Как вы относитесь к рандомам?

Лично я крайне негативно. 90% рандомов - чертовы смурфы, которые скипают зеркалки в матчапах, имея в остальных винрейт в 70-80%. То есть ты тратишь на него полчаса своего времени, он просто чилит, зная, что шансы проиграть у него довольно малы, только в случае неожиданного чиза, в макро он выиграет в 99%. Это абсолютное неуважение, по мне. Я теперь всех рандомов чекаю по профилю - если вижу винрейт в 80%, сразу в черный список

хай брат серебряный.Ты не думал что есть другие ртс стратегии кроме старкрафт 2
и те каторые заходят в ск 2 не обизательно новички они знают понятия билды и др и они в ютубе вбивают любой билд и осазнают игру входят в него гораздо раньше чем новичек посмотри если ты делаешь чот ко по билду не имея представления какой юнит чем контрится то ты останишься в серебре говорит тебе гмл протоссы не имба просто контру ты тупа не делаешь ты делаешь билд а нужна разведывать и предпренимать решения я зерг в профиль зайди да посматри
макро эта не обезательно расширения баз если у врага армия то утебя должна быть армия а не новая хата пока не поймешь ты будешь беймить тут

го я тебе кину в др в ск 2 и поиграем в макро я за зергов ты за тоссов =)))

Неплохо, но только для нерейтинговых игр.

Полное безразличие. Рандом твой соперник или нет. Если игрок не умеет отбиваться от чизов, то без разницы какая расса против него играет. Если он умеет проводить разведку, то опять таки ему без разницы кто против него. Если у него билд ордер, который допускает поражение от чиза - это проблема билд ордера и расса тут опять таки не причём.

Рандом даёт крайне небольшое преимущество в первые минуты - не более. Это скорее челендж для того, кто играет за рандом, т.к. у рандом игрока понимание игры выше.

Лайков: 1

Тут я бы даже добавил, что нужна разведка и “анти-чиз”, а если вы играете за террана, то лучше ядерной бомбы ничего не придумаешь.

Какая-то примитивная логика.
За тоссов билдордер напрямую зависит от матчапа.
(Зерг - гейт-газ-стенка на натурале, Терран - гейт-газ на мейне, тосс - газ-два гейта-газ)
Соответственно мне нужно делать ранний скаут - терять минералы, строить стенку на натурале на случай зерга – давать преимущество для пушей террана и тосса.

По этому рандом на ладдере это почти всегда чиз, рассчитаный на полученные преимущества от оппенинга и то, что игрок не адаптируется к расе оппонента.

Бро, у меня 19 сезонов в алмазе, не то, чтобы я считал это крутым, но представление об игре и билдах имею, спасибо. С рандомами, у которых в матчапе против зерга винрейт 85%, играть не желаю, это просто трата моего времени

Примитивное, это то как вы оцениваете другие комментарии)
Приведённые вами билд ордеры не являются аксимой.

Да, нужно делать ранний скаут, всегда его делаем, или никогда не делаем, опять атки зависит от БО и стиля игрока. Если у вас у самого ранняя агрессия, вам по боку кто там и что делает. Если вы идёт в макро, то нужно понимать что вы халявите и вас могут наказать. Логично, вы же голый. Если вы открываетесь с пушом, тут уже нужно подбирать свой БО кто-то ставит третью и выходит с 2-2.
Кто-то подпушивает ставя вторую. Это и есть выбор и составление своего бо.

Открываем любой матчап турнира с канала Алекса. Серрал, Мару, Рейнар у всех свои заготовки и БО. Почему с Алекса? Для удобства, ибо он всё разжёвывает на русском.
Далее в тех же роликах видим как все бо адаптируются под события на карте. Разумеется нужна адаптация куда же без этого. Разумеется всегда игра идёт по своим БО. Кто-то халявит до посинения, кто-то каждого построенного раба распредяляет. Кто-то сканет, даже будучи зная против какой рассы играет. Кто-то не сканит никогда.
Чиз может быть как от рандома так и от известных расс. Надо уметь отбиваться.

бро раз такой крутой го сражения протосс ты он же имба а я за зергав тебя затащу или ты сык сык

бро уменя гораздо меньше сезонов чем утебя и ты профисиональней меня так что го ты за протосса раз ты щитаешь имбой а я за зерга затащу

кст чтобы стать сильнее нужна играть с сильными я вот например играл с мастер лигой но имея серебро и в 3 раз затащил =0000
и он не поддавался пхпхпх потка была вместа обычного апм был 150 пхтел вв

Если быть точнее, то я даже не знаю, но если противник отбивается, то лучше масс-макро не придумаешь в этом случае.

