Командир совместного режима - Наруд

Предисловие
Всем привет! Несколько дней назад я увидел пост про обсуждения Наруда. Человек предлагал свой вариант его реализации в игре. И я должен сказать, что в этом что-то есть. Но всё же я не совсем был согласен и поэтому предлагаю вашему вниманию собственный концепт нового командира кооперативного режима - Наруда.

Для особо одарённых

  1. Я знаю, что близы не проверяют этот форум.
  2. Я знаю, что мои идеи никому не нужны.
  3. Я понимаю, что этот форум полон “экспертов”.
  4. Всё это – моё ИМХО.

Общая концепция
Наруд - глава корпуса Мёбиуса, создающего гибридов. Логично предположить, что они могут быть в его армии. Гибриды представляют собой смесь двух рас - тоссов и тараканчиков. Соответственно скрещивая войска этих двух рас можно будет получать разных гибридов, например:

• Таракан + Бессмертный (иммортал)= танк-гибрид.
• Оракул + Инфестор = наземный псионный гибрид.

Думаю, мысль ясна. Гибридов можно будет создавать в биокапсулах (подобно гибриду на миссии с Балием) жертвуя соответствующие юниты. По мимо этого, гибриды смогут “прокачиваться”, убивая юнитов. При прокачке усиливаются характеристики гибридов.

Про Наруда
Также считаю необходимым ввести Наруда непосредственно на поле боя в качестве командира со своими абилками. Он, так же как и Дехака, сможет “эволюционировать”. Вместо топ-панели предлагаю сделать весь упор на самом Наруде, позволяю герою выбирать свои способности, подобно Зератулу.
Первая способность - становится доступна сразу после появления Наруда. На выбор:

  1. Призыв гибридов - призывает гибридов. Может быть полезна для деффа против волн противника. По мере прокачки Наруда гибридов будет становиться больше, а они сами - сильнее.
  2. Призыв пси-криссталла - при активации ускоряет рабочих, увеличивает скорость постройки зданий и исследований технологий. Для хорошего макро.
    Вторая способность - станет доступна после синтезирования первого гибрида. Данные способности являются пассивными. На выбор:
  3. Цикл Зел-Нага - при получении смертельного урона гибриды и сам Наруд возвращаются на базу, полностью восстанавливая запас щитов, здоровья и энергии. Для гибридов работает не чаще чем в 2 минуты, для самого Наруда - каждую минуту.
  4. Псионный потенциал - увеличивает объем энергии гибридов и Наруда, ускоряет скорость её регенерации, а также позволяет гибридам быстрее набирать опыт.
  5. Порталы пустоты - позволяет Наруду создавать порталы в пустоту, которые перемещают его, его армию и армию союзника в любое место карты (даже без обзора на него). Кд - от 30 до 45 секунд.
    Третий набор способностей последний. Открываются тогда, когда игрок создаст одного Т-3 гибрида и тот докачается до максимального уровня. Эти способности дают наибольшее преимущество в бою. На выбор:
  6. Безграничный потенциал - при активации запоминает последнюю использованную способность из топ-панели союзного командира с возможностью её повторной активации (тайм-стоп Воразун, Гиперион Рейнора, флот смерти Аларака). Если таковой не было на протяжении 10 секунд, перманентно крадёт заимствует пассивную способность союзника. Например, при игре с Артанисом над дадут возможность варпать технику и воздушные корабли на пилоны. При игре с Воразун - автоматические газилки. За игру можно «позаимствовать» только одну пассивную способность, но ограничения на активные нету. Если мы взяли пассивную способность, то больше не сможем применять эту абилку.
  7. Порочный цикл - при активации создаёт мощный взрыв около Наруда, сбивая все щиты и энергию. На процент полученных щитов и энергии восстанавливает себя и своих гибридов, также усиливая их атаку, скорость и жирок (хп).

Про макро
Раса Наруда – протоссы. Лимит армии – 200.
Тёмный нексус. Основное строение. Позволяет строить пробок. Имеет способность буста. Всё.
Маяк Наруда. Тут появится Наруд в первый раз и дальше в случае смерти.
Порабощённые зонды (пробки). Вызываются в нексусе, добывают ресурсы. При вызове строений поглощаются, подобно рабочим зергов.

