В чем фишка терранов?

То есть серьезно- зерги могут в экономику и неубиваемый состав армии(сами знаете, что инфесторо/брудлордо/ультралиско/гиблинго/коррапторы не убиаются ничем даже в теории.), сами знаете, что зерг на 6 базах, это весело, протоссы могут в неубиваемую армию (зилоархоны/дизы/керриеры) и мощнейшие способности(шторм/блинк/чардж). Они способны выпилить в лобовом сражении вообще кого-угодно. А в чем фишка терранов?- дропы хуже, чем у тоссов призмы, и у зергов нидусы, армия в лобовом сражении проигрывает почти 100%(а с мехом никто и драться не будет, хотя и он разлетится под иммами), экономически живем только на мулах, да честном слове. Так чем может взять терран, чего не может позволить себе протосс или зерг, если предъявленная фишка в возможности приспособиться к стилю оппонента не работает?

2 лайка

Nuclear launch detected

Bottom text

3 лайка

Да не, фигня, когда это срабатывает вообще. Вот если бы нексус ваншотило, тогда я бы их даже за 200/200 покупал, а так бесполезно, за 550 матчей я кинул 3 удачных нюки.

Терран может вычиниваться и хилиться)

Тонкий троллинг)))Ну а если серьезно, мимикрид, давай, ты же светило, а не я)

Зато нюками можно чистить крип :))))).

Довольно странно, что и тоссы, и зерги могут в неубиваемый состав. Кто-то же из них должен проиграть, не? Кстати что у тоссов, что у зергов оба ультимативных состава завязаны на кастерах, так что в теории емп туда, емп сюда и всё вполне себе выносится.

Фишка терранов в т1 имба маринах, для борьбы с которыми тоссам нужны т3 технологии.

Фишка терранов в дропах, в которых может оказаться чуть ли не вся армия. У тосса заварп - он может быть сильнее отдельно взятого дропа, только в большинстве случаев гораздо менее мобилен.

Фишка терранов в возможности добывать без рабов вовсе.

Ну и танки/либеров/мины таскать может не только мех. А нападать на био с таким прикрытием довольно грустное занятие.

В любом случае, если терраны кажутся слишком слабыми - можно попробовать свитч. Может быть ты прирождённый тосс/зерг и за них пойдёт реально лучше(такие люди тоже были).

Лайков: 1

Опять у меня грязные мыслишки в голове пролетают, фу, фу, испорченный мальчик((.
Печально то, что свитч в Старкрафте у близкого человека принять легко (Хотя кто знает, может, есть в Южной Корее отцы, мечтавшие, чтобы сыновья выступали за терранов на WCS, а те совершили каминг-аут со словами “Прости, отец, но слизь/пилоны мне ближе”), а вот когда речь заходит о том, о чем я подумал…Ладно, сейчас опять прибежит Шиповничек и будет меня в наркомании обвинять.

Дроп протосса лучше террановского тем, что протосс по итогу не делит армию- армия дома, 800 минералов в чардж зилов и наблюдаем за горящим мейном, и бедным терраном, который делит армию, отбивается и вообще страдает. Далее- менее мобилен?- а как насчет того, что если армию террана поймать в дропе, то это гг, а если убить призму, то ок, построим еще.

До них еще дожить надо) Только сегодня воевал с протоссом, он тупо ворвался на добывающую 3 базу под планетарку, 8 танков, и весь мой маринад зилоархонами и просто порвал меня на британский флаг при равных лимитах.

Тоссы и так, и так выходят в т3 очень быстро, в чем проблема? Да и один дизраптор до определенного уровня забирает полармии, да решает исход сражения.

Речь о том, что террану убивать ни тосса, ни зерга нечем.

Сразу видно, что ты протосс)Ну во-первых ЕМП еще кинуть надо, а тебя к темпларам/заразителям хрен кто пустит, максимум архонов инвалидами сделать, а во-вторых, тебе не кажется слишком имбовым штормить убивая вообще все, а также микозить,который дальнобойный, да еще и дешевый- 2 инфестора способны порешать вообще всю армию террана на определенном этапе игры. Так что не отходя от кассы прошу разрабов уменьшить урон от микоза на 15 едениц, или убрать замедление от микоза- слишком имбово.

