Как улучшить игру?

http://www.ultralisk.ru/repa/22126

катал тв з

проанализируйте и покритикуйте

Ну, не мне из своего серебра критиковать игру человека с ММР на тысячу больше, поэтому просто несколько вопросов задам =).

  1. Почему пехоте щиты не сделал ?
  2. Почему рабов с мейна и натурала не перевёл, они там вдвадцатером один кристалл добывали ?
  3. Ну, билд критиковать мне вообще по рейтингу не положено, но я сначала вообще не врубился, био ты хочешь играть, или мех. Или это специально, запутать врага =) ?

Ну и отдельный вопрос, конечно, чем вообще занимался твой оппонент всю вторую половину игры, имея пять баз против трёх и не сделав практически никаких грейдов (всю игру воевать зергушатами, и сделать им скорость только на четырнадцатой минуте ? это как ???), и в итоге в финальную битву пойдя собаками под толпу либераторов, практически без антивоздуха…

Лайков: 1

Я конечно хз зачем критиковать победы, но скажу одно - выучи по одному
стандартному билду на каждый матчап. Лично я вообще без понимания игры и микро контроля вышел в алмаз благодаря билдам. Есть канал Elestrago в ютубе там есть стандартные билды и парень очень подробно их описывает. Так же есть сайт spawning tool там всегда есть самые свежие билды на любой вкус. Если тебе будет интересно спросишь меня как учить их с этого сайта, потому записывать на листочек не вариант(в старике есть мод интересный для заучивания билдов, ну вообщем если интересно будет -спросишь). Вообщем, билды это сила! Кто не пробывал их - попробуйте не пожалеете)

У них есть даже программка своя которая поверх игры отображает маленькое окно с порядком действий и которая со старта подаёт сигналы когда что заказывать) правда не каждый билд хорошо расписан

Сразу с ходу скажу билд плохой для ТвЗ, второй саплай рано, бункер при открытии в газ до барака не нужен, он тебе всё равно толком не помог, будь зерг по-умнее отменил бы тебе вторую, разведывай 17-ым рабом, если играешь быструю факту, то лучше её поставить до реактора (Саплай-Газ-Барак-Факта-Реактор-Саплай-Газ), если линги жрут стенку не выводи всех рабов, по 2 раба на саплай достаточно чтоб не прогрызли.
Геликами прокатился получил залп и уехал обратно, надо же чекнуть было хотя бы 3-ю, продакшн поздно добавлять начал.

Когда атакуешь с танками, то разложи первый танк сразу как увидел край крипа, потом ещё два возле края, рассплититься заранее и маленькой группой морпехов с медиваками и остальными танками проходишь вперёд под стимом и сканом, раскладывая остальные танки дальше