Как часто вы играете в старкрафт?

Всех приветствую! Интересует такой вопрос… Как часто вы играете в старкрафт (каждый день, раз в неделю, раз в месяц и т.д.)?Также интересует ваше мнение,есть ли смысл играть в старкрафт, если есть возможность в лучшем случае поиграть раз в неделю? Да удовольствие от игры будет, но с такими перерывами навыки не улучшаются,понимания игры противника нет, косячишь с билдами и т.д, и роста по рангу точно не будет, только наоборот. По моему мнению старкрафт требует постоянной практически ежедневной игры в него. Что думаете по этому поводу?

В ГМЛ так играя, наврядли выйдешь, но МЛ вполне можно взять наверное, через 1-2 года.
Играю каждый день почти, в течении месяца, потом перерыв на пару недель. После ХартофСварма уходил в инактив на 5 лет в прошлом году вернулся.

Да пофиг. Это игра, а не работа. В неё надо играть для удовольствия - тогда, когда хочется, а не по принудиловке. Не будет роста - ну и что ? Тут не деньги зарабатываются, тут с удовольствием проводится время.

6 лайков

После прохождения кампании за терранов, которая очень понравилась - долго не могла определиться, а во что же поиграть. Видела что есть рейтинговые бои, есть коопчик, ну и вдруг обнаружила игротеку.
Как полагается в рейтинговых мне быстро отбили желание играть в них, (еще бы не зная билдов, не умея биндить, почти играя только мышкой, еще чего то захотела). Так вот в тот период шарясь по разным форумам и читая всякие гайды, набрела на такую информацию - что сначала определитесь зачем вам рейтинг, поставьте цель и уже после этого садитесь играть добиваясь этой цели. В общем такой подход привел меня в коопчик. Весело, не напряжно, общаясь с друзьями проводится время. Так же теперь уже толпой можно зайти на какую нибудь карту в игротеке. Да даже ффа командирами весело заходит, даже если тебя в первых рядах убили, жаль что после нельзя наблюдать там .
Это я к тому что определись что ты хочешь от СК2 и после сам уже решишь стоит для тебя или нет, потому что мнение со стороны это будет только мнение другого

2 лайка

Тут люди так платину берут…

3 лайка

я явно не в их числе - меня забегание собачек на первых минутах и не один раз настолько выбило из колеи, что я вообще не увидела смысл в таком старкрафте

Ну и что ? Можно слиться с начального рейтинга до уровня, когда будет 50% побед, и всё. Можно это целенаправленно сделать - раз пятнадцать выйти из игры в самом начале, и тогда закинет к абсолютным нубам в бронзу.

Ну я вот стабильно раз в неделю захожу на одну игру в совместном режиме, и раз-два в месяц против бота уровня боец.

Скилл не пропьешь, я могу хоть через год вернуться и сыграть на свой рейтинг и буду помнить практически все тайминги.

Если ты забыл свой план на игру после перерыва, то у тебя изначально в голове ничего не было и ты играешь на инстинктах.

Лайков: 1

Количество игры никак не влияет на твой уровень .Я видел чуваков из золота (которые играли как золото ) с 10 к играми на аккаунте .

Я например играю 1 раз в месяц 150-200 игр за 3-4 дня (это когда работа надоедает ). Уровень игры у меня не падает ,я как был алмазом 4 к mmr ±, так и остаюсь .

Лайков: 1

Без ежедневной игры механика будет никакая, прогресса можешь не ждать. Игра для за дротов, учитывай

Я периодически возвращаюсь раз в квартал (полгода), но не в рейтинговые 1х1. Лично я не чувствую падания в своем скилле, хоть я и “активно” играл 1х1 10 лет назад, но есть ощущение, что мне алмаз достанется достаточно быстро - думаю за пару-тройку недель.

Думаю, это определенное лукавство. Чтобы так вернуться, надо до этого тысячи часов потратить на игру. Если игрок новичок, он не сможет прогрессировать, играя раз в неделю, это невозможно для СК2

Dont play harder, play smarter

Проблема новичков в том, что они повторяют свои ошибки и закрепляют их не пытаясь учить теорию.

У меня механика как что в 2012, что в 2021 одинаковая, но разные знания.

Билды я начал учить с 2018 когда свичнулся в зергов с терранов, до этого играл как полный даун, хоть и в Мл.

Билды без механики ничего не значат. Ну я знаю билд в 200 лимита за семь минут за зерга, а повторить не могу - механики не хватает. И чтобы научиться его исполнять на должном уровне, надо сотни игр сыграть. Вообще, пришел к выводу, что зерги очень требовательны именно к механике, подумываю в протосса свичнуться, вон Каби за зерга сколько лет играл и ММР чуть выше 3000, а на протосса сел, за неделю 4000

Назови мне тайминги по секундам первых трех зданий при игре в хату газ пул

Ну выучу я, например, эти тайминги (0.48-1:07-1:13), но повторить с моими 60 АПМ один хрен хорошо если эти три здания смогу, дальше тайминги съедут тупо на первом же рипере, и билд пойдёт наперекосяк.

Если хочется прогрессировать, придётся все стороны поднимать. Я вот строить рабочих, например, научился чуть лучше, чем игроки моего уровня, а по разведке и управлению армией я один хрен им существенно проигрываю (поэтому и не поднимаюсь выше). И если с разведкой я ещё что-то пытаюсь сделать (заставить себя не забывать о ней), то с управлением армией, чисто механикой, пока не знаю, как быть.

60 апм может быть только если ты играешь на отъ*бись

То есть тебе просто пофиг на результат игры, тебе пофиг на теорию и ты не хочешь напрягаться.

К тебе прилетает рипер а ты просто пялишься на него вместо того что-бы кликнуть ф2 а клик 4 лингами и продолжать кликать sdsdsdsd, поэтому гениес и бомбит, так-как некоторые играют таким образом, что кажется будто бы у них в голове ничего нету.

Если просто акликнуть в рипера 4 лингами, то потеряешь всех 4, потому что пока они без скорости - рипер их кайтит. Надо отводить битых, выводить в правильную позицию королеву… Тут-то у меня билд и слетает, пока я пытаюсь мышкой в нужного линга попасть =).

Выжившие линги это приятный бонус, ты можешь хоть по приколу а кликнуть ими на рипера пусть он их микрит, на исход матча это не влияет.

Дожить до королевы не втыкая дронов - приоритет

Как только вылезают королевы на 2:36, рипер ничего не может сделать.

У новичков не понимание приоритетов что важно, а что нет.

Лайков: 1