Как можно было выйграть спец операцию по дезергофекации

принципиально играю этот билд 3 барака в твз одними мариками.

только этот стиль.

платина 2800

вобщем в чом самые грубые ошибки ?

ВОТ ССЫЛКА ht tps://sc2rep.ru/show.php?id=28312

УБРАТЬ ПРОБЕЛ!

Зачем “юмор” про “спецоперацию” сюда тащить ? Все инфопространство итак забито этой темой .Форум чисто по старкрафту .

Это не билд . Тут нет ни одного компонента ,который дает победу . Он и не сейфовый и не халявный . Нет хараса или пуша .

У тебя в 7 :00 при нулевых потерях только 35 мариков с 1/0 , 4 медевака ,1 танк . Это очень мало ,показатели золотой лиги .

Лайков: 1

Я скачал видос элестраго по гайд твз 3 барака как то так вот к нему репку нашел как то так
Вот мой билд с моими же коментарими добавленными после изучения билда
14 0:17 Supply Depot
16 0:40 Barracks
16 0:44 Refinery
19 1:27 Barracks Reactor, Orbital Command КОГДА ДОСТРАИВАЕТСЯ РЕАКТОР МОЖНО УБРАТЬ ОДНУ КСМ С ГАЗА вернуть назад когда ставится третий барак
19 1:38 Command Center Expand on low ground
19 1:51 Supply Depot Build as needed
20 1:59 Barracks
20 2:04 Marine x2 Constant Marine production(((((((( СО ВСЕХ БАРАКОВ!!!)))))
Мариков распологать от оверлордов!
24 2:17 Barracks ПОСЛЕ ВТОРОГО ДОП БАРАКА БУНКЕР МОЖНО
28 2:40 Bunker
30 2:46 Barracks Tech Lab
33 3:04 Orbital Command
33 3:05 Barracks Tech Lab
34 3:08 Stimpack ПОСЛЕ СТИМА САПЛАЙКА
39 3:27 Combat Shield После двух ключевых грейдов комбата и стима второй рафинарий
41 3:33 Refinery
В СТЕНКЕ!
САПЛАЙ
3 40 ± еще САПЛАЙ
примерно 4 00 ЕЩЕ саплай ДОЛЖНО БЫТЬ ТРИ В СТЕНКЕ с местом под ИНЖИРКУ
54 4:09 Factory строит реактор Факторка перед инжиркой ЕСТЬ ВАРИАНТ ИГРЫ С ГАЗОМ ДВУМЯ ПОСЛЕ ФАКТЫ
ГДЕ то тут САПЛАЙ
59 4:26 Engineering Bay ЛУЧШЕ в стенке ТАМ должно быть уже три САПЛАЯ
59 4:27 Refinery Третий газ после инжирки
ГДЕ ТО ТУТ ЕЩЕ ОДИН САПЛАЙ
4 30 выдвижение с базы ГЛАВНАЯ задача : 21МОРПЕХ ДОЛЖЕН БЫТЬ
1)чистка крипа по направлению к третьей базе. И если там много защиты то колим стим ЗА крипом и НАЗАД кайтом
НЕЛЬЗЯ ТЕРЯТЬ МАРИКОВ ЭТИХ
66 4:54 Starport, Factory Reactor Swap with Factory реактор факторка реактор для старпорта факторка летит на место лабы барака а барак строит реактор
68 4:57 Terran Infantry Weapons Level 1 Cut workers 5 00 пехтура +1 атака
С ПТОЙ МИНУТЫ ПО ДВА САПЛАЯ САПЛАИ
68 5:01 Barracks Reactor Lift off to build this барак с лабы на реактор строит себе а завод садится на лабу барака
68 5:33 Command Center High ground
68 5:37 Medivac x2
76 5:41 Refinery
76 5:47 Siege Tank
84 6:04 Barracks x2 на шестой минуте + барака

СОВЕТЫ МИДГЕЙМА
ПЕРВЫЙ ЭТАП
МАРИКОВ стараться не терять
Если невозможно сохранить армию то продать ДОРОГО
МОЖНО один дроп ПЕРЕДРОПЫВАТЬ ПОСТОЯННО с паралельной основной пушкой атакой

СОВЕТЫ В ЛЕЙТЕ
советы мида здесь

Если нападать то с глубокой раскладкой чтобы не доставло до хаты , несколько рубежей , сплит пехоты и провоцировать малыми группами.
Параллельно дроп а можно и два на разных направлениях.
Если больщой урон армии то тянем время одинокими дропами

