Выбор рассы.(Для дна МЛ)

Решил тут только за одну рассу выйти в мл.
Подкачаю микро и макро. (Алмаз протоссы, причём я так понимаю уже надо апуть до т2 так как только вышка алмаза уделывает.)
Так же зерг алмаз (давно не играл и так ещё не смог в таб v клик, а через мини карту инъекции).
Так же за терран толком считай и не играл.

Надо уже пройти этот sc2.
Затянул с прохождением что-то я.
Мл за любую рассу в этом году 1 раз взять и все с sc2.
Сейчас прям чётких и отполированных билдов именно нету.
Да там в ранние 4 сталкера с микро ими, но это только против террана хорошо канает. (Я б сказал отлично большинство чизов отбивает и добротно можно подгадить Террану в начале.

Так создам пару тем про все три рассы в соответствующих разделах.
По мимо этой темы.

(На работах просто все гладко. Стабильно хорошо и с индексацией)

А какая будет повестка у завтрашней твоей утренней темы? )

Лайков: 1

Не будет завтра тем.
(только в разделе протоссы)

«Начальник задержал зарплату, не могу позволить себе играть в Старкрафт (электричество дорого!!!)»

2 лайка

… ???
К чему это?

Это он так шутит. Я тоже его не понимаю . )))

Ну сейчас для выхода в МЛ самое лучшее время, либо близы что-то намудрили опять либо просто перераспределили условия попадания в разные лиги, порог вхождения в МЛ теперь как никогда низко примерно на уровне Д2 прошлого сезона, я отобрался аж в МЛ2 лол))

Аналогичная ситуация , но кстати следует отметить несколько нюансов, система если я не ошибаюсь делит по лигам по процентам игроков , то есть если верить прошлым данным по ranked ftw( который в данный момент не работает ), в мастер попадает не более 5 процентов игроков 4+ -, либо изменилось что-то в распределении , либо хз ))), но одновременно с этим, деление происходит по количеству аккаунтов, а не игроков, и если была бы система отделяющая по ip Смурф акки ( или как нибудь, в соответствии с технической возможностью) , то не неизвестно точно , какая будет разница между количеством аккаунтов и количеством игроков ) но вряд ли это данный случай , что-то поломалось может , ибо обычно каждый сезон порог понижался , но чуть , опять же вопрос ) по какому принципу он плавно понижается и что на это влияет, в 2017 году летом порог д3 был 3740 ( если мне не изменяет память) в предыдущем сезоне нижняя граница д2 была 3600 + вроде бы, вот по какому принципу эта граница двигается?
И справедливости ради , отмечу, что уровень игры общий всегда растёт , д2 в 2018 и д2 в 2020 это разные вещи , причём значительно ) ( сравнивал свою игру ) , и не считаю , что верным будет утверждение о том, что понижение ( плавное) порога входа за прошедшие 3 года означает облегчённый вход в лигу ( как минимум равноценный) . И тем не менее, я офигел когда из д1 стал мл2) думаю просто баг возможно )))

Да, всё верно, я как раз начинал играть где-то в это время и цифры были примерно такие (д3 начинался с 3700+).

На самом деле иногда бывает и обратная ситуация, т.е. порог лиги повышается, на моей памяти это было где-то пару сезонов назад, правда изменение было очень маленьким (около 50 mmr).

Вообще, как я понимаю у близов система работает так:
У них задано “целевое” распределение по лигам типа в серебро/золото/платина/алмаз по ~20%, а на бронзу и мастер оставшееся.
И соответственно, если по прошествии сезона они замечают что реальные цифры распределения отличаются от “эталонных” они двигают рамки у лиг чтобы опять распределение было “правильным”.

Почему именно в этом сезоне произошла такая дичь?

  1. Возможно они изменили эти “эталонные проценты”.
  2. Случился какой-то небывалый наплыв смурфов в результате чего ммр у игроков упал (и чем ниже лига тем сильнее).
  3. Тупо какой-то баг…

А вообще, всё это очень неприятно, ибо если у тебя были какие-то цели по игре (честным потом апнуть какую-то лигу) теперь они выглядят обесцененными…

Да добить без проблем.

Проблема в том что иногда и платине сливаю.

Тогда надо ставить цель апнуть не лигу, а цифры ммр - они вроде не пострадали.