Какая раса самая сложная?

Какая раса самая сложная по вашему мнению?

Рандом как мне кажется

4 лайка

Поскольку тема в разделе стратегии терранов, имеется в виду “какая самая сложная раса для терранов как противник” ? Или как ?

2 лайка

За какую расу сложней всего играть

Я в своём серебре пока понял только что мне на этом уровне протоссы проще всего. Кто сложнее, терраны или зерги - не определился.

Смотря с какой стороны посмотреть. У зергов довольно сложные макро механики, в плане необходимости инъекций и крипа, необычная схема производства, поэтому я бы назвал их самыми сложными для освоения. У терранов в био в лейте сложное микро бывает, у тоссов тоже сложные моменты наверное есть. В целом, я бы сказал, что у всех сложность примерно равна, только терраны чуть сложнее. а тоссы чуть проще остальных.

Забустился и теперь спрашиваешь, или это троллинг такой?

Что? Я просто интересуюсь. При чем здесь забустился?

В плане игровой механики Терраны самая сложная раса

Лайков: 1

Какие сложности у терранов в механике? У них то она как раз самая простая.

А ты просто попробуй без завтыков строить рабов, войска, кидать мулов и при этом следовать билду(ключевое - БЕЗ ЗАВТЫКОВ). Эта раса самая билдозависимая в отличие от зергов и протоссов. У терранов нет возможности быстро восстанавливать армию как протоссы или зерги, поэтому они должны не втыкать с продакшеном, а ты поверь это довольно сложно. А у зергов что - SDSDSVSDSD опа, выход! SZSZSZSVSZSZ
Если понимать механику этой расы, то можно вообще за всю игру не Фдвашнуть, быстро наполнять газы рабочими, за 1,5 секунды сделать всем хатам инъекции, и через рапит быстро тянуть крип.

Терраны самые сложные из-за своей микрозависимости и необходимости мультитаска.

4 лайка

Удачи без завтыков кидать инъекции и тянуть крип.

Одно дело втыкать с крипом, другое втыкать с продакшеном. Сам посуди что хуже - десть секунд не строить войска или десять секунд не тянуть крип? Или мула десять секунд не кидать? Когда там надо инъекции делать? раз в 30 секунд? в чем сложность? SDSDS, крип, инъекции - вот и вся макро механика. А террану минимум раз в 10 секунд нужно вспоминать о продакшене и смотреть, нет ли перебора в производстенных зданиях. А зергу чо, зажал R, выделил коконы, забиндил их, и вот пожалуйста пачка рачей. И еще эти бесячие КСМки, которых нужно постоянно после постройки через шифт отправлять на минералы. Газы заполнять террану дольше чем зергу, потому что зерги могут прямо из коконов посылать на газ. Да, крипу иногда надо уделять много времени, но это важнее террановских мулов, продакшена или соплаев? Кстати чтобы построить соплай террану нужно камеру переводить, а зергу достаточно SV нажать. Я еще не говорю об А-кликовости зерговских войск…

2 лайка

В чём проблема иньекции можно в очередь ставить, камера хоткеи на хаты вешать

В чём принципиальная разница между киданием мулов и инъекций? Отправлением рабочих на постройку и растягиванием крипа? Схожие макро механики, работающие на баланс расы. Зерг, если на то пошло, не может одновременно армию и рабочих строить. Единица зерговского лимита по факту слабее террановского, если зерг не подобрал правильный состав армии. Зерг должен играть от разведки, вовремя делать контр-юнитов, у терранов же есть универсальные ммм, или мех. Так что у каждого своё.

Дык терраны тоже могут прямо на газ точку сбора ставить, главное не провтыкать, когда две ксмки построятся, и вовремя перенести точку сбора назад на минералы =).

Согласен, но мы с ним говорим про механику, а не про понимание игры. Каждая раса сложна по своему с этим я согласен. Ладно, взглянем на статистику. Все мы прекрасно знаем, что чтобы выйти в алмаз, нужно просто не втыкать с механикой
https://www.rankedftw.com/stats/races/1v1/#v=2&r=-2&l=-2
и что мы видим? Какая неожиданность! Терранов больше всех именно в низких лигах!
И говорю я про разницу между мулом и крипом. Инъекция понятное дело важна. Но ее ты делаешь не так часто как терран дозаказывается и времени немного занимает. По сути можно до алмаза просто соединять хаты крипом и всё.
По поводу постройки. Я имел ввиду что ксмок надо постоянно отправлять после постройки на минералы, а это тоже время. Чтоб соплайку поставить нужно камеру направлять.

Так это наоборот главный плюс зерга)
(И если уж в этом будет какая-то надобность, то можно нажимать sr-sd-sr-sd…)
Т.е. в этой механики (когда всё делается из личинок) и есть одно из самых главных преимуществ зерга, тебе не нужно как таковых производящих зданий: чтобы массить тараканов достаточно одного рочварена, чтобы массить воздух достаточно одно шпиля… В то время как тоссу и террану нужно сильно вкладываться в брарки/заводы/старгейты и т.п.

Потом, в глубоком лейте (если до него доживаем), мне всегда жалко собственноручно убивать своих же пробок…
В то время как зерг может запросто завернуть лишних дронов в спроки/санки…