Керриган на Тарсонисе - почему не застрелилась?

Форум не особо живой, особенно в плане обсуждения лора, но мне тут пришла в голову мысль, не знаю где еще обсудить.
Керриган на Тарсонисе окружили зерги, а Менгск ее бросил. Даже ролик красивый есть в СК2.
И вот вопрос по этому ролику. Керриган видит, что лавина зергов со всех сторон прет на нее. Ей конец.
Почему она не застрелилась? Очевидно, что это гораздо быстрее и безболезненнее, чем если тебя разорвут на части зерги (что ее не убьют она знать не могла).

Потому что так захотел сценарист

3 лайка

У неё патроны закончились ЛОЛ, в ролике на этом акцентируют внимание. Да и зерги на жестокость, вроде, не склонны быстренько бы шипами проткнули

5 лайков

Вот и ответ. А зерги её не били, потому что так приказал Сверхразум.

5 лайков

Ну по идее у призрака должны быть в запасе способы самовыпилиться.
Но даже если так, очевидно что это нужно было по сюжету.

Это если гидра. Зерглинги бы рвали зубами.

Хм, странно, я этого не понял. Недостаточно акцентировали(

Это не аргумент. Когда речь заходит о правдоподобности и логичности сюжета.
Но вариант с патронами с большой натяжкой но ок.

Самовыпил для трусов. По идее патронов у нее не осталось, так как она была с сынами Корхала, то всякие жестокие игрушки от конфедератов исчезли дабы доверие заслужить и вся история. Если говорить более серьезно - возможно акцентировалась на том что ее бросили и это все конец, плюс гдет в лоре говорится что она каким то образом да почувствовала истинные мысли и чувства Арктура. Хз. В общем не до застрела ей было

Лучше самовыпил, чем стать подопытным кроликом зергов.
А Рейнор нашел бы свое счастье с Новой)

2 лайка

Эм это типа такие фантазии - не один призрак так другой?

2 лайка

Ага) Я даже фанфик на эту тему когда-то давно видел xD

Такие фанфики называются шиппингом =))).

Проблема лишь в том, что когда что-то очень нужно для сюжета, то речь о правдоподобности и логичности не заходит.

Только в плохих сюжетах. В хороших об этом никогда не забывают.
К слову. Все равно вариант с патронами такой себе. У призрака будущего всего одна пушка? Даже пистолета нет запасного?

У Новы цвет волос лучше (на мой вкус) да и лучше она, чем то, чем стала Керри после Тарсониса.

Керри была там, чтобы командовать, а не на передовой воевать, так что была одна винтовка. Ну и когда кончились патроны… Вот в горах когда сходит лавина, что тут можно сделать? Куда деваться? Смысл себя грохать? А тут прёт лавина зергов - то же самое.

У Новы там своих ухажёров хватает, + Рейнор для неё старпёр, на 15 лет старше, + ей вот-вот 18 исполнилось, а тут какой-то алкаш пропитой, старый, на вид лет 50, патлатый, небритый, в партаках весь, как сиделец - ну чем он мог бы её привлечь? А вдруг он по ночам в атаки ходит, из-за своего боевого прошлого, мины там кхм… ложит)))
Не, не вариант.

3 лайка

на хорошие вопросы не бывают ответов

Похоже ты приближаешься к разгадке.

Лайков: 1

Рыжие ванлов!!! 20 символов.

Лайков: 1

ну тут можно сказать что она не знала об этом, думала просто сожрут

Потому что - это является грехом.

Лайков: 1

Я уже сказал - гораздо гуманнее застрелить себя, чем тебя будут рвать на куски зубами зерглинги.

Чет не выглядит она на 18… Где-то вообще говорился возраст Новы? Прошел и ск2 и ее кампанию все.

Я об этом и написал в первопосте. Застрелиться не так больно, чем когда тебя жрут. А об этом она знала.

Думаешь, Керриган христианка? Я что-то ни одной церкви не видел в СК)