И чо такая дичь до сих пор работает?

https://sc2rep.ru/show.php?id=26690

чувак так и не смог отбиться от застройки

был бы умнее дропнулся бы на мейн

а есть какие нибудь вариации кроме 2 бараков ?

как зачизить соперника?

3 барака и 4 барака) еслиб твой оппонент не был бы таким нубом ты бы его не пробил, и вобще такие бараки нельзя так исполнять, от подобного исполнения можно даже одним рипером отбиваться
Во-первых рабов не строят вообще, и на первые 100 минералов ставят саплай, как минимум первый рабочий должен уже с первой секунды отправится на место постановки прокси, только так можно получить первый барак раньше соперника и как следствие первого марика, а если ещё и понапрягать ксмкой строителя вражеского, то можно ещё выиграть немного времени

Лайков: 1

Прокси бараки в TVT не работают. Это относится к любой их вариации. Тебе просто повезло, что парень против которого ты играл оказался дурачок и стал играть какую-то фигню, пытаясь тебя перемассить. Бункер вместо саплая в стенке, танк, викинг/либератор(к чему душа больше лежит)- идем наказывать за чиз.
Прокси бараки нельзя играть потому-что:

  • Все их вариации контрятся одним юнитом- осадным танком.
  • Невероятное отставание по технологии и экономике, не позволяющее из этого чиза выйти в равное макро, если он провалился
  • Простота обнаружения чиза - не надо знать где бараки, просто 1 бункер, факта, отмена 2 цц(если снизу) и срыв рабов, если риперы(пока не будет танка/геллиона/рипера(ов)/марика(ов))
    Нормальных быстрых чизов в TVT нет, только аллыны с танками, как наиболее быстрый вариант.
Лайков: 1

Не согласен с тем что они не работают, вообще при игре в стандарт через газ до барака обычно не разведывают и барак позже немного ставится а значит первые 2 марпеха придут когда рипер будет ещё на половине, ставим под рампой бункер и выпиливаем саплаи, далее бункер на мэйне и это уже почти гг, до танка терпеть ещё очень долго

При рипер ЦЦ разведка есть и тут шансов гораздо больше, но танк будет ещё позже по этому есть тайминговое окно в которое можно резко даже на бункер со своими рабами наломиться и выпилить его

Из быстрых есть вариант 2 или 3 барака риперы, 2 барака мародёры

Ну далее вариации 1-1-1 в прокси тоже весьма жёсткие, можно осадить, повыбивать здания в стенке и уже на этом получить сильное преимущество

Лайков: 1

Предпочитаю 15-17 скаут, а потому я увижу отутствие барака еще до их готовности в прокси- меня так уже не пробивали полгода наверное, оттого я и считаю, что прокси бараки- нерабочая дичь.

в ТвТ есть один тайминг разведки от любых прокси барак который производится сразу после постановки первого барака, и при подъезду к террану и не обнаружении барака делается +2 барака, бункер газ и масс риперы