Как в редакторе сделать

  1. Как добавить в способности баррака обучить медика если его нету в способностях баррака в редакторе данных.
    В редакторе данных я добавил кнопку в способности баррака способность обучить медика но самой способности нету в списке есть только эконка.
    К примеру есть способности: обучить морпеха или мародера, госта, головореза но нету способности обучить медика.

  2. Как поставить начальное положение камеры игрока в определенную точку?

  3. Как изменить рассу для определенного игрока?

  4. Как заставить КСМ добывать рядом наход. минералы?

С такими вопросами тебе сюда:
https://xgm.guru/p/sc2/qa
https://xgm.guru/p/sc2/resources

У вас можно в дискорде задавать такие вопросы?

Не знаю, просто помог годным ресурсом. :wink:

Выбираешь эту способность тогда, когда ты её добавляешь. Чуть пониже панели будет 2 строки: Способность (выбираешь Barrack training или что-то на это похожее), а потом способность, которую ты хочешь, чтобы та делала, то есть Обучить Медика.

Заходишь в редактор поверхности, выбираешь подмодуль “Точки”, в левой части экрана выбираешь “Стартовые точки”, ставишь. Потом в верхней панельке жмешь “Карта”, там ищешь кнопку “Игроки”, выбираешь нужного игрока, ищешь кнопку “Стартовая позиция” и выбираешь ту точку.

Заходишь в Карта - Игроки. В первой же строчке после названия будет Раса. и да, пишется с одной “с”.

В триггерах есть действие “Order workers to gather nearby resources”.

У меня нету самой способности - Traning медика там только обучить морпеха, мародера, призрака, головореза.

Значит, посмотри, какое у тебя расширение. Если указано, что (версия игры) Campaign, то все окей.

Как посмотреть расширение?

Когда ты создавал карту, ты мог выбрать, из какой версии игры (Wings Of Liberty, Heart of The Swarm, Legacy of the Void) брать данные и использовать ли данные кампании. Его можно посмотреть в левом верхнем углу, Файл - Экспорт данных баланса.

А мне к тебе еще вопрос, почему я не могу редактировать данные, к примеру данные командного центра который используется при игре, я могу редактировать только другой который не используется, как мне редактировать командный центр который используется при игре? Я не совсем понял почему.

Отследи, о каком командном центре идёт речь и какой ты ставишь в игре. Они должны совпадать. Нормальный командный центр лежит в папке “Схватка”, не нужный - в папке “Нейтральный”.

Как мне выбрать командный центр который в схватке?