Элитный центр подготовки войск отряда Мёбиуса. Изначальное здание наёмников терранов. Ими нельзя управлять, они призываются на поле боя только после изучения технология варпа и временно. Доступно несколько отрядов разной специализации. Требуют денег.

Пилон пустоты. Вызывается пробкой. Имеет энергетическое поле, в радиусе которого можно строить все остальные здания, за исключением нексуса и центра наёмников. Дают лимит армии. На поле пилона можно варпать войска.
Эволюционное ядро. Гибрид камеры зергов и кибернетки протоссов. Позволяет изучать технология варпа, а также апгрейды на атаку, броню и щиты.
Биосинтетический комплекс. Гибрид омута зергов и врат протоссов. Позволяет одновременно вызывать как войска зергов, так и войска протоссов. Важно – после изучения варпа варпать можно будет только войска протоссов, но не как не зергов.

Лаборатория по создания гибридов. Здание, позволяющие путём скрещивания юнитов зерга и протосса получить гибридов. Каждое здание производит одновременно только 1 гибрида. Можно построить несколько зданий. Максимальный лимит – 5 штук.

Центр исследования технологий защиты. Пристройка к биосинтетическому комплексу. Открывает возможность к постройке бронированных единиц армии протосса и зерга. Например: сталкеры, тараканы, слоны, колоссы.
Центр исследования технологий полёта. Вторая возможная пристройка к биосинтетическому комплексу. Открывает возможность к постройке воздушных единиц, например: грелки, вайперы, коррапторы.

Величественный маяк. Гибрид шпиля и маяка флотилии. Позволяет улучшать атаку воздушных юнитов, а также воздушных гибридов.

Теневое орудие. Оборонительное строение. Фотонная пушка. Детектор. Если рядом стоит несколько пушек, то у них появляется эффект «Связь пустоты», который увеличивает их характеристики. Чем больше пушек, тем больше эффект.

Про боевые единицы
• Пробка. Вызывается в нексусе.
• Наруд. Геройский юнит. Появляется на маяке.
Юниты зергов
• Стандартный таракан с изученной способностью перемещаться под землей и восстанавливать там здоровье.
• Стандартный гидралиск.
• Заразитель, он же инфестор. Способности: микоз, вызов зерглингов со всеми возможными грейдами.
• Стандартный слон.
• Обычные коррапторы.
• Стекоза, она же вейпер. Детектор. Способности: «Поглощение» - съедает небольшого псионника, моментально убивая его и восстанавливая себе энергию. «Газовые выбросы» - призывает небольшую стаю слепней. «Аморфный язык» - в небольшом радиусе захватывает и удерживает на месте воздушные суда. Можно комбинировать с вызовом слепней.
Юниты протоссов
• Сталкер с изученным блинком.
• Стандартный бессмертный с барьером.
• Стандартный колосс. (Без дальности атаки)
• Стандартная грелка.
• Оракул. Детектор. Способности: «Синтез-ловушка» - стазисная ловушка, которая увеличивает объем получаемой эссенции Дехаки, биомассы Абатура и опыта Наруда и его гибридов с попавших в неё юнитов. «Откровение» - позволяет просканировать область без обзора, подобно сканам Рейнора.
Виды гибридов
• Гибрид-танк. Таракан + иммортал. Много хп и щитов. Способность иммортола.
• Гибрид-разрушитель. Гидралиск + сталкер. Мало хп, есть блинк и стабильный дпс.
• Гибрид-анигилятор. Т-3 гибрид. Детектор. Слон + Колосс. Много хп. Жесткий урон по области. Ближний бой.
• Наземный псионный гибрид. Т-3 гибрид. Оракул + инфестор. Способности: «Псионный барьер» - создаёт непроходимый и нерушимый для наземной и воздушной техники барьер. Действует 5 секунд. «Псионический усилитель» - создаёт поле, внутри уменьшается входящий урон, а урон своих и союзных боевых единиц увеличивается.
• Гибрид-опустошитель. Воздушный. Т-3 гибрид. Прилично хп, жуткий урон. Грелка + корраптор.
• Воздушный псионный гибрид. Т-3 гибрид. Детектор. Способности: «Пространственный сдвиг» - притягивает или отталкивает единицы врага от себя. В момент «приземления» единицы врага оглушаются на 2 секунды. «Чувствительность к эссенции» - пассивная. Увеличивает количество эссенции, биомассы и опыта, получаемого Нарудом и его гибридами. «Превосходная адаптация» - пассивная. Добавляет вампиризм ко всем юнитам рядом с гибридом.