Сорри, ты тролль или дурачок, в обоих случаях малоинтересно общаться с тобой. Как изменят мое мнение о матч-аппах и рандомах игры с тобой? Тем более если ты из МЛ. Нет никакой пользы просто в играх с сильными игроками. Если у тебя ММР меньше на 500, у тебя уже всего 5% на победу. Никаких выводов из поражения слабый игрок не сделает. СК2 на 70% кликер, слабого игрока закликают в любом случае, даже если он будет принимать более грамотные по тактике решения. После алмаза, если игрок хочет идти выше, игра превращается во вторую работу, это уже для фанатов. Если кто-то готов часами учить и тренировать билды, это скорее всего школьник с кучей свободного времени. Ну или тот, кто на этом зарабатывает.

Боюсь, что мы все таки про разные вещи говорим.
Я говорю буквально про открытие – куда и в какой последовательности тыкать первый пилон и гейт.
Здесь еще нет ни билдордера, ни плана на игру и пушей с 2/2 с канала алекса.
Здесь нет стилевых особенностей игрока, просто если ты не ставишь стенку вс зерга – ты умираешь.
И вот эта ситуация, в которой твой оппонент (рандом) знает твою расу, а ты (протосс) нет, дает рандому значительное преимущество при чизах.
Ты ставишь пилон для стенки от зерга еще до приезда скаута (пилон ставится на 0:17, самый ранний скаут приедет на 0:30) рандому выпадает тосс или терран – твою стенку с кибернеткой ему легко выбить танками/иммами, а твоя армия будет в стенке застревать.
Или рандому выпадает терран, он играет 4 прокси барака против твоего сейфого опенинга, но ты, как я сказал выше, вынес пилон на лоуграунд, чтобы избежать автолуза от зерга. Теперь ему просто на 5-10 секунд ближе бежать к твоему пилону и у тебя реальный риск не отбиться тупо потому, что против тебя чел играет за рандом.

А вообще это делается так: пишешь в чат “gl hf”, если игрок не отвечает, то лучше сыграть в масс-гидры для зергов, масс-пехота для терранов и масс-сталкеры для протосса.

Гидра это тир-2, в начале зерг никак в нее не выйдет. Вообще, для зерга рандом не сильно страшен, как для того же протосса. Можно смело играть стандарт в хату-газ-пул. Даже если там ранняя агрессия, зерг отбивается от нее во всех матчапах на королевах, плетках и зерлингах. Ну и оперативно рочатню может потребоваться воткнуть, в зависимости от ситуации. В гидру зерг в любом случае не успеет перейти.

2 лайка

Да по барабану)

поясню.

Был когда-то билд ордер 4 гейт пуш от тосса. При таком открытии вы сразу подстраиваете зилотов с сталкером, что позволяет отбиваться от ранних чизов - любой рассы.

Пробка когда едет на разведку особой задержки для билда не даёт.

Аналогично у терана, есть открытие через МММ, опять таки по барабану что там делает соперник. Даже если рандом оказывается зергом, вы тем самымм сами диктуете ему условия переключаться на бейнов, вкладываться в стат оборону/ делать контру которую вероятно вы прочитаете. То есть вы диктуете условия игры и знаете что делает соперник. Разумеется после открытого столкновения.

Всегда есть БО которые позволяют отбиваться от чизов, нужно просто их себе подобрать и научиться отбиваться, а не полагаться на “авось”.

Тем более хорошо играющих рандомов не так много. Если он чизит, вероятно в макро уже слабее, и опять таки вам при отбитии уже сильно легче будет сражаться с таким.

От чизов-то да, но что делать с зергом, не поставив вовремя стенку ? Он ведь не даст просто так выйти на натурал, а сам в это время отожрётся.

разведка? Стенка на натурале? Зерги отжираются - стереотип)
точно так же ставят халявные хаты как и другие рассы. Точно так же наказываются за халявные хаты как и другие рассы.

Если поставить стенку на натурале вслепую, тебе её практически нахаляву выбьет первый залётный танк =). А если не поставить - тебя сожрёт зерг =).

Вообще часто слышал, что тоссы, когда играют против рандомов, начинают с зафотона просто чтобы нивелировать преимущество неизвестности расы. Фотонят не “до последнего”, а чисто чтобы задержать соперника и отыграть начало на равных.