Задр*тская игра. Бесит

Я просто фигею, противник рипером отжал 3 рабов, это при том, что все это время за ним гонялся сталкер. И несколько сорванных пробок. + все разведал.

Игра для тех, кто натрочился быстро кликать. Иногда такие виражи закатывают, что аж дух захватывает. И при этом они не отстают в развитии, пока я сталкером гоняюсь, у меня начинаются завтыки в производстве рабов, постройке зданий, а у них все готово)))

ну да, так же как кс или дотка

3 лайка

Не быстро кликать, а средне кликать и быстро думать.

4 лайка

Не быстро кликать, а использовать свои клики как можно эффективней. Вот это-

бред.

Побеждает тот кто лучше знает игру, быстро думать не обязательно, но это позволит быстрее понять игру. Относится ко всем играм

Ну да, ну да, конечно)

ну например ЗвЗ мута на муту, противник делает грейды на атаку, потому что знает что грейд на атаку эффективнее чем грейд на армор, я делаю грейд на армор, потому что именно в мута на муту армор полезнее

При одинаковом уровне игры я побеждаю, потому что тоньше знаю требуемый аспект игры, быстрой аналитики тут не нужно

Ну хорошо, не быстро кликать, а как минимум точно кликать. Это как постройка карточного домика, если я полезу его строить то сломаю нахрен клешнями.

И еще можно сравнить с печатанием на клавиатуре, кто-то печатает со скоростью 500 знаков в минуту всеми 10 пальцами, не глядя, а кто-то двумя тыкает, мучается. Я себя ощущаю вторым. Я могу просто лупить не глядя по кнопкам конеш, но от этого будет не текст, а мешанина. Кстати удивлял этот момент, когда выигрывал у людей с АПМ 150 + при этом у самого 70 в среднем, на что они свои клики тратили непонятно, ощущение, как будто спецом набивали. Ни микро ни разводов каких нибудь от них не было.

Гениус вам в помощь.

Если взять 2 игрока одного уровня из Алмаза допустим. У 1 хорошее микро, но плохоем макро и остальное, у 2 второго наоборот хорошее макро, но плохое микро, то потенциал, будет выше именно у 1. Т.к. макро рано или поздно натренировывается, а вот с микро дело обстоит сложнее.

Помню во времена хартофсварма, когда часто сидел в общем чате был там парень из платины Milkycow видно было, что микро у него не на платину, сейчас он в Грандмастере принимает участие в туриках)))

Если чел будет микрить как грандмастер, но иметь макро на золото-платину, его даже любой 4к чел выиграет

Да) Но стоит ему выучить пару билдов и вообще хоть немножко разобраться в игре и он будет катать этих 4к на изичах.

Верх дебилизма, в старкрафте решает не макро или микро, а мультитаск

Сочетание этих двух вещей, без макро ты посыпешься по экономике и тебя будет меньше, а если ты управляешь юнитами из задницы, то не вывезешь файт

Оба этих вещей можно упростить

Макро можно скомпенсировать аллинами не доводя до стадии требующее управлением большой экономикой

Микро можно скомпенсировать играя композиции требующие минимальное микро (практически аклик)

Но на особый успех можно не рассчитывать, максимум днище гмла

Но так или иначе криворукость тебя будет преследовать всю жизнь, в доте я не могу добивать крипов, а в другие ртс аля aoe 2 расчитаные на затяжное макро я быстро сыплюсь и не успеваю

Можно сказать что ск2 самая анскильная стратегия где можно выигрывать оппонентов будучи на пару голов слабее их, в других играх я такое не встречал.

По большей части вот этот пунктик относится к терранам, у зерга есть пара составов армий которые просто по ф2 управляются, у тосса тем более

Ну смотри - мультитаск, это одновременное развитие в разных местах, ну почти одновременное, на самом деле поочередное. Но если в одном месте тебе понадобилось больше времени на микро, из-за того что, не попал по юниту, либо там еще как то не сразу сконтролил, то и в другом месте твое развитие уже будет страдать. В результате мультитаск страдает?

А какой в оллинах мультитаск? поочередное управление юнитами? Ну так тоже потратил больше времени на контроль в одном месте - не уследил в другом или уследил, но уже не так эффективно.

Ты то можешь играть какие угодно стили, но противнику на это пофиг, как придет харасить, свои круги наматывать, так сразу придется, как ошпаренному туда-сюда крутиться. Вывод - без микро никуда.

P.S. только что еще один терран зарашил рипербункером. Забрал 3 пробки и при этом на 1 хп или около того успел шмыгнуть в бункер, а потом еще раз повторил этот маневр, микро не решает ну-ну. Я почему то нифига не могу повторить подобного, поэтому и не играю за терранов, за протосов хоть а-кликать можно до определенного уровня.

Лайков: 1

А нах уя ты адептом бегаешь за рипером? Что бы его отбить без потерей на а клике нужно сыграть гейт нексус кор по четким таймингам и а кликнуть в сторону рипера

Что бы отбить бункер рипера за минералами на натурале нужно понять что это чудо делается после цц на 1:44, и пробкой которой ты ставишь пилон внизу на 1:51 ты идешь пилить ксмку если она съе бала что то ставить, если бункер встал, ты делаешь 2ого сталкера под бустом и батарейку внизу и выбиваешь

До выхода первого юнита у тебя все пробки должны быть на мейне, когда ты отгоняешь рипера срываешь лишнии пробки и ведешь вниз

Если бункер встал за минералы, и там нету пилона, то ты в жо пе

я делаю сталкера, он появляется за 2-4 секундо после рипера, выкатываюсь 3-4 пробками , чтобы нахаляву не отстрелил, так он умудряется выцепить из 3-4 именно покоцанную, (у меня так нифига не получилось бы) потом когда сталкер появляется, он начинает кружить по базе, сталкеру приходится обходить здания и он таки забирает еще пару пробок.

На маленьких картах можешь играть гейт кибер нексус или всегда

0:18 pylon
0:38 gate
0:47 gas
1:24 cyber
1:33 nexus
1:42 pylon
1:47 gas
2:00 stalker

Ну и всегда застраивай рампу

Рипер может успеть убить если карта маленькая и он сыграл барак до газа

Что тебя удивляет? Разница между Серралом и игроком 5500 только в скорости. Все про-игроки катают одни и те же билды, но один с таким билдом имеет ММР 5500, другой 7000. Отбери у Серрала на три недели клавиатуру и у него сразу ММР на тысячу очков просядет, они вынуждены каждый день по 8 часов стучать по кнопкам, чтобы быть в форме

До сих пор ничего не изменилось.