Дополнительные задания

На многих картах есть большие области со скоплением вражеских войск и зданий.Они почти ни как не влияют на игру и их уничтожение не несет за собой никакой пользы,за исключением установки засад на точках десантирования.Так почему бы не сделать там еще дополнительные задания.Например посреди гущи неприятельских строений не поставить ящик с секретными файлами или не сделать тюремные капсулы ,разблокировав которые, ты освободить пленников.Ну и соответственно получить дополнительный опыт.Можно даже временные или количественные ачивки под это сделать.Конечно есть карты наподобие Косы Амуна,где может и нет смысла в подобном,но ведь есть совсем элементарные карты.Многие мои союзники делают это просто от скуки,а так хоть будет больше смысла.Войска в таких местах можно будет усилить и будет чуть больше хардкора,но без мутаций

3 лайка

Считаю нормальным напомнить что сюда подобные вещи писать бессмыленно, однако, если по теме…
Я бы лучше ввел дополнительную мотивацию на полную зачистку карты. Типа убил вообще все вражеские строения, получил дополнительную ХР. В зависимости от размера карты, ХР можно убавить или прибавить.

6 лайков

Было бы неплохо, чтоб нанесенный урон хоть как то плюсовался к опыту.

Здравая идея.

А это тупость.

Лайков: 1

Есть существенная разница в скорости между Дехакой и условным Свонном)

Лайков: 1

Как показывает практика, лучше не ХР добавлять за такое, а карту заканчивать. Убил всех врагов - игра закончилась. А то завалил за 15 минут всех врагов на “челноках” и сиди как дурак, жди их…

2 лайка

Нет, это ерунда, потому что тогда теряется сам смысл миссии. Да и вообще на некоторых картах порой реально проще все зачистить, чем выполнить задание. Ты представляешь что может случиться с мутациями? Нафиг выполнять задание, пфф, пошел всех под 0 вырезал и типа “еее я крутой”. В этом и весь смысл, что ты должен отбиваться от волн и выполнять задания, а не тупо всех укокошить.
За укокошивание всех как раз таки лучше добавить дополнительную мотивацию, нежели превращать ее в замену основной части задания. Взять ту же карту с обороной храма - лол, да при таком раскладе тот же абатур и дехака за 5 минут эту миссию проходить будут, че уж больно сложно там всех убить.

2 лайка

Храм частный случай.
Другой частный случай - те же поезда или челноки, когда занимаются точки выхода целей (если каракс или что-то такое - так это еще все и фотонится с 4 баз), и все, можно идти ковырять в носу.
Как раз в мотивации все дело, отбить волну ПРОЩЕ чем отбивать волны + идти вырезать базы, для этого лимит нужен потолще. Соответственно если игрок ищет простейшее прохождение, он НЕ пойдет гасить базы, а значит - у тех игроков, которые ищут себе этот геморрой, должна быть плюшка.

Единственная карта, требующая полной зачистки - ночи - как раз этим и проблемна для многих, что там люди сидят до 4-5, а то и 6 ночи…

Зачем куда-то идти? Делаю это всегда за компом в прочем как и всё остальное.

Лайков: 1

Вот на таких картах когда нужно сидеть и ждать я б сделала ручной запуск этих самых челноков, поездов, аураны, но только после полной зачистки карты. Примерно как на эвакуации шахтеров, там же можем запустить в ручную эти шатлы, не дожидаясь когда придет время и даже сразу два шатла одновременно, если уверен в своих силах.

4 лайка

А вот это разумная мысль, признаю

Я за такие нововведения.

Полная ахинея. Такие новшества приведут лишь к частным случаям

В итоге получим бесконечные качели с балансом эти карт. Не трогай что работает как говорится.

2 лайка

Что не так с балансом на карте “эвакуация шахтеров”? ЗАЧЕМ мне, имея отожранный лимит Абатура, который выносит вообще все живое, ждать этот дурацкий таймер?
Если я не путаю, при старте таймера вручную, помимо уменьшения времени на старт, увеличивается сила атаки, но это несерьезно и мешает только на первых максимум 3 кораблях.

Качели есть сейчас, на поездах, когда мы убиваем поезда, всей толпой бежим на выход врага с другого края карты, потом обратно несемся к поездам, при этом не теряя из войск абсолютно нифига. Меня бы вот на поездах ручной старт с усилением волны допустим в 3 раза более чем бы устроил. Я предпочту жесткий краткосрочный бой, чем вот эту беготню по уже выпиленной карте.

Но на некоторых же картах того же сингла такое было, и работало нормально. Та же карта с челноками, будь они неладны. Хочешь - окапывайся спорками и жди, хочешь - строй лингов и жри пусковые площадки (требует бОльшего скилла). Это называется вариативность)))

Понятно что это не работает на всех картах, очевидный пример - это не сработает на карте с Джинарой, допустим. Но есть же карты где это можно было бы сделать.

Ты чо такой крутой? А, ептэнах? А ну го на брутал +6 - не придешь, зоссал.

Я иногда играю на брутале выше 4, но там нужен нормальный аллай)