Как вам баланс в старкрафте?

Игра умирает, потому что это естественное явление. Ничто не вечно.
Заявление про баланс, когда человек играет хорошо он есть, а когда плохо его нет, никогда не слышал такой дичи смешной.

никогда не слышал глупее аргумента чем про естественное явление и игры.
ты наверное исследование проводил насчет “смерти” киберспортивных дисциплин?
ты упускаешь главный момент - темп “умирания” игры.
10 лет для игры, не имеющей в своем жанре по сути конкурентов - возраст ниочем.
ты хоть смотрел статистику онлайна разных киберспортивных игр примерно такого же возраста?
лучше не пиши ничего, если нет разумных аргументов, только отвлекаешь.

Рассказать, почему у нее нет конкурентов?)

Извините. Я больше так не буду.

p.s. Куда не плюнь везде прошаренные специалисты.

да интересно узнать твое мнение, почему нет

При чем здесь Serral? Он при любом балансе будет доминировать. Мы сейчас говорим про баланс в целом, а это десятки тысяч игроков. Так вот, если ты наудачу зайдешь в профайлы, к примеру зергов из мастер-лиги, то убедишься, что у 85% худший матч-ап - ZvT. Потом пролистаешь протоссов и увидишь, что у большинства худший матч-ап PvZ. Это просто в подтверждение моих слов. Но это не означает, что баланс совсем кривой, нет. Просто определенное преимущество рас между собой действительно существует. P.S. Самый зрелищный матч-ап всех времен - ZvT, никакие патчи ничего тут не изменят.

Сам жанр уже давно находится в далеко не лучшем положении. Ск2 не произвел революции в свое время, как и никакая другая ртс(а они были, но не снискали популярности) после него. На передний план вышли другие жанры, а ртс, в частности, его единственный популярный представитель - ск2, занял нишу тенниса в большом спорте. Я бы не сказал, что игра умирает, она скорее стагнирует, по крайней мере, пока. И так будет до тех пор, пока какая-нибудь новая ртс не придумает что-то новое, что-то, что будет подходить для современного потребителя. Ск2 этого уже никогда не сделает и рано или поздно начнет умирать, да.

Но если порассуждать о смерти дисциплин, то это довольно сложный вопрос, потому что я бы назвал всего две игры, которые старше ск2 и которые до сих пор живы, - это лол и кс, поэтому 10 лет даже без конкурентов, но в мертвом жанре, это очень неплохой результат.

Из тех же ртс вк3 прожил лет 10 также, причем уже лет через 5 начал умирать, ск1 тоже около 10 лет, но его задушили сами близзы, да и был популярен он только в Корее.

Лайков: 1

Знаешь почему СК2 до сих пор жив? Потому что это уникальная в своём роде игра, которую серьёзно поддерживают финансово Близарды, несмотря на относительно низкий рейтинг (относительно других дисциплин), так же её поддерживают в Корее, в какой-то степени СК был чуть ли не национальной идеей страны, это уникальное явление и всё благодаря киберспортивной составляющей, в которой много ярких известных игроков, которые и привлекают в игру новых и т.д.

Теперь давай представим что близы посмотрели как в моём алмазе условном, плохо всё с ТвП и вдруг дали бы терранам инструмент, который позволил с тосами чувствовать себя хорошо, это автоматически бы привело к имбалансу на про уровне где пряморукие кибератлеты использовали бы эти возможности для побед на турнирах, как будут выглядеть тогда турниры, которые смотрят сотни тысяч людей по всему миру и в которые вкладываются серьёзные деньги. По этому рассуждения в духе а нас никто не замечает мы никому тут не нужны это форменный эгоизм.

в золотых лигах тоссы всё же сильнее так как требуют меньше контроля+экономика быстрее растет из за бустов + завтыкать с армией не так сложно, да и юниты у тосса проще в понимании, когда начинаешь играть терраном, думаешь зачем нужен мародер? а циклон? а баньша? рипер для чего нужен? строить танки или мины? и т п

P.s ск2 словно создан для того чтобы наблюдать за чужой игрой, иногда чужие реплеи смотреть интереснее чем футбольный матч

2 лайка

я разве с тобой переписывался?
твое мнение мне абсолютно не интересно.
я даже не собираюсь читать эту стену бестолкового текста, который ты написал.
т.к. мельком увидев твой второй абзац, уже можно понять, что ты абсолютно ничего не понял из моих сообщений выше.
читать умеешь, но не более. жалко тебя

очень предсказуемый ответ про “упадочность” жанра
типичное мнение “элитных” геймеров ск2.
я хз откуда, но у большинства ск2 игроков, которые сейчас остались в ск2, есть явное чувство “элитарности” среди геймеров.
вы почему -то думаете что ск - такая сложная интеллектуальная игра, которая никому не подсилу, кроме вас.
типа другие жанры “для быдла” что ли? хз что у вас в голове. не первый раз слышу такую точку зрения как у тебя. даже твое сравнение с теннисом как раз подтверждает мои слова. если ты не в курсе - теннис достаточно элитный вид спорта. во всяком случае был некоторое время назад.
вот тебе вопросы для размышления:
насчет других жанров и игр:
как нынче Герои 3 поживают? проверь , удивишься.
а суприм коммандер?
ой, а как так майнкрафт тоже без конкурентов живет и здравствует - тоже жанр супер популярный? ну мб мб. допустим.
РПГ сейчас популярный жанр? а как же тогда ПОЕ до сих пор процветает?
ой как же так. а мб жанр футбольных симуляторов процветает? эх как же этот так фифа надо же до сих пор ниче так.
понимаешь, насколько узко ты мыслишь?

