Гидролингобейны

как контрить пехотой состав гидролингобейнов?
Пробовал минами, но мина самый предательский юнит, морпехов дохнет столько же сколько и собак, а иногда тупо не успеваю их закопать, танки тоже ну очень много урона по морпехам наносят + в неразложенном состоянии бесполезны, пробовал в дропы, но собаки сжирают всё быстрее чем марики нанесут какой либо урон, хелбаты вместе с мариками дохнут от бейнов и гидра добивает остатки армии. Сплитить мои клешни ещё не научились
Вот есть какой нить желательно ф2 способ?

Мародёры - armored, им бейны всего по 20 урона наносят. Может, их вперёд ставить, чтобы они на себя основной урон от бейнов принимали?

Это все круто, ровно пока зерг не научится делать муталисков, и не ходить ими в лоб на маринад)

Ну если зерг в муталисков пошёл, хочешь-не хочешь, а придётся торов добавлять…

А что от них толку, они медленные, мута быстрая. А толпу муты одному, да и даже трем торам не убить.

Ну чтобы муту торам не убить было, ею контролить уметь надо так, чтобы она не стакалась. У Тора же по лёгким воздушным юнитам 48 дамага АоЕ. Это три попадания, и хана вообще любому количеству муталисков, если они летели плотно. Конечно, на практике так, чтобы все муталиски прямо в одну точку сбивались, не бывает, но даже единичного тора мутой атаковать… ну… надо иметь большое превосходство в численности, иначе это больно.

Я могу разобрать 20 муталисками 3 тора вообще без каких-либо проблем. Просто прожать hold и все.

Три тора - 900 минералов, 600 газа.

20 муталисков - 2000 минералов, 2000 газа.

Немного неравноценно получается =). Даже шесть торов - это дешевле двадцати муталисков. По газу вообще так почти вдвое дешевле.

Плюс, если торов грамотно против муты применять, их ещё и надо ставить так, чтобы мута с её радиусом атаки 3 не могла атаковать больше одного тора за раз, а торы стреляли все одновременно (у них радиус 10).

Лайков: 1

По-моему мнению терраны вообще не F2-шная раса. Хочешь не хочешь, а микрить придется, то есть ты должен провоцировать оппонента чтобы он наломился на твои закопанные минки, танки, либераторы. Старайся распличивать пехоту перед боем и минки перед закопкой тоже расплить. Ещё есть такой приём, когда внезнапно на тебя нападают бейлинги ты выделяешь всех мариков с помощью ctrl и отводишь за спину мародёров, очень спасает. Но самое главное это знать где находится армия оппонента, чтобы вовремя закопать мины и расплитить перед боем пехоту. Для это, когда идешь пушить врага оставь энергию в ЦЦ-шках для сканов и посылай на разведку одного стимпачнутого марика впереди твоей армии. Если тебя ловят на муве, проиграешь бой без шансов, поэтому знать где армия врага очень важно.

Я напомню, что мута вообще не будет драться с торами, а перехват дотекания- ситуация. которую я описал. Мута будет летать по всей карте и выбьет террану всю экономику- спастись от муты невозможно.

КАК ТЫ ДОГАДАЛСЯ???- ЭТО ЖЕ ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРУЮ БЛИЗЗАРД СКРЫВАЛИ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ ФОРУМАХ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ!!!

Ну так торы-то тоже не все с армией будут ходить. В минеральную линию воткнул несколько турелей с апгрейдами, к ним в компанию одного тора поставил - всё, привет муте, приходите к нам ещё. А заодно и небольшим забеганиям зергушат будет “весело”, тор зергушонка ваншотит, если не путаю.

И ещё момент. 20 муты - это 40 лимита. При том, что ну, пусть, 80 лимита будет занято рабочими, на войско остаётся 120 лимита. Треть его резервировать для муты, которая по дальним базам по краю по одному несчастному сапплаю отжимает и контроля требует нехилого - как-то перебор, мне кажется. По крайней мере пока у игрока не мультитаск уровня мастерлиги =).

Да, если эта мута неожиданно прилетит, когда антиэйра нет вообще, то это трындец, не спорю. Вырежет рабов быстрее, чем мявкнуть успеешь, и гг. Ну так любой неожиданный для врага свитч может этим закончиться… Разведывать надо вовремя =).

Минеральная линия минеральной линией, но я тебе например начну убивать продакшн, что ты будешь одним тором, прикрывающим минеральную линию делать?- а бараки, факты, порты то теряются, нервы то напрягает, то что всегда может прилететь недогоняемый лимит, который вырежет все, до чего дотянется)))… Да и не говорил я, что мне 20 муты надо, мне 10 вполне хватит.
И да 200 - 20 - 80= 100, а не 120

Муталиск занимает два лимита, а не один.

Турель с грейдами намного сильнее и дешевле муталиска.

марики медиваки мины танки
грейд на мины обязателен
без танков с гидрой плохо воевать
чтобы мины не наносили слишком много френдли фаера нужно либо отступать от лингобейнов не всей армией а её частью (тогда лингобейны вгрызуться в оставшийся прикрывать отступающих отряд и мины жхнут только по ним), либо сразу на минное поле заходить не всей пехотой а небольшим отрядом, либо держать над пехотой медиваки и заскакивать в них всей армией когда мины вцепятся в цель (самый опасный способ т.к. после нного и достаточно небольшого кол-ва мин они начинают сплешом убивать медеваки).

тут какой-то протосек в соседней теме рассказывал что чуть ли не до мастер лиги можно играть акликом

Ох мне сейчас чуть-чуть лингобейнов не натолкали полную задницу ! Правда, я сам за зерга играл (рандомщик я). Чудо спасло - именно шедшие чуть в стороне и сзади бейны сагрились на проходивших мимо моих тараканов и взорвались об них практически в полном составе =). Если бы всё это пришло ко мне на пустую в тот момент базу - мне был бы кирдык.

http://sc2replaystats.com/replay/13609900

P.S. Уровень игры - серебро, игроки нормальных лиг, не тратьте время на просмотр =).

Торы только если армию прикрывать от муты и прочего воздуха, для защиты баз от муты турели с грейдом на армор прекрасно справляются, если муты совсем много то нужно расставить так чтоб всегда атаковало 2-3 турели

Вообще не спасает. На мои туретки с грейдом наламывались и выбивали 6 туреток, стоящих так, качественно, да еще и с грейдом на дальность. Так что туретки не спасают.

Ну может в дроп размен пойти пока там мута цц грохнит ты там ему пол мейна снесеш медеваки с новым грейдом очень быстрые просто когда псы нападают контроль и фокуси бейлов делай их на все базы и зергу не давай дронится турель теже 5-6 мин Муту шотнут Торы во лбу желательно ну можно заезды делать а не хелбатами во лбу драки устраивать да и может чиз выход з батлом и кучой хелбатов и Грейд на пламя теперь 100 100 если зерг не разведует то ему хана

Во-первых - мы про макро говорим, максимум, что мы делаем- это пуши.
Во-вторых - ПАРЕН, ЧТО С ТОБОЙ НЕ ТАК!?!?

А еще общее построение предложений, и полное отсутствие знаков препинания.
Так, теперь по делу- чиз баттлом- фигня, я это даже в своем зерговском серебре легко отбиваю просто на 3 квинах, заезды бесполезны против адекватного зерга на 3 базах, просто теряем деньги. Про муту и торов я вообще не понял, что ты хотел сказать.

Грейд на армор турелям важен.