента, так что увы, это все часть билда, дальше идут последовательные действия логичные в данной ситуации, порядок занятия баз, добавления продакшна и газов.

Все действия должны быть логически обоснованы.

Билд это всего лишь запись этих действий.

Как по мне единственные билды которые тебе надо знать до мид-хай даймонда это стандарт под все 3 матчапа) Ну и конечно уметь играть от разведки.
Так же не помешало бы знать игровую механику(кто что контрит , как занимать выгодную позицию для трейда и тд.).

Ну и конечно же , уметь отбиваться от ранних аттак, чизов, алынов) Но это в основном относится к игре от разведки )))

Щас бы из-за возраста не играть в старкрафт 2. Тут и стар, и млад, да кого тут нет.

Даа, понимаю тебя. Вот чего-чего, а отыгрывать оппонента на уровне заученных в голове билд ордеров - его и твоего - тоже терпеть не могу. В итоге пару своих зерговских билдов выучил и катаю чисто 3на3 в алмазе2, а в 1на1 не хожу.
Я могу тебе дать только такой хороший совет: не ставь себе высоких целей по набиванию циферок и тем самым не создавай психологических барьеров. Откажись от “великой цели” взять алмаз, а прими психологически идею “будь что будет с моей лигой и ММРом, это неважно, меня интересуют лишь схватки во время матча, а не результаты по его завершению”. Тогда не будет неприятной нервотрепки и разочарований, которые мы вдобавок сами себе и создали.

Одно время как наркоман становился одержим идеей “добить ммр до алмаза1!” и целый день по 6 часов просиживал, конечно как на качелях туда-сюда мотало и не продвигался. И перед сном котелок кипел, представляя как надо было делать и как в следующий раз… А потом взял ноги в руки и убрал эту фигню из головы. И играю матчи изредка, только ради сражений. Упал до алмаза3? Ну и пофиг, легче будет сражаться. Плохие союзники попались? Проиграл и проиграл, стартуй некст матч, рано или поздно будет наоборот.

я просто привык-если что-то делать, то делать хорошо)) всем спасибо! посмотрел alexa про genius-там вроде apm не высок. но это скорее исключение. а старкрафт полюбил из-за шахмат. чем-то похоже

Лайков: 1

как вы уже все достали

не живи ляг в могилу и выпились

с вашим снгшным менталитетом надо в 30 выпиливаться и готовиться к земле

Лайков: 1

мне вот 24 но реакция у меня 500 илисекунд, столько времени сигнал обрабатывается мозгом, и думаю еще с моим апмом мне надо +пару сек чтобы попасть на нужную клаву( часто промахиваюсь)
Вобщем удалил я игру эту распрекрасную, она не для меня, игра про клац клац, и лютый абуз винрейтных страт, я потратил на нее около 3500 игр за 2 года , люто потел, катал кастомки с 5500 ммрами, но так и остался 3200 терраном, тьфу бл9…

Тут либо выбрасывай всю чушь про возраст и тыкай кнопочки по билду, либо сиди и обманывай себя что ничего не сможешь.

Какие нибудь 4500 думаю каждый может если есть мозги и хотя бы 2 руки (даже если они из жо пы).

Я с 14-22 лет играю с примерно 100кой апма (букет болезней из-за которых руки из жо пы)

странно , но на гитаре я не промахиваюсь

Кстати, в тему “любой может”, можно глянуть на текущий эксперимент который делает Каби (известный в снг комментатор, работал (работает) с Алексом). Он типа пытается в МЛ выйти под руководством Бассета… И пока вроде 4000К (первый рубеж) так и не взял… хотя в старкрафте ещё со времён брудвара… Интересно чем всё это закончится…

Ну я же четко обозначил, что если есть мозги =)

У меня жо па уже горит когда он после того как достроился газ, не отправляет 3 рабов сразу, а только 2, и 3его по раллипоинту с яйца, плюс сверху этого не делает скорость на 100 газа, и в каждой игре ее забывает, а что там дальше я даже не хочу разбирать.

Смысл игры на низком рейтинге, что бы следущий матч был лучше чем предыдущий, а не с теми же ошибками.

5-6 минут до первой стычки должны быть идентичны прогеймерскому.

Там должны быть ровно те же действия, что и делает игрок высокого уровня.

Нельзя дронов и квин заказывать с разницей с 10 секунд. Оттуда и банк.

челять не способна понять что-то кроме протертых до дыр билдов ага))

ну да, они играют не по заученным тактикам а как хотят.

согласен мозг редкий дар

Опять же повторяю, это не импровизация, а просто другой билд.

Он работает по принципу обманки, я даже скажу так. Исполняющий билд знает что он делает. А вот его оппонент немного в недогадках как отвечать, но если он понимает, то выигрывает в хлам.

Только вот он особо и не учится, а просто играет так как хочет. Особенно весело наблюдать когда он пытается каждую первую игру вывести в 30 минутный лейтгейм с вайпероинфесторами с какими-то бесполезными дропами. В 2 алмазе, где достаточно просто 200 лимита роучей построить и подраться нормально…