Так человек только про один жанр говорит, он другие не трогает () Причём тут всё вышеописанное-то ()

Майнкрафт горазду глубже и продуманнее чем может показаться на первый взгляд, один только сервер 2b2t чего стоит

я хз, откуда, но у тебя есть явно чувство того, что я почему-то считаю ск2 игроков элитарными, хотя это не так. И я не сравнивал ск2 с теннисом, как каким-то элитным видом спорта, я его сравнивал с ним, как с нишевым видом спорта, который интересен какому-то кругу лиц и в котором крутится не так много денег, как в других, но он живет и вполне себе процветает.

Куда хуже ск2, такой же нишевый жанр, который не интересен абсолютному большинству. Да, он существует, у него есть определенная фан база, но как и большинство стратегий того времени, сейчас он только за счет нее и живет.
С коммандером не знаком, но майнкрафт вообще можно назвать родоначальником своего жанра(по крайней мере его популяризатором), он произвел фурор в геймдеве, что уже сильно отличает его от ск2. Да, он живет до сих пор и очень даже успешно, хоть его пик популярности и прошел, его тоже можно причислить к тем играм, которые я назвал.

пое и рпг это немного разные вещи. Если ты имеешь в виду action-rpg и диаблоиды в частности, то да, пое сделал то, чего не сделал ск2 для своего жанра, - вдохнул новую жизнь на довольно продолжительное время(с ск2 все-таки связывали очень много перспектив, с него, можно сказать, зародился современный киберспорт и огромное количество киберспортивных деятелей, но это был довольно кратковременный эффект).
Это нельзя не отметить, но пое все-таки моложе ск2, и его нынешнее положение можно сравнивать разве что с началом лотва, когда тоже у ск2 все было очень даже неплохо и чуть ли не лучший онлайн с конца-середины вола.

Вообще не стал бы сравнивать спортивные симуляторы с другими играми, у них слишком мало общего как по мне.

А так, основная мысль была в том, что факт того, что ск2 не имеет конкурентов в своем жанре, не говорит о том, что из-за этого ск2 должен процветать, если сам жанр мертвый.

Булджать) 20 символов))))

До сих пор жду выпуск про popboba, а он ,зараза, всё не выходит и не выходит

Лайков: 1

Ну да ну да, мельком второй абзац он прочитал, уахаха… вот ты тип… форум если что это не лс.

2 лайка

:rofl:
знатно у тебя горит.
это ж надо додуматься чекать все мои сообщения на этом форуме, обращенные даже не к тебе, и не лениться и строчить мне гневные нелепые глупые сообщения. спс насмешил с утра: я зашел на форум - смотрю - туча твоих ответов под каждым моим сообщением в разных темах, просто под каждым. сходи проверься. чесно скажу, нездоровое у тебя поведение.

челик, ты понимаешь насколько ты плаваешь в логике?
ты сам решил ответить на вопрос про “упадочность” ск - ответом по типу " ну сам жанр в упадке", не я дал такой ответ. Ты сам начал приводить какие то сравнения, которые вообще и близко к теме не идут, про этот теннис и т.д.

и теперь, когда я тебе привел аргументы про Героев например, ты проверил статистику онлайна? зачем ты пишешь эти слова

НО ты сравниваешь ск2 с теннисом, а тут… просто рука-лицо.
просто каша в голове у тебя.

разве это не признак того, что ск2 облажался в своем жанре?
разве ск1 не был легендарной игрой, даже на фоне конкурентов?
ты сам завел речь про упадочность жанра, я тебе привел примеры игр, которые более менее живее ск2 в своем жанре.
я тебе привел аргументы, а что сделал ты?
ты проверил статистики онлайна игр, которые я назвал?
ты отвечаешь как ребенок - безаргументированно, по типу “я буду утверждать, но сравнивать и проверять ничего не буду”.
о чем тут еще можно говорить.
я за пару дней на форуме сделал неплохие такие выводы о состоянии коммуните ск2. если пару лет назад я реально считал ск2 “умной” игрой. то сейчас я точно противоположного мнения. спс, что разрешили мои сомнения, что стоит ли вливаться в ск2 снова.
и да, оставайте в болоте и дальше. видать менталитет такой
за сим умываю руки

Интересные аргументы, которые я должен проверять, матчасть у тебя на пять, я смотрю. Ну давай, расскажи мне, где искать этот огромный онлайн третьих героев, который превосходит ск2?

Ага, одно но, это сравнения в совершенно разных аспектах.

Ск1 был легендарной игрой, в Корее, все. За пределами нее он нафиг никому не сдался, в отличие от ск2. Общемировую популярность обрел вк3, только вот умер он куда быстрее, также практически не имея конкурентов(потому что, внезапно, они тоже все поумирали), чем умирает ск2.

Зародитель своего жанра майнкрафт? Отлично, они же в таких близких весовых категориях. Пое - единственный твой адекватный аргумент сравнимый с ск2. Да, круто, что у пое получилось, да, у ск2 дела идут не так радужно, только это не отменяет того, что мертв жанр, а не игра. Единственная проблема игры это то, что она не произвела в нем революцию. Ск2 пошел по пути классических ртс, никак не изменив
кор механик. Как оказалась, эти самые кор механики уже никому не интересны, увы, что бы ты тут не поделал, уже успеха не будет.

Пока что не увидел ни одного аргумента с пруфами от тебя, но продолжай и дальше жить в своем мирке, где герои популярны и куда живее вполне живого ск2.

Отлично сливаешься, прощай.

Лайков: 1