В Старкрафте мозг не нужен!

Genius доказал, что в Старкрафте APM не нужен.

Alex007 доказал, что в Старкрафте газ не нужен (есть у него серия таких видео, где он или другие шутники побеждают безгазовыми чизами).

Мой вчерашний матч доказал, что в Старкрафте МОЗГ не нужен.

Сел я вечером поиграть… Видимо, уже надо было спать, а не играть, потому что я умудрился в течение нескольких минут воевать с протоссом, не замечая, что армию мне вырезает толпа дарков ! Понял я это только когда они пришли ко мне на базу (и вырезали нафиг почти всех рабочих). Самый геройский дарк убил 30 морпехов, 3 циклона и 3 викинга (противник ещё темпестов строил, я их посбивал, и решил викингов посадить, чтобы по земле повоевали).

Мои потери по ресурсам были почти в два раза выше… Партию я всё равно выиграл. Мозг - не нужен ! Главное построить рабов, хоть сколько-нибудь продакшена, и не забывать хотя бы иногда им пользоваться =).

http://sc2replaystats.com/replay/13561315

Правильнее сказать что важнее не какие-то хитро/креативные решения, а в первую очередь тупая (макро)механика которая в идеале должна отрабатываться до автоматизма и в рантайме о которой ты не “думаешь”.
Собственно это правило справедливо для любого спорта.

Лайков: 1

Мозг нужен, потому что будь он у твоего оппонента, он бы не проиграл))

4 лайка

Терраны не имба. Не.

Сегодня просто вынес 2 раза кучу ксм, ещё и залетел оракулом на убивал и в итоге просто ко мне пришёл терран на 8 минуте и ему пофиг.
Вынес все моё войско.

Так кстати об имбовости танков.

а ты юнитов строил то дома сам, когда ему рабов убивал, если тебя на 8-й минуте пробивает захарашеный терран, то боюсь у тебя большие проблемы с механикой, потому что тоса можно пробить максимум до 7-й минуты, потому что на 8-й у него уже будут все нужные технологии для отбития

Лайков: 1

Мозг не нужен там где он не нужен)) как только хорошая макромеханика наткнётся на такую же хорошую макромеханику, то решать будет именно мозг

Чего? Так и не научился изучать шторм и ноги зилам до 8 минуты? Бгггг… … … Даже против воздуха добавил 3-4 Темпеста и в домике

Ранние штормы конечно хорошо, но…
(эх надо попробовать в ранний шторм, а не робо).

Ноги зилкам это уже не то совсем.

Зилки сейчас плохо контрят пехоту террана.
Те 8 урона решали.
Сейчас лучше адепты со скоростью под центрёй.

обычно это происходит так в 3.30 у меня над базой обс

он видит 2 вылетающих медевака крапаль рабов на натурале

и 10 пехов. варпает сталкеров на мейн и готовиться принимать но я внезапно делаю 2 либеров и 1 танк

  • стим

потом мы раскладываемся в узком проходе

и тосс наламывается в узком проходе или теряет армию от танка+ дотекание танков

отбивается это зилами с ногами с + 1

и колоссами

Лайков: 1

это про мозг

коненчо мы ставим 2 инженерки! и делаем 1 -1

ставим 3 клепаем рабов пока тосс страдает

время прихода 5.00

ну и там + 3 барака/плюс завод или плюс космопорт в зависимости какой там состав. чтобы второй волной убить его

Только если терран идёт в чистые марико танки и желательно к адептам ещё фениксов заиметь.

А вообще зилы лучше, так как принимают больше урона и заставляют террана кайтить, медиваки остаются спереди и фокусятся сталкерами, перестимпаченная пехота сама себя убивает, к томуже зилы влетающие на ногах в пехоту агрят танки на френдли фаер, итого что требуется от тоса, вовремя спалить выход террана и подготовиться к тёплой встрече, на раскладке встретить, А клик и фокуст сталкерами по медивакам, и постоянный варп зилов по КД, и развитие, появится первый колос, шторм, дарки, ты отбился окончательно и безповоротоно

Батарейки не?
Выход я допустим сразу спалил первыми 2 адептами.
Далее что?я вижу 3 барака 2 на дабе, а один на редакторе. У меня уже стоит 2 нексус и двое врат.

Бустим варп, я бы поставил твайлайт + робо, с робо бустим обса чтоб спалить выход и вообще понять на сколько это серьёзно, если это 3 барака без медиваков, то немедленно ставим пару батареек во лбу и бустим юнитов, рабов можно не строить, иммортала бустим, гейты желательно добавить чтоб их хотя бы 4 было и нон стоп варпаем зилов и сталкеров, дерёмся под батарейками

Если это выход с медиваками и танками, то он будет к 6:30 в лучшем случае, тогда первым грейдом лучше сделать блинк, потому что пушу предшествуют какие нибудь дропы мин и заезды геликов, потом чардж, стандартная 3-я база, а дальше всё тоже самое только технологии более продвинутые и гейтов можно до 8 тыкать