Я так и не понял в чём разница между не делением у тосса, и делением у террана. У меня условные 50 боевого дома, 16(твои 8 зилотов)+2(призма) у тебя на базе. При дропе террана у тебя будет теже 50 лимита дома и 8+2 в дропе.

А масштабы мы уже не учитываем? Ничего, что потеря одного медевака для террана тоже не критична? Дум дроп - это не много не мало весь лимит, который становится супер мобильным. На призму как бы ты не старался редко выйдет закинуть больше 20-ки лимита. Причём это будет гейтомясо.

т.е. тебе до лабы на факторке дожить надо, а тоссу до шторма нет?

Почему тогда терраны вообще выбираются из бронзы? Более того распределение рас, на момент хофа алигулака было +/- равным в топ лигах. Хотя даже не так - именно имба тоссы, отставали в алмазе и мастере.

После того, как ты нажал стим, можно не только нажать а-клик и пойти пить чай, но и например отвести маринад назад от летящего им в лицо шара.

С последнего так вообще проорал. Террану кинуть емп - непосильная задача, зато тосс/зерг могут кидать свои фанглы и штормы смело и без какого-либо напряжения. По-моему тут биполярочка. В целом я уже написал всё что хотел, и дальнейшее обсуждение не имеет смысла. Если терраны сосут леденец - свичайся в тоссов и разваливай всех имбоштормом, ну или в зергов и выходи в инфесторов с имба фанглами.

Лайков: 1

Терран может выгодно размениваться за счет позиции, эффективность танков и либераторов напрямую зависит от неё, позиция может сделать танк почти бесполезным или наоборот очень полезным, на террана сложнее наламываться (опять же если грамотно занята позиция, можно даже проход закрыть планетаркой и складами наглухо), терран может моментально получить детекцию/вижн в виде скана, если завтыкал с вороном, лично мне при игре за зерга или тосса очень не хватает сканов. Да и почти неубиваемый лимит у террана тоже есть в виде масс батлов, раскидал ямато и телепортируешь пробитых батлов домой под турели, есть универсальный базовый юнит в виде морпехов, которые и с собаками могут справиться, и со сталкерами, и с каким нить воздушным налетом, да и потерять пару мариков не страшно так как они дешевые
Вообще как я понял, то фишка террана в возможности постоянно создавать напряжение. Туда либератора с дальностью разложил, сюда геликами проехал, ещё куда нить дроп мин или мариков, да и войско под медиваками в целом мобильное, и можно быстро свалить когда соперник пришел со своими почанами отбивать твой дроп, особенно когда у медиваков есть грейд на скорость и время буста.

Поправьте меня если моя золотая аналитика не верна

3 лайка

XD
Я на самом деле хотел написать всё что после меня написал Аристократ))
Мобильность, выживаемость это главные фишки био террана, тосы не строят 3 призмы чтоб делать тройные задропы)) для них это слишком дорого, и у призм даже со скоростью нет буста (причём с самого начала игры), а у террана всегда есть пачка медиваков готовая передислоцироваться на мэйн)) а если есть либераторы то и отрезать путь на этот мэйн, дум дропы и дропы, отхил войск помогает получить целую (фулл ХП) армию после сражения что не оставляет сопернику шанса на отбитие одним дозаказом, время будет на стороне террана в таких ситуациях всегда.
Ну и как следствие высокий потенциал микроконтроля войсками, что позволяет очень выгодно размениваться, армия террана с микро и без микро это две кардинально разные армии, это даже не сопоставимо с зерг на крипе или нет)) по этому и Мару показывает нам чудеса.

Протосс не теряет часть армии в дропе, если потеряет призму, а знаешь, что происходит, если вся армия террана в дропе случайно наткнется на 8 коррапторов/блинк сталкеров?

