Как думаете, мог бы кооп на 3х выглядеть таким образом?

Не буду делать ссылок и прочего, но есть в одной замечательной игре, очень похожей на SC2, не менее замечательный режим: The Last Stand. Как мне кажется, идея была бы классной и вполне бы не плохо зашла в массы.

Если вкратце: только герои, только 1 арена и волны врагов. Фишка данного режима? Прокачка героя, персонализация и подбор эквипа, уникальность механик

Я почти уверен в игроке такое есть.

Аналогично) но то игротека) а хотелось бы(и еще много чего, понимаю) именно официального с дальнейшей поддержкой и разработкой. Полноценно именно официальной синей команды)

UPD Ну там костомизация, скины, платные коммы)

С дальнейшей разработкой и поддержкой, такое тоже есть в игротеке, если проект популярный. Хотя это может директ стрике только поддерживается)

эххх. мечты мечты…

надеюсь ты понимаешь что этого никогда не будет? они карту новую для коопа сделать не могут, а тут новый режим, который уже возможно есть в игротеке.

Конечно понимаю) Времена сложные для Метелицы, русский форум…
Но как говорят - Мечтать не вредно) Да и интересно, много ли игроков кто помнит и любит данный режим

Думаю, кооп на троих мог бы выглядеть как 5фпс (в замесах - 1фпс).

2 лайка

В игротеке нет коопа на троих? специально для людей которые уверены всвоём железе.

Ну на самом деле изготовление этого режима в СК2 - плевое дело. Это не новый командир с тучей юнитов и сломанным балансом, который надо тестить. Одного героя намутить (да или вообще просто брать готовых из HotS) - гораздо проще и быстрее.
Про карты вообще молчу - в Ласт Стенд вообще долгое время играли на одной карте, максимум их две и ничего) Можно практически ни на чем рубить дополнительное бабло с любителей коопа)

Ключевой вопрос - донести до разработчиков эту мысль?

ну да , переделывать ВСЕ карты под троих игроков (умещать 6 баз , а не 4 ) а также увеличивать волны атаки , и они явно с этим напортачат. будет идти по 20 гибридов с 1 волны , и всо

кооп в СК2-самый лагающий и фризный режим,на эксперте из за лагов очень сложно выносить последние волны,особенно если играешь с каким-нибудь Стуковым,фпс во время файтов опускаеться до 1,куда еще третьего игрока добавлять?они 4 года не могут оптимизировать его для двоих…

Лайков: 1

Речь про Last Stand из Dawn of War 2

ну это форумы старкрафта , ты мимо кассы

Как насчет прочитать первое сообщение темы?

Лайков: 1

Прочитал, и что? Автор хочет что бы его любимую игру добавили в стар крафт. Вопрос зачем? Игротеку уже придумали

Про стандартный кооп так-же можно было написать. Много коопа было в игротеке до его официального добавления в игру.

Так что тут мы обсуждали другой вариант коопа на 3х и я написал, что его сделать в принципе довольно просто и он вполне бы мог зайти (и денег принести, так как трудозатраты очень небольшие). Предлагаю продолжить с этого момента дальше.

Понимаешь модель битвы на арене не вписывается в стар крафт. В том же кооператив тоже идет развитие базы, заказ войск и т. Д. командиром может стать даже качинский. А что с ареной? Менгск будет кулаками мутузить кериган?

Ну не знаю. Они даже командира без поломки всей игры ввести не смогли. А ты на спокойный запуск целого режима.

Лайков: 1

Ну если идея прям такая интересная, высылайте корабль с Ворлона к близзам.

А по факту, навряд-ли они зашевелятся.

Лайков: 1

Я в принципе с этим не спорю, да.
Но в модель DoW2 он тоже не особо вписывался, однако-же, мне кажется, режим стал не менее популярным, чем основная игра.
Плюс можно привнести какие-то фишки со строительством - не просто герой, а может ставить защитные сооружения и прочий хлам, к примеру.

Что-то среднее между HotS и SC2. Даже вполне может зайти просто ради разнообразия. А героев продавать за копейки, так как можно наклепать много, просто даже взяв уже готовых из коопа и чутка отбалансив) А уж как там зайдут всякие бусты, когда героев будет много)

Лично мне идея очень зашла) Я в свое время в Last Stand дофига времени отыграл - для себя точно слеплю простенький аналог погонять)

Но я на самом деле тоже думаю, что вряд-ли будут шевелиться, несмотря на то, что сделать действительно не очень сложно.

Близы шевелиться особо не будут. Но в целом выход есть - запилить что угодно в игротеке и если это выстрелит, то будет возможность прикрутить монетизацию.

Но если я правильно понял идею ТСа, то она и так должна быть известна = в игротеке уже есть карты на подобную тему. Раз они не сильно популярны значит народу не прям чтоб заходит. Особенно учитывая, что если ПвЕ заменить на ПвП, то выглядит как классическая моба - а они есть и от близов, и не от них.