ВТОРОЙ ЭТАП ОСАДА КЛИН МЕЖДУ БАЗАМИтретей и четвертой

третий этам то же но с дропчиками

4й ЛЕЙТ
КЛИНЬЯ С ЛИБЕРАТОРАМИ

сэтап 5бараков завод старпорт

ЕСли рочи то добавл марод и конкасы +2 на атаку и заканчивать с танками

ВВНИМАНИЕ ТУТ СТАВИТСЯ ГАЗЫ +2 КОГДА ПОСЛЕ ЗАВОДА ОСНОЙВНОЙ БИЛД

конечно вы скажете все плохо но так и должно быть чтобы нагибать нужно страдать самым сложным стилем, а это именно этот билд , тут либо ты контролишь мариков нормлаьно либо сливаешь гейм все просто, либы ты научишься придерживаться главных задач билда либо ты труп, этот билд именно учит через многократные лузы подсознание само собой разберется как эфективнее работать руками и кликать и раскликивать мариносов

Я как -то вот этого пункта не заметил у тебя в реплее . В 4 :30 у тебя 15 мариков было . А выдвинулся ты только в 5 :00 .Зачем то стоял этими мариками рядом с базами зерга и всех их бездарно отдал .

Когда отыграется 1000 твз ошибок будет меньше

вот еще репка более уданчноый
УБРАТЬ ПРОБЕЛ
ht tps://sc2rep.ru/show.php?id=28313

Демку не смотрел, но и без просмотра отвечу тебе: твоя основная ошибка билда в том, что ты строишь одних мариков.
Больше чем уверен, что на 2800 вменяемо рассплитить ты их не можешь. Это означает, что на крипе любой зерг по F2 A-клик сожрет тебя линго-бейнами.
Кроме того ты играешь без рипера сразу в реактор - отсутствует разведка. В то же время любой адекватный зерг повесит овера над пилоном возле твоего натурала и будет прекрасно видеть все, что ему нужно (примерный состав армии, время выхода с базы, количество рабочих, наличие стенки).
Без разведки ты открыт для огромного количества чизов, например ранняя атака рочами с одной базы и поджим, бейнлинг баст, спам лингов, быстрый лейр… А может просто видя отсутствие у тебя геликов вжать SD до упора и сделать такую экономику, что к твоему приходу без напряга наклепает миллион линго-бейнов.
Короче говоря, ты оставляешь зерга, предоставленного самому себе, а сам играешь вслепую «свой билд» в надежде, что зерг ничего не поймет. При этом ты совсем не защищен от рашей/чизов.
Такая стратегия крайне ненадежна. Нужно хотя бы разведку адекватную добавить, а еще лучше гелионов штучки 4 хотя бы для отбития всяких забеганий лингов.

Разведка присутствует , 17 раб едет чекает вокруг главной хаты а потом патруль с третей базы на четвертую

овер убивается поднятием натурала предварительно раставив пару морпехов чтобы точно убить

Лайков: 1

17-й раб умрет от пары лингов, кататься свободно и все разведывать ему никто не даст. А к рочам с одной базы он приедет поздновато. Тем более у тебя сс на лоуграунде.
Овера ты окружать и мариков расставлять замучаешься. Тем более зерг тоже не слепой, овера и отвести может. Ну и на всех проходах по карте тоже оверы должны висеть, в идеале.
В любом случае билд с одними мариками очень уязвим для рашей/чизов. Без стима/щитов/медеваков они мясо. Так что рипер в ТвЗ must have, тем более на низком ммр, где чизов полно.

Лайков: 1

Да 17 разведка рабом это нормально .И реактор на бараке нормально. Я тоже так играю ,при этом даже не смотрю ксм есть ли там 3 хата .

Другое дело что билд должен иметь какую-то цель . Вот например ты играешь в 16 мариков со стимом +2 медевака . Цель понятна , у зерга к таймингу их прилета точно не будет бэйнов с грейдом на скорость . То есть марики могут похарасить ,почистить крип и если что загрузиться и улететь домой .

Или например ты играешь в факту с которой строишь мину ,потом танки . Это сейфово ,надежно . Ты не умираешь ни от каких аллинов ,собираешь кулак и выходишь в тайминговую атаку .

