Как это побеждать?

Здравствуйте ещё раз. В общем разведал как и рекоменадвали, почти сразу после пилона. В общем как это побеждать реплей: yadi.sk/d/rvrxendVjymqAg
Буду рад советам, надоело.

А какие нужны советы, тыж победил?

Я проиграл ) За протосов играю. Не тот реплей что ли скинул.
Нет всё норм тот реплей. Пробовал рабочих выводить, тупо кайтит мариками. Хз шо делать.

Там у тебя против какого-то корейца, где ты его убиваешь войдреезилоштормами

Походу форум глючит. Вот же реплей: yadi.sk/d/rvrxendVjymqAg
Я проверил меня там сносят бункерами )

Я пройдусь сразу по всему, что примечу:

  1. Первый буст не кидается сразу, а после того, как будет готов пилон. Иначе возникает простой. Для начала игры это не очень прикольная тема.
  2. На газ не надо срывать рабочих с линии, подстраивай по раллипоинту на него и всё. На момент, когда он будет готов, у тебя должно быть уже 2 раба к нему готово и полная линия.
  3. Вообще, по бустам, я например вот как делаю:
  • 1й после пилона, 2й после того, как я отправляюсь в разведку. Разведка отправляется после постановки гейта. Ты можешь также проехаться рабом после постановки газа и проверить натурал, что там, если боишься такой наглой прокси. Особенно для зафотона актуально.
  1. 2й пилон ставится на 21-22 лимите, этого будет вполне достаточно.

Ну и что касается самого отбития. Честно, я только один раз с таким прокси сталкивался, и законтрил тем, что сделал первым делом зила, и им попугал противника. А там уже и кибернетка была готова, а следом батарейка.

В целом, можно открыться в форжу тогда и фотонкой. Можно попробовать пробок отправить, убить ксмок, но это не самая лучшая идея, ибо там половина позиции закрыта. А так твоя главная задача дожить до сталкера и батарейки. Можно сделать стенку на мейне, коль ты его так рано спалил.

Если хорошо микрить, то можно было бы даже отбиться с выводом рабочих. Просто не дать ему поставить бункер и срезать пилон. Как-то так.

Лайков: 1

Благодарю за советы. По поводу буста взял на заметку. Стенку строить против такнков не очень )) я бросил это дело, но вообще да с остенкой думаю проще бы отбился.

Всё равно сложновато. Получается к тебе приходят 3 марика а у тебя сталке не готов и батареект нет. + ставится бункер. Нужен либо зилок или рабов срывать.

Во-первых, разведка проверяет газы. Терран их не поставил, значит это будут марики, никаких танков. Стенка там стандартно не ставится в пвт, да. Но можно попробовать, просто чтобы его отвлечь + так проще отбиваться сталкерами. Стенка не глухая*
Самое шикарное, это удержать его на рампе.

В стенку можно зила вставить. Ему чтобы его увидеть придётся на рампу забегать, и тут будет как раз простор чтобы помикрить.
Хотя так и так можно, он его скорее всего испугается и так.

Не я вообще сразу стенку не ставлю т.к. обычно танки приходят. Потом уже понял что это бункера с мариками. Но там ступил сам расстерялся чтото. Думал успею сталкера получить с батарейкой ))

Потренируй хотя бы первые пару минут матча против ИИ ,у тебя совсем все криво как-то .

Прокси марики легко отбиваются. Приостанавливаешь производство пробок на 19 лимите -ставишь второй гейт -кибернетку -заказываешь зилота под бустом -переводишь пробок на газ- 2 адепта-2 батарейки .

Именно в таком в порядке .Второй газ , и прочее потом .Тут не до жиру ,быть бы живу Alex007(с)

Придется сорвать несколько пробок ,но ненадолго ,чтобы ими зафокусить ксм ,которая строит первый бункер и отогнать первых мариков .

чтобы это побеждать для начала тебе нужно перестать слушать советы неадекватов.
как отличить неадеквата?
так:
1 - они сидят круглые сутки на форуме, в саму игру не играя. ибо боятся проиграть. они почти все свободное время строчат каждый день, каждый час во всех темах тут. при этом неважно, что они даже не играют за протоссов. их 99% игр - за терранов.
2 - они пишут такую чушь:

тут думаю минимум комментариев - как бы адекватный человек, не будет писать огромный пост, имея за своими плечами всего 1 игру на данную тематику.
3. неадекваты постоянно хвалятся своей разницей в ммр (чаще всего это 100-300 ммр от твоего ммр). они почему то считают это грандиозным достижением.
А теперь непосредственно по твоему вопросу (т.к. я часто сталкивался на 3к с прокси бараками):
1 - ты разведал рано и это на самом деле неплохо. ты увидел отсутствие газа и барака на мейне (но часто 1 барак на мейне тебе будет попаться при таких олынах, как и газ) если барака нет, но есть газ - жди прокси мародеров. нет газов, но есть барак - все равно ПРОВЕРЯЙ близлежащие территории на предмет прокси.
2. ты нашел прокси, или по ранней разведке уверен про прокси пуш -
ставь одновременно с гейтом - форжу.
по твоему реплею - примерно одновременно с бункером - ты мог уже заиметь фотонку выставленную примерно к рампе. фотонкой или зилком фокусить рабочего если бункер не достроен
3. тебе нужно не завтыкать с постановкой кибернетки, дабы как можно раньше получить батарейки и сталкера - батарейки - штуки 2 - и на пилон который стоит где нить позади нексуса (батарейки по краям минеральной линии - они будут доставать до сталкера). одну бату можно поставить чтобы дотягивалась до фотонки
4. если бараки с лабой - то старайся не завтыкать и выйти в хотя бы одного иммортала.
5. главное не бойся терранов - скоро наступит счастье для тоссов :slight_smile: хотя зная близзов…)

и еще конкретно по твоему реплею:
неправильное построение зданий в ПвТ. почекай видосы на тытрубе - насчет первого пилона.
делать стенку от рипера не советую - есть карты с 2 местами под
запрыги риперам, да и косячить будешь поначалу много. кроме того там есть много минусов у такой застройки.
на 1:16 была 100% инфа что тебя проксируют. а ты не реагируешь никак - ни доп постройками, ни заказом зилка, ни разведкой (хотя и так было понятно все).

Лайков: 1

Ма-а-аленький советец) -Apxn слушать не стоит, у него завышенной ЧСВ и желание поливать всех г#вномъ. Иногда может сказать что-то дельное, но когда отходит от темы начинает кидать во всех г#вномъ)

2 лайка

Адепты, как по мне, не очень вариант от ранней агрессии, лучше сталкеров.

Я отмечу, что слова из первой сводки не относятся к тому, что написано во второй () Это было выделено к списку. Не к последующей части текста ()