Игры разума (MindGames)

кто какие приемы использует , для того , чтобы запутать врага , и если он делает разведку, то видит то что я показываю, а именно, он видит саплай и нет барака у меня на мейне. Разумеется 90% игроков ниже мл, (я сам алмаз ) подумают что я играю прокси рипер рашик, потому что у меня стоит газ , может 2 барака, он размышляет над этим и делает отбитие по стандарту, выводит еще чтобы проскаутить где прокси ( у меня становится лучше экономика), может даже 2 разведчика пошлет и еще +1 которая у меня разведывала. Так же он тратит деньги на оборону ( бункер, батареи, и тп) , в лучшем для меня случае не ставит экспанд. А я просто всего лишь навсего поставил барак у себя на третьей базе. и играю стандарт экономик билд с ццшкой на примерно 1 : 40 около того точно не помню. В каждом своем из последних боев 1 на 1 я использовал это, я не был уверен в эффективности этого, думая что все по шифту как я чекают по дефолту окрестности врага первым разведчиком. Как же я был удивлен когда это сработало у меня в 100% случаев.

Вопрос таков ̶п̶у̶т̶ь̶ ̶ ̶ : какие вы используете подобные приемы обмана игрока противоборствующей стороны дабы он отставал от вас по интересующему вас аспекту игры?

Я себя с серебра приучаю чекать первым разведчиком вторую-третью базы врага прежде чем разведчика назад возвращать =). Не скажу чтобы мне это пока сильно помогало (на моём уровне таких хитрых нету ещё), но, надеюсь, когда нибудь, когда я дорасту до лиг повыше, это мне поможет.

В ТвЗ можно делать фюжн кор и старпорт на лабе, а потом идти в землю)) Меня недавно пропушил тип в ТвТ жестко, я просканил и увидел на мэйне раннюю третью базу сразу после старпорта, думаю ну всё макро, а хрен там, тип построил с 3-х ццшек рабов на полную 2-базовую экономику, сделал 5 бараков и пришёл меня с двух баз по сути пушить а у меня 3-я стоит я её раскачиваю довольный, 2 танка 2 рейвена и штук 10 мариков без грейдов есть ещё))).

хм, вместо батла можно одного викинга и 2 заводу впиндюрить , пусть враг думает о батле и ставит спорки по 3 штуки, хм хорошая идея , а сам в это время выход в батлмех (циклоны гелионы с трансформ в гелитронов) можно поставить место батла завод и заказать пламя, вобще кул выход выйдет.

с трехбазовое фейк макро тоже на заметку , хотя я так и играю после старпорта

Он даже орбиталку не сделал и до пристроек её заказал, а потом во время выхода уже занял спокойно 3-ю

Мне плевать.
Я протосс.
Паркую адептов ранних где хочу.
Против кого хочу.
И мне плевать на твои прокси.
Мне вообще на ранню агрессию при таком раскладе плевать.
Риперы та вообще ***.
Ставлю врата там где запрыгивают риперы.
И нон стопом адептуру. С ранним оракулом в прокси.
Побеждаю терранов куда чаще чем другие рассы и за зерга, и за протосса.

Да это понятно, ноу брэйн игрокам всегда плевать на разведку, они либо вообще её не делают, либо делают, но один хрен не понимают, что они там разведали и продолжают свою дичь творить никак не перестраиваясь, очень удобный режим, только высоко продвинуться не помогает никак.

2 лайка

Не обязательно стремиться вызывать к себе ненависть всего комьюнити такими ответами и показывать себя недалеким человеком.
Mimicrid тут уже всё сказал, люто плюсую.

Есть вещи, в которые лучше не играть, не смотря на их возможную эффективность, к этому относятся всевозможные фотон-раши, прокси-оракулы и т.п. - не знаю, как объяснить, просто “фу таким быть”, это чистое гейство.
Не надо идти этим путем.
Впрочем, в зеркалках это, ИМХО, допустимо :smiley:, но только там.

По теме: да, фейчить прокси-бараки (но не играть в них реально) норм - это майндгейм и интересное стратегическое решение.
Сам делаю такое в ТвП, срабатывает где-то в 60% случаев (дно алмаза). Чистое удовольствие наблюдать потом на реплее, как мечется тосс, пытаясь понять, что за фигня происходит :smiley:
Но есть реальный риск отлететь, если не сумеешь потом отбить его выход, когда он понимает, что его развели.
Если же вместо юнитов он вложится в статик дефенс (крайне редко, но было пару раз) - просто подарок судьбы.

Харашу как могу.
Не давать продохнутся главное врагу.
Оракул ещё и стазис ловушки делает на ура. (Привет терранам с турельками и зергам со спорками.)

Ну с фальшивым прокси задумка в теории хорошая, но на практике в ТвЗ почти всегда лучше получить быстрее геликов с реактора (да и в ТвП), а ставить еще и факту вне базы как то не очень.
Из обманок что частенько использую это пустые дропы, 1-2 медивака. Специально свечу их оппоненту и он начинает на них отвлекаться, иногда даже получается отменить выход соперника в атаку на некоторое время.

Да просто харашу 2 ранними адептами террана и оракулом летаю.(иллюзией).
И не парюсь.

До бываю в это время с 2х некусов когда мой враг с одного.

ахах

я последнего тосса просто пошел и масс рочами убил со скоростью

ну покидал ловушки ну хорошо , ну а толку

все равно 4 базы фуловые на 7.00

у него там 4 оракула 3 полностью раскачаная 2 имма 2 центри и 5 зилов; )

лимит мечты блин против 30 рачей

отменил ему 3 он как то на соплях отбился на натурале 2 бущеными грелками и улетел от 12 мут

так что катай ораклов, адептов дальше. 1 свич и ты труп

грибов ваще никогда не строю

один правильно исполненный гидророче пуши или гидро пуш

и тосс теряют ныку и потом ты его люрой добиваешь

там всего 2 опции или в люру или свич в муту

до т3 редко когда доходит

но если дошло можно 10 гвардов завернуть

был еще угарный челик играл зилов с ногами и иммов с центрями 4 штук

я его пропалил на 4.05

пришел на 7.00 убился об 200 лимита рочей на крипе

так что твои адепты с глефами, ораклами от стиля стефано только в путь уезжают

вот с 2-3 колоссами и гейт мясом так сложнее

I’m a protoss, I don’t have to think, I’m a protoss

Лайков: 1

Майндгеймсы работают когда ты знаешь против кого будешь играть, и желательно в долгих сериях

На ладдере они просто бесполезны, даже вредны

Смотря на каком уровне- вплоть до алмаза- да, верх алмаза и выше майндгеймсы уже точно работают.

Как сейчас помню, в золоте каждый первый майндгеймсит. Приезжашь на скаут, видишь у зерга фаст газы, а потом тебя убивают масс собаками. Смотришь репку куда он этот газ тратил - да никуда, он просто поставил потому что может :slight_smile:

Тут главное понять- хлеб или гений?)