Как играть против терана корея золото

Здравствуйте. Играю за протосека. Золото в топе на кореи, против теранов никак не могу. Они закрываются бараками, и не понятно что это пока не найдёшь нычки по карте, что сложно. В итоге в начале толи пачка марадёров приходит. Толи марпехи с рабочими начинают варить тебе бункер, а у тебя ещё сталкер не вышел. То батла прелит с десяток рабов убьёт т.к. блинк за это время не успевает сделаться. Крч 100 500 непонятных тактик. Ставлю батарейки фигейки. Но непонятно от чего отбиваться. Как быть, когда не знаешь что это?

Ну у протоссов для подобной “стратегической” разведки иллюзии есть, почти бесплатная разведка получается фактически. Надо просто не забывать их запускать периодически =).

В этот момент уже у тебя бункер и в нём сидят 4 марика.

можно создавать иллюзии фениксов…

Это всё происходит в тайминг когда появляется первый сталкер. Первые минут, у тебя даже у центри энергии не хватит иллюзию пустить.

в первые минуты есть пробка,если на 1.00 на базе нету казарм,то это скорее всего прокси казармы.Да и ближайшие места можно разведать той же пробкой,прокси казармы не будут стоять далеко от твоей базы

вы тему вообще читали?

последние предложение ‘‘Как быть,когда не знаешь что это?’’.Ответ-разведывать.В слепую без просадки в экономике ничего не сделаешь

В Корее сейчас всё так плохо? Когда я туда припёрся давным давно, меня с первой же калибровки начали билдами мочить () А тут золото и непонятно как в пвт играть ()

Говорю же закрыто стенка. Единственный вариант сначала пускать раба.

Ну хз, я на корее играл, ничего сверх естественного в лоу лигах такие же нубы только корейские и на америке играл, везде уровень примерно одинаковый у меня был

Друг ты гайды за тосов хоть какие нибудь смотрел, игры профессионалов смотришь, обрати внимание когда они посылают пробку

Есть 2 стандарных тайминга разведки
1 - сразу после первого пилона едешь, самый верный вариант и подхарасить раба строителя можно
2 - после гейта, приезжает чуть позже, но всё равно успевает до второго саплая. Если после гейта ты приехал, а саплай уже стоит и второй базы нет то жди привета вот и вся история, что нужно сделать? Воткнуть батарейку и бустить юнитов

Лайков: 1

Нууу, я вот когда пришёл, меня первый же чувак с апм выше 200 хотел заоллынить с 1й базы лингами. Он и бейнов сделал, но только чтобы пилоны на натурале снести. Я его победил, потому что - горе от ума, он думал что я игрок получше и был крайне осторожен.

А дальше чего только не было, но с задержками в 1-2 секунды играть было нереально, и я оттуда свинтил ()

Ну да с задержками микрить сложно, я только по этому на корее чуть ниже был в рейтинге чем на европе и тоже больше туда не совался, просто было интресно попробовать поиграть с корейцами) понял что это не те корейцы))