На данном этапе думаю целесообразно остановиться. Комментируйте, спрашивайте и, конечно же, критикуйте. Спасибо за внимание.

4 лайка

Вот это уже мне нравится больше, чем прошлая тема - новые гибриды выглядят круче, чем имеющиеся пять, на которых еще и кучу войск жертвовать надо ради посредственного результата. Механику заимствования способностей было бы сложно реализовать, мне кажется, лучше пусть командир сможет уменьшать кд восстановления способностей союзника, чтобы тот мог чаще того же “Гипериона” вызывать, темпоральную волну (Каракс), обездвиживающую волну (Керриган), быстрее чинил уничтоженные костюмы (Феникс) и т.д.

А почему, кстати? В первой миссии мини-кампании Зератула, прологе LotV, терраны призывают войска в поле пилона, неужели Наруду не под силу то же самое с зергами провернуть?

Вот тут было бы сложно забалансить их, чтобы оборона на достаточно большом участке не становилась непробиваемой, превосходящей любую оборону Свонна, Каракса или Менгска, и при этом одиночные пушки не были слишком слабыми и бесполезными.

Достойное предложение. Это конечно небольшое оказуаливание, но в пределах допустимого.

Не совсем так. Наруд сможет варпать не только войска протоссов, но и войска терранов. После получения грейда на варп мы сможем варпать отряд МММ на пилоны, для доп. военной силы.

Можно сделать определенный бонус, когда до 4 пушек бонус возрастает, а при 5 он максимальный. Дальнейшее добавление вызовет “Псионный перегруз”, значительно ослабляя фотонки.

Кавычки убери xD

Что мне не нравиться во всех предложениях по Наруду - это желание авторов впихнуть ему механику слияния, которая красиво выглядит на бумаге и совершенна неиграбельная в реальности.

Могу быть не прав, но абсолютно все командиры могут заказать абсолютно всех производимых юнитов сугубо с помощью биндов не переводя камеру на базу. Даже Декаха: выделить казармы - заказать юнитов - f2 - слить юнитов.

Твоя же система довольно ужасна в плане управления - камера игрока должна всегда находится на базе, так ещё и заниматься рутиной - выделять пару юнитов и отправлять их камеру слияния. И так всю игру.

В теории можно было бы сразу проложить маршрут от комплекса ко всем лабораториям, но тут тоже не всё гладко:

  • мне помниться, что для зданий там не более N точек, и это N вроде = 3.
  • я не уверен, что механика прокладывания маршрута работает именно как надо и юнит будет заходит в камеру, а не просто пробегать рядом с ней.
  • сама по себе эта механика не так уж и понятна, да и не все о ней знают.
  • У тебя вроде как все гибриды используют уникальную комбинацию, но стоит появится чему-то из серии гидралиск-сталкер = А, гидралиск-иммортал = Б и уже можно гореть с того, что у тебя А+иммы, вместо Б+сталкеры.
  • Грейд на варп херит весь план т.к. тоссов придётся заказывать в поле и мануально раскидывать по капсулам.

Довольно много юнитов. Самое смешное, что большая часть из них приходится на одно здание - там места хватит? На них, на пристройки, на стандартные команды.

150 минералов за пилон?

Кд у Воразун/Артаниса на их способности вроде 4 минуты. Когда-то было 1 минута, отправилось в след за дабл мулами Рейнора хых

В целом без конкретных ТТХ обсуждать нечего. Да и с ними этот скорее всего тоже.

я так не думаю

Вот поэтому я здесь. Заказ будет по следующей схеме: Мы заранее сможем заказывать нужных нам гибридов, а комплекс будет сам производить нужных юнитов и автоматическе скрещивать их. Если же мы хотим получить обычных юнитов то тупо делаем их.

вот тут не понял. Поясни, пожалуйста, подробнее суть проблемы.

не, не придется. тех тоссов которые для слияния даже на поле боя появлятся не будут так как сразу переместятся в капсулы.

это разве плохо?

ну это же черный гений - Наруд! Ну и к тому же это же лаборатория синтеза. Там все что угодно можно получить из достаточного количества биомассы. Хоть вторую Сару Керриган.

Согласен догоро. Но можно сделать двойной лимит для пилонов. Это не так сложно забалансить.