А тут в теме билд он и не туда и не сюда .Ну типо ты приперся 21 мариком на 30 секунд позже . Тебя встретили 8 квин и 30 собак . Ты проиграл . При этом ранним атакам зерга ты тоже проиграл ,у тебя одни марики без бункера .

Лайков: 1

цель билда я знаю конкретно 21 марик который должен почистить крип или нанести урон если возможно , не редки случаи когда отменяю базу и убиваю всех лингов, а дальше тупо домой если линги убежали то значит они морфятся, в это время я убегаю это первый этап дальнейшие этапы есть в блиде выше. снизу.
Не я этот билд придумал, это играл кьюр против внимание СЕРАЛА , и победил все бои когда играл это. А увидел я его у элестраго, скачал и посматриваю регулярно оттуда я записал в билд что там должно быть и почему .
Вобщем билд хороший вот уже пару боев сыграл победных где удалось почти идеально в тайминги попасть)

Не надо ориентироваться на игры ПРО типа Кьюр против Серрала. У них там своя атмосфера, майнд геймсы, билды и прочее. Ты НИКОГДА не исполнишь билд на уровне Кьюра. Также как и не будешь играть против зергов уровня Серрала. Может я переоцениваю зергов с 2800, но, как я представляю, зерги на этом уровне уже могут в разведку и при этом весьма любят чизы и нестандарт.
При этом не надо быть Серралом, чтобы отправить пачку лингов и бейнов через атаку, но надо быть весьма пряморуким терраном, чтобы рассплитить мариков на крипе и, по возможности, фокуснуть бейнов. Вот я так на 3900 не умею. И подозреваю, что ты тоже.
Поэтому твой весьма рисковый, сложный в исполнении и не дающий никаких преимуществ билд скорее будет приводить тебя к поражениям. Но попробовать ты, конечно, можешь, если так хочется играть именно в таком стиле.

На 2800 достаточно просто с кучи бараков клепать морпехов и подмикривать, какой рипер)))? Ахах :smiley:

А можно и не подмикривать, кста

Не говори человеку “ты никогда не сможешь”, вдруг он завтра наркоты нажрётся и по турниру похлеще Серрала пройдётся xD

Наоборот нужно учиться на профи , а не у васянов каких то которые даже сами не знают как игратть, кьюр, мару, сирал, шоутайм, зест.

Лайков: 1

Переоцениваешь. Разведки там нет.

Оптимальный билд для лоу рангов - сейфовый пуш. То есть вот никаких харассов, чистки крипа - все это бесполезно, зерг справляется и сам. Сейфовый, чтобы не отлетать от криво исполненных аллинов. И какой-нибудь тайминговый выход, чтобы закончить игру.

Лайков: 1

Грубоговоря у тебя потери больше чем у зерга,а зерг имеет больше баз.Я молчу про отдачи юнитов бесплатно.Раз ты выбрал путь страдания(био) то тебе надо очень мощно харасить,а не отдаваться каждый раз давая генеральные сражения

Есть ОГРОМНАЯ пропасть между обучением и слепым копированием .

Вот например ты ходишь в фитнес клуб ,смотришь как накачанный мужик делает упражнения и повторяешь за ним . Полгода повторяешь ,год повторяешь . Но мышцы у тебя нисколько не растут .

А почему так ? Да потому что ты не учитываешь неочевидные переменные . Например этот мужик по 4 раза в день ест большие порции пищи богатой белком .А ты нет .

Также и с билдами . Билд может быть создан под определенного соперника ,под определенную историю матчей с этим соперником,под определенную карту .

Обучение у Кьюра это если ты ему 100 долларов в час заплатишь и он будет тебя тренировать объясняя все моменты . Ну или хотя бы если Кьюр обучающее видео по своему билду сделает и ты его посмотришь.

Лайков: 1

Обучающее видео сделал вместо кьюра Элестраго, а я вот скачал это видео и нашел похожий билд на спаунинге, смотря видео подправил билд, например момент с газами, их нужно ставить по кьюру после постановки завода фактори, сразу 2 щтуки, и убирать с газа и потом обратно одного раба , это тоже по видео , в билдах обычно такое не пишут нужно искать репки, а не все репки старые работают на новой верссии как то так.

Учиться лучше у идеалтного варианта я считаю чем у того кто учился сам у идеального но исполняет не идеально и тогда ты уже смотришь тайминги не с идеальном в оригинале а с попыткой повторить идеал и тайминги там другие у попытки