Вопрос к мастерам

Я застрял на 3500. Что нужно делать, чтобы расти в скилле? Вот я выучил три билда на каждый матчап. Когда проигрываю-смотрю реплеи, могу найти ошибки, но могу и не понять почему проиграл. Чаще всего не понимаю. Как тренировать понимание игры? Мне надо больше играть, или я всё правильно делаю и надо продолжать играть как обычно и скилл всё равно рано или поздно вырастит? Как вы добились такого уровня?

Я уже не мастер но отвечу как я это вижу). Понимание можно прокачивать постоянным анализом своих повторов. Изучением билдов соперника и даже пробуя играть эти билды за другие расы. Заучивание стандартных таймингов. Однако многих вещей из реплея ты можешь просто не замечать, и самым лучшим вариантом будут кастомки с мастером, который после игры тебе укажет на важные моменты. По сути тренер)
Обучающие стримы и ролики мастеров так же помогают сильно. Я часто смотрю Братка, у него есть стримы обучающие где он прям разжёвывает моменты. Канал Элестраго я думаю ты и так знаешь. Это если самостоятельно.

Но одного понимания будет мало чтоб вырасти в уровне, надо ещё сильно уделить внимание микроконтролю и ведению сражений. В один момент у меня были большие проблемы в ТвТ я мог превосходить врага по лимиту но постоянно проигрывал драки, оказалось в бою я просто поздно раскладывал танки отдавая приоритет стимпаку и мои танки стреляли позже вражеских. Я стал первым делом раскладываться, а потом уже микрить пехотой и начал побеждать, так же нужно отрабатывать бои со сложными юнитами с Гостами и тд, чтоб делать это быстрее.

Лайков: 1

Просто играть и все стримы и прочее это все ерунда

Выучить 3 стратки для каждого матчапа и их играть

Лично я играл по 4-6 игр в день и с 3500 до 5500 примерно за 9 месяцев дошёл

basset неплохо рассказывает. Несмотря на то, что он гмл зерг он играет за все расы и записывает вполне толковые гайды

Лайков: 1

Я столкнулся с тем же самым на 3500. Пришлось многое переосмыслить. Стал смотреть больше стримов (раньше вообще почти не смотрел), притом уже старался разобраться в тонкостях, которые мне раньше казались не важны. Ну и самое главное играть, оттачивать механику, вот это самое сложное, постоянно где то завтыкиваешь. Притом сделаешь перерыв на недельку, возвращаешься и навыки подзабываются. У меня щас 3900 и рост идет кое как.