Хочешь конкретные ТТХ? Оке. Возможно скоро сделаю.

Спасибо за критику.

А в чём тогда разница между обычным заказом и подобной вещью? То, что цикл разбивается на 2 здания?

В твоём варианте вроде как проблемы и не будет. В случае если же юнитам надо добегать до камеры, то получается некоторая неопределённость: мы заказали гидру(точно уйдёт в камеру) и сталкера+имма - что из этого первым добежит до камеры - вопрос.

Опять же возникает вопрос: а зачем обычные юниты/зачем гибриды. В том плане, что у Декахи это оправдано - ты должен заказать промежуточных, чтобы слить в более сильных. Тут же ты даже не увидишь условных слонов т.к. их полностью перекрывает гибрид-аннигилятор. Или наоборот - слоны окажутся эффективней и никто не будет тратить лишние ресы на постройку соответствующего гибрида.

100 же. 50 за раба и 50 за пилон. У зергов ведь экстрактор стоит 25 минералов (+50 за раба, итого те же 75, что тратит терран на перерабатывающий завод и протосс на ассимилятор), плётка - 100 (+50 = 150, как фотонка протоссов).

У Аларака посвященные могут производить жертвоприношение - поглощать приверженца для восполнения энергии - пока тот находится в процессе вызова, работает в том числе на автокасте способности. Можно то же провернуть с этим зданием для создания гибридов: выбираешь нужного тебе гибрида, и оказывающиеся рядом юниты-компоненты автоматически “приносятся зданию в жертву”, порождая гибридов.

  1. В том что игрок всегда может отменить процесс скрещивания и забрать юнита на первой стадии “производства”.
  2. Возможно, эту схему можно будет переработав сделав “мобильные биокамеры”. Как у Декахи войска могут мутировать в любой точке карты так и здесь будут десантироваться биокамеры, позволяющие упростить идею.

Эта проблема решается достаточно просто. Сделать скрещивания которые бы не пересекались.

Гибриды дорогие. Возможно также можно ввести на их численные лимит. Типо нельзя будет тупо 200 гибридов-аннигиляторов.

Вот тут самое важное. Есть идея сделать постепенное ослабление обычных войск и усиление гибридов. Например как только мы сделали первого сталкера или слона, то они будут обладать полной силой. Но через некоторые время они станут слабет, что-то вроде “Генетического старения в ускоренном формате”. Гибриды же наоборот, будут стабильны.

А это точно то, чем будет пользоваться кто-то за исключением пары фриков на мутациях?

т.е. мы уже подошли к варианту просто скопировать модель Декахи? А мы не сильно начинаем походить на Декаху с гибридами? Ну типо всего пару зданий, упор на морф сильных существ, герой качающийся по ходу игры, открывающаяся панель по ходу игры…

Сложна. В том плане, что не совсем очевидно когда ждать подкрепление, когда наступать, ведь можно “дождаться” дебафа на значительной части армии. Когда сливать в гибридов(если всё таки будет возможность сливать уже готовых юнитов).

Такими темпами можно подтолкнуть игроков к очень “интересному” геймплею “бегать героем 15 минут и выходить в гибридов”.

Здравая критика, Ari100krat. Подумав часок, я пришёл к такому выводу.
Итак.

В начале игры мы сможем управлять Нарудом и обычными войсками + спец отряды терранов. Из мертвых противников будет выпадать что-то типо третей эссенции и биомассы. Назовём для простоты часть ДНК существа. Подбирать ДНК может только сам Наруд или другие гибриды. Количество ДНК можно увеличить аурой Т-3 летающего гибрида или, более легкий способ, соотносить количество получаемого ДНК от количество убийств конкретным юнитом.

Например. Первая фазы игры всегда проходит с Нарудом. В это время он доминирует и зарабатывает убийства. Как только счетчик доходит до определенного значения кол-во ДНК увеличивается. Такой же подход делаем и для обычных гибридов. Для баланса сделаем 2 простые фишки:

  1. Счетчик будет спадать. Типо “штампы генов не стабильны” на протяжении долгого времени.
  2. В лейте, при большом войске коэффициент будет автоматически подстраиваться под юнита, с максимальным числом убийств, который был недалеко от него.
    Насчёт мутации. Сделаем так.
    Для синтеза гибридов нужна 3 ресурса:
  3. Протосс
  4. Зерг
  5. Образец соответствующего ДНК

