Как не надо контрить зергушат риперами

Продолжаю делиться забавными случаями в духе “нарочно так и захочешь - не сделаешь” из жизни бронзовой (ну, серебряной, но какая разница) лиги.

Приём называется “как закинуть зергушат себе за шиворот”.

http://sc2replaystats.com/replay/14236228

На мой “билд” лучше не смотрите, накатило внезапно прямо по ходу игры желание ушатать противника зергушатами, не смог с ним бороться =). Ну а противник подсобил слегка =))).

По личному опыту против масс-риперов лучше сразу поставить рочатник и сделать реведжеров (разорителей), они контрят такую дичь. А лингов можно кайтить и они дохнут без скорости

Да я там даже не видел этих масс-риперов. Просто почти что вслепую наломился зергушатами со скоростью с двух баз. Накатило что-то (с).

Противник в это время достраивал четвёртый прокси барак, но почему-то забыл, что в них можно строить войска =). А упомянутый трюк произошёл в момент, когда я прогрызал стенку на рампе =))).

Да ладно, мой первый бой был с корейцем и это был очень весёлый бой, который я выйграл по полной глупости.

А из недавнего я (платинка), после череды побед в рейте, попался на зерга, который пошёл в 12 пул, который я до этого никогда не видел и был к этому не готов.
Как итог, я запаниковал, закрыл рампу на мейн, а когда отбился, понял, что нет робо и фиг сейчас выйдешь на натурал, если что-то не сломать, и армии толком нет, ломать долго. А оппонент копил рачей, я это знаю, мы на харасс одновременно пошли.
Вот так по глупому и слил, пока разбирался со вторым нексусом, зерг, конечно, раскачался. Хотя бой всё равно был долгим, я вынудил его слить половину лимита на коррапторов, а сам наделал штормов, сколько смог.
Но одна база против четырёх? :smiley:

Всяко бывает, словом.