Каракс. Деф. Саппорт. Необычные механики

Примерно на 10% от базового значения (в целых числах, при этом минимум на 1 ед.) растёт атака после грейда. Броня и щиты увеличиваются на 1 пункт с каждым уровнем всегда, но смысла в этом ноль, так как 1) броня снижает урон только на единицу за каждый пункт брони и 2) враги в основном бьют кастами (а касты игнорируют броню).

Лайков: 1

Пожалуйста
https://www.sc2rep.ru/show.php?id=27476 https://www.sc2rep.ru/show.php?id=27475
Обе игры эксперт+. Вроде к поездам отработал оптимальный билд. Если варп не заказывать сразу, то хватает газа на два робо и иммов оттуда. Да, заабузил заряжателей.

Это интересная тема. На ладдере все так подобрано, что грейды позволяют юнитам либо убить цель на один удар быстрее, либо выдержать дополнительный удар. Например зилот с +1 убивает линга без армора за две атаки. Роуч с +1 выдерживает на один выстрел имма больше. Танк с +1 убивает морпеха без армора. Линг с +1 армора выживает от бейнлинга на 1хп. Роуч с +1 на атаку убивает линга за 2 выстрела. Полагаю, что в коопе цифры изначально те же, но из-за пве режима и наличия неладдерных юнитов можно грубо говорить, что грейд дает ~+10% урона

вообще не делаю этот грейд до 200 качественного лимита, не могу привыкнуть пользоваться топ панелью, поэтому копится всегда по 200 маны.
Да, билд написал не совсем точно. Тк пилоны мгновенные и пробки строятся быстрее, лимиты чуть съезжают. Получается что-то типа 15-пилон, 17 гейт, 18 газ. На остальных командирах тоссах работает с небольшими корректировками под командира, оппоненьа и карту

2 лайка

Typhoon, зачем тебе Каракс?

После кампании захотелось протоссом поиграть, но не сильно простым. А тут ещё юниты прикольные, аннигиляторы колосы с поджиганием. Плюс единственный герой, у которого батарейки есть. Но такого пота я точно не ожидал. Домой приду, гляну репки.

Лайков: 1

Я как-то не очень понял, зачем грейды на воздух и космопорт, если ни одного корабля не вышло с конвеера. Теневые орудия ты, по-моему, не использовал ни разу. Зато очень много мк в мех противника, это интересно.
Надо тоже поучиться делать так :+1:

Нормальная тема против воздуха протосса/террана. Воздушный зерг - самый неприятный против армии Каракса. Даже бейно-скуржи не так опасны из-за огромного запаса хп. Ведь мы же не будем играть в армию Каракса без парагона на хп армии, не так ли?

2 лайка

Зачем утверждать очевидное?
И я так и не понял, зачем ты их делал…

В-общем, мне так не очень понравилось играть, как ты :fearful:
Зилоты мне не нравятся. На мк у меня не хватает внимания, если пользоваться топ-панелью и абилкой анигиляторов (ты ее почти не использовал, а дамаг там дикий).
Плюс мне нравятся колоссы с поджиганием. Такой дымок идет приятный.
Шашлычок :smiley:

У нас одинаковык аватарки, но это не я.
Крч я давно на караксе не играл. Увидел, что там колоссы с иммами и решил выйти в батоны. Но потом вспомнил про сентрей. Как видишь в конце там миллион ресов уже скопилось а я почти ничего не терял, так что эти грейды особо на экономику не повлияли. А зачем там теневые орудия лол? Я их юзаю обычно, чтобы фокуснуть какой-нибудь батон или грелку. Тут у меня мк вместо него. Вон на вермиллионе сдавал орудия в брудов.
Я все же склоняюсь к тому, что колоссы строятся против кучкующихся врагов. Ни мехтерран, ни колоссо-иммы таковыми не являются

2 лайка

Понятно…Ну, мне теневые орудия очень понравились.
С шота сбривают либой воздух, кроме крейсеров. Там 2 шота нужно :joy:
А колоссы дают вообще дикий дамаг по земле.
Получается, иммы контрят воздух и танкуют, колоссы дамажат.
Ну и сентреи тупо апают хасту.

А я думал - ты :rofl:

Ну такое. На диверсантах, когда много баньшей и либераторов теневых орудий может не хватить. Лингобейноскуржей ты тоже таким составом не одолеешь. Когда там мута пачками теневые орудия тоже не решают проблемы.
Вот фокуснуть гибрида, батон, бруда, грелку это всегда пожалуйста

2 лайка

Не, ну если чисто воздух, можно и батонами сыграть.
Хотя вроде хватает и орудий + верхней панели.
Сейчас был против муты, губителей и хозяев стаи, прям максимально неудобно казалось бы, но орудий хватало везде, кроме конца миссии, там прямо пачка на волне прилетела, орбитальным ударом заспамил и всё :joy:

А какая сложность-то? Одно дело, когда там по 5 муталисков прилетает, а другое, когда по 25. Тип на каком-нибудь бойце я могу просто сентрей с грейдами спамить и мне будет норм.

Лайков: 1

Эксперт обычный.
Ну, на бойце я тоже зилотами пробовал играть с сентреями, за глаза хватало :+1:

Мне в такой роли очень зашёл Феникс и все его престижи

Лайков: 1

Как выясняется, на П2 Карась даже лучше контрит мутатор Противоракетная оборона, чем на П1 - ибо лампочки не прощают.

2 лайка

В смысле? Лампочки перевести в режим варпа и они сами будут все сбивать?

Думаю речь о том, что на п2 дешёвые лампочки = их можно много построить. А их луч не блокируется пдд.

4 лайка

каракс является одним из четырех командиров на которых лучше не читать гайды, а разбираться самому. это отлично прокачает скилл, плюс интересно.

А остальные три это руинер, свонн и артанис?

Лайков: 1

свонн - дехака.
я периодически играю за терранов в мех, как следствие свонн меня просто бесит. отсутствие рейвенов и сканов выбивает из колеи. прокликиваю на автомате не существующие бинды и охриневаю сам с себя в такие моменты.