Два космопорта на лабах

Заметил в последних играх против сер.-зол. терранов такую особенность: они стабильно делают два ранних космопорта на лабах, ставят на оборону одного освободителя, после чего делают баньшей в невидимости. И это не сыр, это часть их обычной армии.
А ещё даже серебряные чувачки посылают по 2 десанта в минуту непрерывно на разные базы одновременно.
Но вернёмся к теме воздуха.
Что я пропустил? В чём прикол такой тактики? В чём её сильные и слабые стороны? Я вот лично никогда баньшей не делал, только викингов и освободителей. Почему эта фишка стала такой частой на ~2k mmr?
Причём это и в мех, и в био тактике присутствует. И в пассивной обороне, и в агрессивных непрерывных десантах. ЯННП

Потому что невидимость = неуязвимость. Хотя это вроде в другой игре

В золотосеребре не знают про детекцию

В какой другой? У нас форум старкрафта

Есть разве такие люди?

а есть люди в золоте-серебре?=))

Я там до сих пор :))).

И от чего этот оборонитель помогает интересно?

Сильная сторона только одна, если играешь против нуба который решил что он про геймер и может играть без туреток и потратил все сканы а ты в этот момент 4 баньши отправил ему в минералы то это легчайшее ГГ, а нубы сложностей не любят им бы по легче вот и абузят стратегии на дурачка.

Слабые стороны - все остальные

Ну например он полностью лишает возможности атаковать до появления воздуха у меня, потому что пока тараканы и собаки будут грызть стену, их пехтура + освободитель поделит на ноль. А гидра появляется раза в два позже, чем освободитель. Мута ещё позже.

Чел, читай внимательно и дружи с логикой. Если бы была верна твоя логика, то все играли бы в сыр через невидимых баньш. А это просто часть армии.

А тебе так сильно это надо?

Это говорит человек у которого до сих пор элементарные вещи в этой игре в логику не могут выстроиться… Рипера он не знает как отбить заказывая марика на 30 секунд позже положенного, зачемто нужно ему пробивать террана с одним либератором в обороне и естественно он один в его логике способен разобрать всю армию, а бэйнов же не завезли чтоб стены быстро пробивать, а Равагеров не существует же которые висячего на месте неподвижного юнита байлами не щёлкнут никак без помщи воздуха…

Так что помолчал бы про логику уж лучше…

Как всегда, находишь нелогичность в речах собеседника, он тут же ещё сильнее это усугубляет, неся околесицу не по теме, переходя на совершенную демагогию, и прочая, и прочая.

В чём околесица? Я просто на твои вопросы отвечаю, если у тебя ума не хватает чтобы 2 + 2 сложить и понять о чём тебе говорят, причём я же не каким то витиеватыми выражениями объясняюсь, я тебе чётко отвечаю на конкретные вопросы, а ты ещё и дерзишь в ответ.

Я даже теряюсь от такой наглости.

Ты утверждаешь, что невидимые баньши это инвиз и никонтрица.

Я говорю, что если так, то все бы играли в сыр через них, тем более что такой тактик действительно есть. Но ведь я потому и создал пост, что это был не сыр, а просто составная часть обычной армии.

На это утверждение ты отвечаешь, цитирую, “Это говорит человек у которого до сих пор элементарные вещи в этой игре в логику не могут выстроиться…”.
При этом ты, каким-то одному тебе известным образом, приплетаешь к логике незнание игровых стратегий.

Если ты считаешь это ответом, то больше не надо мне тут отвечать вообще.

можно так

а не так

.

и он написал

а не

или я что-то пропустил

Лайков: 1

Тебе всё верно отвечают. Часть стратегий работает потому, что твой противник - краб в той или иной степени. Как лоу лига тоссы спамят грелок с зилотами, так и лоу лига терраны нашли себе такую палку выручалку в виде баньшей. Твой противник забыл взять детекцию - ты можешь расстрелять его из инвиза. Забыл заказать противовоздух или заказал мало - ты его убил в лоб. На нормальном уровне эта страта будет бесполезна т.к. тебя либо перемассят, либо вообще сыграют в скай и уж тем более не забудут про детекцию. Либераторы которые будут более надёжным и эффективным выбором требуют контроля - это довольно проблематично даже для игроков повыше, что уж говорить про серебро-золото.