Как отбиваться от таких пушей?

https://gggreplays.com/matches/332721 - вот пример такого пуша, там у оппонента моего есть и либератор, и танки, и викинги- чем отбивать, как защищаться?

Ссылку поправь, там минус прицепился.

Лайков: 1

Исправил. 20 символов

Посмотрел реплей, не понял вопроса. Тебе нечем было защищаться, потому что ты сам улетел всеми войсками убивать его дропом с трёх медэваков =).

Нет, речь не о конкретном случае, там просто пример- как такое отбивать?

Своими танками и викингами или контр дропом) если викингов нет, но есть медиваки, по этому в ТвТ и важно драться за воздух, ибо кто получил контроль воздуха, может сделать либератора и выбивать танчики, на самом деле можно и без либератора это делать, но с ним удобнее

Мимикрид, у меня так больше нет сил- почему тоссы такая имба?- что бы я не делал, даже нюка прямо в армию оппонента- ему нас рать, он просто приходит и убивает меня штормами. Раз за разом. Раз за разом. Вот тебе, как эпицентр моих страданий, где я сделал вообще всё, что мог и проиграл потому-что это был протосс. ЧТО ВООБЩЕ С НИМИ ДЕЛАТЬ!?!?!?
вот репка- https://gggreplays.com/matches/332872 - у меня уже сил страдать больше нет.

Ты издеваешься ? Играл в две базы против четырёх и потом пишешь, что у противника нет экономики ?

Учить играть впрочем, не мне тебя, но отмечу, что три гейта до нексуса ты видел, но ничего не сделал (бункер стоял пустой). После чего ты играл уже из отставания, потеряв много SCV на отбитии этих сталкеров, а протосс спокойно наращивал преимущество.

Ты издеваешься?- назови мне хоть одну возможность его харассить, убить в лоб или нанести какй-то урон!- я те сразу же скажу- ИХ НЕТ! Даже нюка в центр армии НЕ СПОСОБНА УБИТЬ ПРОТОССЕКА!!!

Конечно не способна, когда у него этой армии в четыре раза больше, чем у тебя =). А началось всё с того пуша сталкерами, подготовку к которому ты видел, но пропустил.

Щас бы вот я ещё после каждого слива по темке создавал =_=

Я вот только что играл с мл терраном, проиграл, посмотрел реплей и понял причину. Так может сделать абсолютно каждый, а не выкидвать все лузы c очевидными причинами на общее обозрение с криками “race_name имба, невозоможна закантрить!!!” Признайся, ты тролль и тебе не хватает внимания?

2 лайка

Нет, у меня просто горит с протоссов. Я хочу их нерфа потому-что протоссы очвидно нагибают зергов в лейте и терранов во всех фазах. Так нельзя, протоссам тоже должно быть тяжко. И да, не после каждого слива.

Для меня протоссы самый простой матчап, что в начале, что в лейте. Все дело в понимании расы противника и своей, просто смотри реплеи и анализируй

Если конкретно твои противники не умеют использовать преимущества своей расы, то это не значит, что проблемы нет. Плюс я не знаю, кем играешь ты, может ты и сам протосс и про PVP говоришь.

Я Зерг, и старкрафт по большей части это игра алгоритма и отточенности его исполнения, если противник делает “а”, ты делаешь “б” и т.д. А, да, все протоссы поголовно что я встречал не понимают игру настолько, насколько твои протоссы каждую игру, звучит правдоподобно :wink:

Можно вопросик? Если Тоссы нагибают Терров и Зергов во всех фазах, то почему в гмле есть все три расы? Может быть, потому что решает скилл, а не раса?

Кстати, посмотрев реплей и увидев тотальное доминирование тосса в экономике, ты все равно практически размотал его армию. Не это ли имбовость терранов? :smiley: А если серьезно, строй КСМ и будет тебе счастье, и попробуй циклоны освоить :wink:

Потому-что проблема рас не на профессиональном уровне, а на уровне платины-алмаза.

Неправильный ответ, на низком уровне тоже самое, если ты играешь лучше, то ты выиграешь Тосса.