Как удалить десантную капсулу если не получится

Я создал десантную капсулу и потом из неё типов вышли 8 зерглингов (я их создал через триггеры) и чтобы удалить десантную капсулу я выбираю триггер удалить юнита, как удалить десантную капсулу если удалить последнего созданного юнита то это будет зерглинги.
Какая команда?

Сохраняй капсулу в переменную, потом удаляешь уже юнита - переменную
Лучше убивать капсулу, а не удалять, так хоть анимация смерти показывается, красивее смотрится

Как переменную сделать? Скажешь всю команду?

у тебя прям в триггере есть раздел “local variable” создаешь переменную “юнит” сохраняешь капсулу в переменную с помощью действия “set variable” после того, как создал (последний созданный юнит)

Я создал локальную переменную и выставил там - еденица потом переменную подсоединил к переменной в действиях и что дальше?

тебе надо юнита сохранить в переменную
Действие "set variable "
Твоя переменная “юнит” устанавливаешь, как последний созданный юнит, в данном случае, после создания капсулы, а когда собираешься убирать капсулу, убираешь уже юнита из переменной
Представь стоит 20 человек, перед тобой стоит задача, обратится к первому человеку, но перед тобой стоит 20 человек, записываешь данные 1 человека, тем самым обращаешься к нему

Так если последняя созданная еденица это зерглинги? Как мне указать на капсулу?

Для этого есть переменная, которая сохраняет твоего юнита в переменную, и обращается к этому юниту с помощью переменной, а последний созданный юнит используется, чтобы сохранить в переменной, после того, как создалась капсула

Вот я создал переменную в действии и там написано - Set ______ = Valye

Скинь скриншот триггера через облако (подойдет гугл диск)

ООО все спасибо, только теперь осталось сделать так чтобы юниты которые создались шли в атаку, как это сделать?

действие: приказ (order), от юнита, потом выбираешь точку, и выбирай, что они должны делать

Тип действий Юнит? А в нем Issue Order To Unit Group?

Просто Issue Order, выбираешь своего юнита, потом нажимаешь на скобку (или сверху на панели - Order: Order With No target) и выбираешь уже направление на точку

Как называется команда идти и атаковать? Если я её не могу найти (По русски там)
И после действия там три выбора:
Replace Existing Orders
Before Existing Orders
Acer Existing Order
Какую выбрать и как указать на точку?

В абилке указываешь команду attack и абилку attack

Понял, а можно сделать так чтобы они атаковали не в точку а шли атаковать игрока? Тип зерги всю карту видят и идут атаковать на игрока?

выбирай точку, где находится игрок, что сложного?

А если игрок перелет строения и в другое место?

Ты меня об этом спрашиваешь, я не знаю, решай сам, создавай муталисков, спрашивал про десант, я ответил.