Гейтомясо по-твоему плохо?(вот тут проорал).

Особенно если в этом невезучем медэваке были 2 танка из 4(или больше, но я про мидгейм) в твоей армии.

Я про либераторов с дальностью, именно они могут спасать от ультры/иммов/архонов.

Потому что терран если и выигрывает, то удачно убив всю экономику/большую ее часть протоссу/зергу. И не говори мне, что если терран и протосс друг друга не харассят, то у террана есть шансы на победу.

,а еще и получить два микоза/шторма во всю армию, после чего еще два, и понять то что пехота со щитами дохнет от 2 юнитов саппорта/темпларов, которые не стоят и 5 части той армии.

Вот только обычно наступать приходится террану, чтобы хоть как-нибудь ограничить экономику оппонента. И тогда емп кидать никто не даст, зато микозы/штормы в наступающее био раскидать сможет даже серебро.

Ну вот например реплей, где мне в био кидали штормы. Помогло ? Да. Но временно.

И не надо списывать на то, что противник нуб. Я тоже нуб.

http://sc2replaystats.com/replay/13491126

Посмотрел я тот реплей- ты конечно прости, но это какой-то цирк с конями. Протосс армию нормальную не строит, не аллынит, не чизит, билд у него сбитый, а у тебя правильный(более-менее). Так что по сравнению с тобой протосс играл гораздо хуже. Он на кой-то фиг ставит две фотонки на мейне в начале матча, не делает сталкеров, имеет на 10 минуте минимальный боевой лимит. Честно, там протосс был слишком глуп, так что плохой пример.

Ну а кто террану доктор, за возможность дропнуться на мэйн можно и заплатить горькую цену, по этому опять же повторюсь для террана важны прямые руки, чтоб вовремя развернуться, рассплититься и т.д.

Прими это как факт, ты должен быть агрессором и уметь дропать, разводить, вовремя сматываться, возвращаться, быть в постоянном контакте с врагом, при этом постоянно рискуя на недоконтроле потерять значительную часть лимита, вот тебе фишка террана)) Но правда с Мехом немного иначе ситуация, так как мехом даже легче разводить, особенно в мид и лейтгейме, просто по шифту посылая по 4 гелика и либераторов туда куда гелики точно не заедут)

Мда прочитал я всю эту тему и так не понял, в чём терран более мобилен протоса или зерга? У зергов есть крип, нидус мута и т.д, у протоса призма, блинк сталкеры, вечно невидимые нарезаторы, варп… куча дамажущих способностей. У террана танки требуют раскладки, либераторы требуют раскладки, нет ни одной дамажущий по площади способности, долгое восстановление лимита. Терран самая не мобильная расса в этой игре.

3 лайка

Ну вообще-то да)Так вот и выходит, что у нас “баланс”

За Террана лучшая музыка =) И приятное ощущение что играешь за “своих” а не за мерзких ксеноморфов или 3-ёх метровых синих психов.

6 лайков

Медиваки с бустом

Опять же не со старта а минуте к 10 он будет и то если зерг реально хорош

Мута да, но она не воин во лбу от слова вообще и опять же появляется относительно поздно (относительно медиваков)

Призма только одна опять же, ну 2 максимум, на старте много гейтов не будет чтоб заварпать, можно ещё мазершип вспомнить который всю армию под себя может тпшнуть))) но это лэйт

Ну да, но опять же они воины только в определённых стратках и не дропаются в рабов, а в лэйте вообще бесполезный юнит почти

Ну да, но и танки можно загрузить в медиваки и сделать дум дроп, осадиться на мэйне и ку ку, и всё это за 5 секунд :wink: а если либераторы есть то можно и вовсе отрезать подходы

Зато есть самый дпсный юнит в игре - морпех

Если его терять, а если сваливать вовремя, то отхил и снова в бой

Ты прикалываешься?

Вот посмотри как могут тосы страдать? если их правильно разводить:

Вот что я примерно понимаю под мобильностью

Лайков: 1