Зачем люди на донных рангах играют открытия требовательные к микро

Зачем люди на донных рангах играют открытия требовательные к микро? особенно это заметно в ТвТ вместо танка делают циклона и геллионов с рипером, а потом сливают всё это об один танк. И вообще смотрят на билды с про сцены эффективные только при хорошем микро, а без него вообще работающим только в минус?

Потому что они увидели это у прогеймеров, и думают что у них это тоже будет работать.

И вообще смотрят на билды с про сцены эффективные только при хорошем микро, а без него вообще работающим только в минус?

да, потому что большинство билдов требуют нормально микро, но есть нормальные макро билды, требующие минимального микро.

Лайков: 1

Ответ на твой вопрос - ПАТАМУ ЧТА. Хочется людям делать что то свое, они и делают. Кто то может хочеться так постепенно учиться, кто крабос а кто то просто пришел угарать и ставить три проксихаты на твоей второй базе

Без циклона либератор прилетает и делает твоим рабам пыщ пыщ

Его можно и мариками убить или викингом ИЛИ своим(!!!) либератором

Лайков: 1

Людям не охото думать.

Вот это вы даёте… А как они учатся по вашему? Десять раз сыграть в циклона, и ты уже что то умеешь. А насчёт подсмотрено у прогеймеров… Восемьдесят процентов вообще не смотрят никуда, просто играют что им хочется. Объективно оценивать их старания трудно. Но как по мне, осуждать их не стоит. Кто то учиться, кто то фанится.

Не знал что марики стоят дежурят на мейне в минералах

Рабов отвести, мариков подвести. Такое даже в нубских лигах уже умеют.

Ну вообще если ты не крабос то у тебя все что то есть близь твоих минеральных линий, если ты конечно не великий почитатель культа ф2аклика. Тогда да, тогда только…аклик на базу?

Я уже не говорю что без циклона можно слить абсолютно тупорылой дичи типо однобазового батла, особенно в лигах про которые говорит рома где каждый второй терран играет бред

Блин я думал армию надо держать на подходах к базе чтобы отбиваться от пушей оказывается надо ее держать в минералах на мейне… спасибо платиновый зерг очень круто

Потому что уничтожение танка при помощи циклона и скана - это маленькая но приятная победа, после которой думаешь “Ух как же я хорош, даже мару бы не устоял”

Чувак. 1. Самый убогий сарказм который я видел в своей жизни, мне было и смешно и я даже испытал какой то кринж от тебя. 2. На заметку - если ты действительно нацелен вылезти из платины алмаза судя по акку(хотя конечно ты можешь рассказывать истории про то что это второй акк и тд) то основа армии на подходе и пара юнитов во флангах. Ну знаешь что бы там гелики, зилоты, собаки и прочая шобла не пробегала так. Попробуй как то без ф2 играть, поможет вылезти и тогда сможет говорить серьезно.
Чувак пожалуйста и научись нормально в сарказм

Чет я не понял а как по мнению ТС’а должны играть новички? Сами придумывать эффективные билды учитывая свои возможности? :rofl: Им же банально не хватит понимания игры из-за нехватки опыта, лол. Что нагуглил или увидели, то и играют.

Никто так не играет если что, только в ПвТ ты ВСЕМИ сталкерами ловишь дропы на флангах по таймингу. Терры ставят циклона/мины в начале и турели в лейте. Зерги контролят залеты оверами и при необходимости стягивают квин/армию.

Терры строят стенки, зерги контролят крипом, тосс оставляет юнита в стенке. На 4+ базе уже строятся плетки/фотонки/планетарки.

Это в лучшем случае. Очень часто в моем лолмазе, (а значит и ниже) играют люди типа Ромы с “гениальными” авторскими билдами. (В основном терры)