Как ворваться в рейт за террана?

Научился, вроде, играть в макро, собирать лимиты с микро проблем и не было, но… У террана картонная, долго восстанавливающаяся армия. Даже разбив в сражении протоса или зерга я не могу по итогу сокрушить их - ибо подкрепления с гейтов или новая волна из личинок меня сметает. Я, за тоже время, произвожу вчетверо меньше ( с учётом нормального продакшена). Так как одерживать победы в ТвП и ТвЗ? Лобовое сражение результатов не даёт. Запереться на 3 базах - что дальше? Харасить экономику? На платине это быстро нивелирует статичная оборона + зилоты или собаки, полученная выгода не позволяет мне побеждать, ибо, даже из отставания, зерг и протос отобьются, затем добрав и перегнав мою экономику. Так какой рецепт победы у террана? P.S. В матчах про победа террана, чаще всего, выглядит как чудо микро и макро + удача, в то время зерга или протоса - данностью.

Смотря во что катаешь, если мех, то там аккуратно играешь и медленно, ну стиль такой, ничего не поделаешь. Если био, то там дотекание приходит очень быстро, если нет, то ты делаешь что-то не то. Единого рецепта победы нет, потому что игра не линейная и очень многогранная

Я в мех играю, в био не могу - бейны, зерга и роучи кошмарят, у протоса штормы )

ну понятно, для меха минимум 6 факторок надо на 4 базы. Мех долго строится, но очень эффективно разменивается

Против зерга за мех ещё, как то, идёт. Но протос… Там имморталы, чардж зилоты (если не потерять гелитронов всё ок), дисрапторы

либераторы обязательны, против тосса, при игре в мех, с дальностью естесна

К меху достраивать либераторов не забывай. Они оч клёво против имморталов помогают.

Лайков: 1

Либераторы вообще всё уничтожают, кроме грелок и темпестов.