Первое и второе понятно откуда берем. Третье интереснее. Мы не будем вводить просто абстрактный счётчик ДНК, как у Дехаки. ДНК будет разный, в зависимости от того, кто его владелец. Например, для воздушных гибридов нам понадобится фрагмент ДНК любых летающих зергов.
Сразу насчет меха. Поминаю, что ДНК Авианосца звучит нелепо, но можно например использовать его технологию. Он же набит электроникой. А она, в какой-то степени функционирует как “живой организм”. Натянуто, но в пределах нормы.
Сделаем несколько видов ДНК:

  1. Для Т-2 наземных гибридов. Мы не будем делать ДНК прям для каждого гибрида, ибо получится слишком муторно и сложно.
  2. Т-2 воздушные. И так далее. Надеюсь понятно.
    Насчет самого процесса скрещевания.
    Как только мы соберем достаточное количество фрагментов ДНК, мы сможем создать гибрида. При этом необходимые юниты автоматически пойдут на базу к биокапсулам. Для таких как я, их нельзя будет выделить больше в F2. Отменить процесс можно, но только кликнув в самой биокапсуле.
    Еще идея для баланса. Возможно, у нас получится переизбыток одной ДНК. Для этого можно ввести его “конвертацию”. Естественно для баланса сделаем её не очень выгодной, и прогрессирующей.

Насчет дебафа. Можно сделать его не от времени, а от количества единиц. Типо игрок всегда знает, что и сколько он заказал. Понятно, что при адекватной игре если игрок заказал 20 слонов, то, очевидно, это не мисклик. В таком случае предлагаю сразу наложить дебафф. Условно сделать лимит:
20 сталкеров
10 слонов
5 вайперов
20 тараканов
Ну, в таком духе. Буду ждать еще интересных предложений и здравую критику.
Спасибо за внимание.

А как тебе такой вариант: простые юниты усиливают всех гибридов на карте? С учетом того, что гибриды дорогие и производятся долго, их нельзя быстро воссоздать, есть смысл в большой армии обычных юнитов. Например:
Бессмертный - бонус к урону по бронированным целям для каждого наземного гибрида (+1.25 за бессмертного, беру цифры с потолка)
Колосс - бонус к урону по легким целям для каждого наземного гибрида (+2.5, тут побольше, потому что самих легких врагов становится меньше к этому моменту)
Сталкер - аналогично бессмертному, но для воздушных гибридов
Феникс - аналогично колоссу, но для воздушных гибридов
Гидралиск - бонус к скорострельности для всех гибридов (+2% за гидру)
Таракан - бонус к броне/здоровью для всех гибридов (Броню можно давать в дробных значениях, например, 0.15 за каждого таракана, итого двадцать тараканов дают всем гибридам +3 брони).
Так что оптимальным будет создать ну где-то дюжину гибридов, а остальные ресурсы тратить на обычные войска, которые и их бустят, и сами урон наносят, и легко вызвать в поле можно взамен убитых.

А не делает ли это ещё геймплей ещё более задр0ченным? В том плане, что я условно отконтролил и добивал всех только Нарудом - множитель идёт только от него и он большой - я молодец. Ты жмякнул А-клик или не так силён в контроле - убийства размазались по всей группе(а то и вообще ушли призывным терранам/гибридам) - ты остался без днк.

По моему в ранней игре это просто подтолкнёт игрока не особо активничать и собирать максимально доступный дезболл, чтобы потом со всеми абилками(и возможно помощью союзника) быстро зачистить стартовые вражеские локации и получить высокий счётчик = много днк. Ещё и добавит рейджа на активных союзников: ты хочешь зачистить локу, а союзный Рейнор скинул туда баньшей - ты с 0 коэффициентом получаешь ДНК т.к. врагов убивает Рейнор.

Ужасный вариант, не? Просто как пример: у тебя есть гибрид-опустошитель(грелка+корраптор). Учитывая первую составляющую(грелку) ты хочешь создавать подобных ребят против механизации. Но вот в чём незадача: протосский наземный мех, терранский наземный мех и тп. играют почти без воздушных юнитов - ты не можешь построить нужного гибрида. Зато у тебя есть днк для гибрида-аннигилятора, которого против имморталов ты строить и не сильно хочешь…

А может не стоит играть с механикой такого дебафа? Просто в таком случае мы получаем “обратного” Феникса - там тебя форсируют играть каждой твари по паре чтобы бафать героических юнитов и случайно не остаться без кого-то из них, а тут заставляют играть зоопарк т.к. иначе у тебя будет дебафф на армии.

