Восстановление Bank-файлов

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь вернуть bank-файлы с сохранениями? Просто даже весь прогресс в совместных заданиях пропал.

банк файлы хранятся в мои документах ск2 и там папка например 2-S2-s2 и тд там ищи папку банкс
можно редактировать любой банк спец прогой ( я об этом слышал) .
если потерял сохранки то не грех заделать новый банк.

Лайков: 1

Да, спасибо, это я знаю)
А как новый сделать?

Любой банк (сейв) - это текстовый файл с xml разметкой, содержит секции с ключ-значениями и опционально сигнатурой в формате sha1.

Руками новый банк не создают, это делает сам StarCraft2, когда происходит автосохранение в кастомке, нужно лишь отыскать его в Documents/Starcraft2/accounts/…/banks/… (все они с расширением *.SC2Bank) и открыть в блокноте или спец проге и далее менять там значения на свои (тут еще следует учесть, что не все пары ключ-значение появляются в банке сразу, иногда нужны недели фарма, или доставать из кэша код карты, анализировать его и добавлять недостающие ключи, но это отдельная песня).

Проблема в том, что часть таких сейвов может быть защищена от редактирования через сигнатуру, Starcode, или античит проверками от автора карты. В этом случае редактировать банки будет довольно затруднительно, и люди открывают банк через проги:
BankSigner
StarBank
или онлайн сервисы как darthvan.github.io/StarCraft2-Bank-Restorer/

Однако каждая карта уникальна и к ним выходят обновления, так что и алгоритмы сохранения тоже иногда меняются авторами… по этому не факт что даже с прогой вы сможете корректно отредактировать банк.