Как бороться с большим количеством осадных танков?

А я написал, что инфесторы не контрят сиджтанки. Я ничего не писал про вайперов зилотов и гостов. Я просто поправил тебя, чтобы ты не вводил в заблуждения ТСа. Инфесторы контрят танки, если терран играет с закрытыми глазами, и не видит ОГРОМНОЕ СЕРОЕ ПЯТНО приближающееся к его танкам. А инфесторы, в свою очередь являются наземным арморед юнитом с 90 хп, то есть пачка танков их вынесет за залп. Это простая арифметика, и никакого теорикрафта

Так а зачем подползать вплотную? Дальность каста неврала нифига не маленькая. Опять же я не говорю о голых инфесторах. Можно отправить лимит гидророучелингобейноравагероультралов и попутно раскидывать невралы инфесторами? Тогда террану нужно будет именно фокусить танками заразителей, так как приоритета для огня по ним нет. Так что универсальной контрой они не являются, но вкупе с войском - вполне.

8, а танки стреляют на 13.

Тогда зачем тебе инфесторы? С тем же успехом можно сказать, что квины за счет трансфьюзов контрят танки, если отправить

А по теме, хардконтрить танки можно только воздухом (бруды, мута, вайперы, локусты). В небольших количествах их можно съедать за счет окружения лингами и широкого фронта, снайпить с помощью байлов и/или ловить на перераскладке при заходе на крип.

Лайков: 1

Такой выбор для малоопытного игрока звучит бредом. Я бы сразу отсек инфесторов, вайперов и свармхостов, так как нормально управлять такими юнитами умеют только в топе алмаза и выше. В низких это деньги на ветер - завтыкал на пару секунд и у тебя нет армии. Более-менее должны работать масс-линги с бейнами, можно добавить реведжеров, так как они довольно эффективно выбивают сидж-танки байлами. И стараться атаковать в моменты перераскладки, широким фронтом на крипе, можно попробовать с разных сторон. В этом случае можно отбиться от первого выхода террана с танками. Кстати, он приходит на 7 минуте, если терран более-менее нормальный. Никаких вайперов и брудлордов к этому таймингу у зерга быть не может, конечно

Лайков: 1

Да на седьмой минуте не будет брудов. На седьмой минуте матча там должна быть орда реведжеро-лингов с плюс 2 на коготь. И удачи террану пробивать.

Лайков: 1

аДаго. По сути ты сказал тоже самое что и я. Вот только если инфесторы вопрос спорный, с чем я в принципе согласен, то локусты отдельно не строятся, это свармхосыты. Я тоже про них говорил. Но почему то местная публика, сразу нарисовала там мариносов, и уже отсекла мутку с хостами. А вообще играя в Марико танков не особо много будет их там на седьмой минуте. Вопрос только в отбитии хараса и макро. Марико танки нифига не качественный лимит. Роуче гидра или роуче реведжеры с лингами без проблем отобьют те пять шесть танков что прийдут в атаку.

Простите малоопытные мои. Танки т2 осадный юнит со сплэшевой атакой. Просто кучей собачек за 50 минералов не выйдет вынести дорогих в сравнении с ними танки. А вот если дать блайдинг клауд, то линго бейны вполне эффективно будут действовать. Кнопки убить террана (без вложений, технологий,смс и регистрации) ещё не придумали. Прийдется учиться.

Лайков: 1

В чем проблема контролить 1-2 вайперами, если играешь лингобейнов? Тем более что у них 1 задача - дать облако в танки, если там просто марики с танками. Дал облако, перед этим прожав Ф2Аклик и улетел нафиг. И о, чудо - танки рассыпались!

Лайков: 1

Так я и говорю об этом. Не надо изобретать велосипед. Дал в танки облако и отбил пуш. Либо просто мясом широким фронтом наломится, разменяться, дозаказаться, убить террана. Это страты для нубасей. Попродвинутей можно закидать локустами, корозив байлами, невралами, мутой поразводить, в быстрых брудов выйти, закопать бейнов шарахнуть пехоту и лингами добить танки. Но не надо рассказывать что это неубивается. Нафига тогда био терраны в мины играют? Потому что танки дорого стоят и их можно вне позиции на перераскладке просто потерять и слить игру.

