Инжинерка у нас на натурале

Какой самый адекватный ответ? Очень сильно тормозит развитие…

Если не хотим идти в однобазовый аллын, то:

  1. Строим первым юнитом зилка, грызём инженерку (не забываем что зилки - имба!).
  2. Можно поступить как зерги в подобных раскладах делают, т.е. занять третью. Но для тосса, мне кажется, такой подход неоправданным как экономически, так и позиционно.

Может кто из опытных ещё чего умного подскажет…

  1. Выводит 4 пробки от вина и убивать негра (это свц), потом ими же грызть инженерку. По потеряным ресурсам почти одинаково, что терран отменить инжернерку и потеряет негра. Но всегда по ресурсам в проигрывает благородный Протосс.
  2. Не знаю на каком этапе у тебя разведка, у меня на 17 пробке от вина, если я вижу что негр уже очень близко к моему натуралу то я срывают 2 пробки и для подстраховки гоняю их по натуралу блокируя постойку инженерки. А по факту, очень редько когда встречаю блок второго нексуса.
  3. Когда вижу наглого террана, который прям ее сделал на 99%, и я не убил его негра, то я делаю вместо нексуса дальше здания по билду старгейт, 2 врат и тем самым пока он идет в макро, я убиваю ему натурал и пару мариков. Так как он заставил меня идти в однобазовую агрессию

Просто катай прокси робо :3)!