Где официальная wiki по SC2?

Здравствуйте.

Раньше была официальная страничка wiki, где подробно описывались все юниты, строения рас, игровой процесс и т.д. В общем описывались правила игры.
Сейчас я её не могу найти. Есть только неофициальные подобные ресурсы.
Я просто не могу её найти или её нет?
Если нет. то в связи с чем убрали?

Заранее благодарен.

С уважением,
Даниил.

Насколько я знаю, давно убрали. Сейчас основной справочный ресурс - ликвипедия.

А чего убрали?
Насколько можно доверять ликвипедии?

Почему убрали - не знаю :(.

Ликвипедии, полагаю, можно доверять, так как пишут её игроки, для которых старкрафт - киберспорт :).

Ресурс всегда можно перепроверить на практике, если не доверяешь. Я заходил как-то по приколу, посмотрел тоссовские хар-ки. Всё корректно, всё хорошо.

По моему опыту поверхностные данные, которые можно извлечь непосредственно из игрового процесса, на ликвипедии достаточно точны, а вот более углубленные механики зачастую описаны неверно.

Например ? Без претензии, просто интересуюсь.

(Сужу по бруд вару, так как его механики я знаю в подробностях) неверные цифры минимальной скорости атаки лингов с адреналином и маринов со стимпаком (тот, кто писал статью, не был в курсе про нижнюю границу в 5 фреймов для перезарядки любой атаки, ниже которой не позволяет опуститься никакой апгрейд), неверно описан принцип действия аое огнемётчиков и корсаров, неверное описание действия Ensnare.

Так это же первый старкрафт, а тут спрашивали про второй.

Если есть проблемы в подробностях первого, который существовал уже 21 год, то я очень сомневаюсь, что это магически исправится в случае второго.