Лайков: 1

На случай, если автору уже не зас#али мозги “имбатерранами” отвечу. Много танков под пехотой контрится вайперами с люробейнами. Вайперы кидают облака и ослепляют танки, люра подходит и закапывается, бейны влетают в пехоту. Армия террана умирает за 6-10 секунд.

Лайков: 1

Да можно и лингобейнами контрить. Главное чтоб были вайперы и они нормально танки облаком накрыли.

Лайков: 1

Я уже не автору а чисто аДаго отвечаю. Ато у него на лимит танков на седьмой минуте неубиваемый, зерг нубас и ему сложно контролить против террана который глаз не сводит с армии и высматривает подползающих инфесторов. У другого Мута мусор потому что зерг нубас и не умеет в неё играть, зато на терране там херомарин сидит из гмл, и одними марками убивает воздух весь. А объяснять что Мута в лоб не воин мне тупо влом. Ею можно вместе с другими юнитами нападать, но всё равно нужно контролить, удачные плюхи от мин или пары торов и муты как и не было. Просто как то бесит что все отталкиваясь от того что зерг неопытен забыли что терран там такой же. Но аДаго всё равно нужно поныть было. Хотя потом он всё равно написал тоже что и я. Зачем было разглагольствовать?

Лайков: 1

За советы всем спасибо. Гиблинги пехоту действительно множат на ноль. С танками с переменным успехом борются реведжеры, при условии что их там не тьма. Насколько я понял, за зерга играть надо агрессивно и постоянно доставлять головную боль врагу, а не ждать у моря погоды.

Лайков: 1

Как минимум контратаковать. А ваще если терран не мешает тебе жить, то став кучу баз, макрись как не в себя, SD тебе в этом поможет, тяни крип и к седьмой минуте у тебя будет почти лимит т1 - т2 войск, и ты без проблем отобьешь любую атаку по земле.

2 лайка

За любую расу в этой игре можно как играть пассивно, так и эффективно.

Лайков: 1

Смотря, что иметь ввиду, говоря пассивно. Наврядли есть стратегии, где допустим до 8-10 минуты можно сидеть и ничего не делать(не харасить имею ввиду)

Особенно за терранов и зергов. Протосы а-клик эт понятно.
Прост я во 3 и 2 алмазе, как правило разваливаю пассивных противников скай тоссом. А выигрывают меня, агрессивные противники не дающие выйти на 3 базу, либо забивающие сразу же после того, как я вышел на нее.

P.S Недавно сыграл в ладдере 3 игры с одним и тем же терраном( В старкрафте совсем не осталось людей?) В первой он играл пассивно и я его выиграл выйдя в скай тосса. Во второй и третьей игре он меня легко выиграл, действуя агрессивно. Это я к тому, что агрессивный стиль игры более эффективен, если конечно клешни растут оттуда.

Лайков: 1

В общем и целом тут вопрос основной о макро а не о контре. Рекомендуется с моей стороны посмотреть как играют терраны в масс танки. Так сказать изучить изнутри слабые места. Выяви слабые места и навязывай свою игру. Для меня здесь видятся свармхосыты из нидуса, они будут террана дома удерживать, и не дадут спокойной тебя пушить. И они не требуют много контроля. И можно шатать террана весьма и весьма эффективно. Удачи на ладдере! P.s аДаго ты вот прям уверен что неврал не контрит танки?

Не волнуйся, такие есть, особенно за зергов.

Невралы контрят голые танки скорее всего. А если там еще поддержка есть, то надо много инфесторов(для тех же микозов). Ну и конечно, чтоб подползти, надо в идеале заставить террана слить ману на сканах - по тем же роучам например)

Ну смотри. Тут есть ряд опций. Я терран, сам в масс танки не играю, но танки использую активно.
1)Кидаешь вайперами блайндинг клауды, и танки не стреляют
2)Теми же вайперами абдактиш танки в свой лимит
3)бруды прекрасно выбьют танки, причём их же френдлифаером
4)Винфесторы могут заневралить несколько танков, и они уничтожат друг друга
Если у тебя ещё нет вышеперечисленных юнитов, то тут два варианта:
5)если играешь в лингобейнов, то окружи и напади с 3х - 4х сторон, а дальше танки выбьют дркг друга
6) если играешь в рочей - сделай грейд на закопку, и выкопайся прямо под танками.
Ну и
7) все эти методы можно комбинировать

2 лайка