Опять же несмотря на наличие альтернативы(гидра-сталкер, слон-колосс, грелка-корраптор) один из юнитов в паре объективно может быть лучше в ситуации: если у меня куча тараканов, то их лучше прикрыть колоссами, чем слонами, которые будут мешать друг-другу и рочам, но из-за дебафа ты должен будешь клепать “плохих” слонов, а не “хороших” колоссов. Стимулировать игрока делать плохой выбор выглядит нелогично.

Извини ТС, не стал даже до конца читать твою тему - т.к. я уже высказывал своё мнение в прошлой теме… Я считаю Наруда бредом, потому что в кампании было прямо показано что Наруд создание Амуна, и только исполняет его волю - я не понимаю каким образом его можно ввести в коопе в составе союзных войск… Типа привет Амун, хоть ты меня и создал, но я всё равно оказался сильнее навязанной мне тобой воли, и теперь я против тебя бьюсь?) Как по мне это очень лютый бред… Гораздо хуже чем живой Менгск…

Так что прежде чем описывать геймплей коммандира, попробуйте сначала его ввод объяснить логически. А если разбирать конкретно геймплей, я уже могу предоставить вам 5 канонных гибридов из игры:

Гибрид-опустошитель - зилот + ультралиск, т.к. у разрушителя есть атака по области, и атакует только по прямой, как ультралиск.

Гибрид-исполин - дарк + бруталиск, т.к. у исполина так же только прямая атака, и так же по области, + у него один глаз как у бруталиска + он красный, значит в нём есть сила Пустоты.

Гибрид-разрушитель - королева - хай темплар, т.к. у разрушителя сильно развиты пси способности, и в отличии от гибридов ближников, тут уже сторона протоссов главная. Значит должен быть протосс с сильно развитым пси потенциалом, ну и голова этих гибридов очень похожа на голову королев.

Гибрид доминатор - так же королева, но теперь от протоссов уже архонт. Если прислушаться, то в момент смерти доминаторов слышно именно архонта. Ну и по пси силам они гораздо выше своих же младших братьев - разрушителей.

Гибрид-гадюка ( немезида ) - вот тут очевидно что он состоит только из воздушных юнитов - например оракул + корраптор ( т.к. гадюка умеет вытягивать хп, как корраптор, а так же выключает пилоны, и другие атакующие здания, это мог делать оракул в бете ) .

Даже ни чего нового придумывать не надо…

2 лайка

Так, ещё одна тема ниачём.

2 лайка

Тут ответ всем, кто писал здесь. Проверяйте и комментируйте.

Так. Оффтоп сообщение. Идите от сюда по дальше с такой критикой.

Так а в чем проблема сделать его не созданием Амуна, а хороших Зел-Нага? Того же Уроса, например. У нас же параллельная вселенная с живым Зератулом и плохишом Менгском.

Лютый бред понятие относительное.

Только после того, как это сделает Blizzard с Зератулом, Тайкусом и Менгском.

Не слишком ли дисбалансно? Слона с зилком смешивать?

Ну вообще то… бруталиск это уникальный юнит Абатура.

Это я уже заметил…

Ну мы же играем в старкрафт, а не копатель онлайн. Ясень пень что механика будет не самой простой. Но а кто хочет второго автокастера Зератула, где ни о чем думать почти не нужно?

Ну пусть так делают. А что в этом плохого? Абатуром играют также примерно.

Я же не говорю что мы вообще не получаем ДНК. Просто у нас не будет коэффициента. Это не на столько критично.

Можем легко исправить. Можно сделать так, чтобы с Т-3 юнитов врага падало ДНК всех Т-3 гибридов. Всё.

Оке. Не хочешь активный дебафф, мы можем сделать пассивный. В том плане что слоны конечно будут сильны, но особых фишек у них не будет. Для простоты можно вообще сделать этот дебафф для отдельного юнита. Типо 10 минут слон будет с максимальной силой, а потом на убыль.

Это зависит от того, против кого ты играешь, а не от твоего состава армии.

Стоп. Стоп. Стоп. Прикрывать колоссами? Я не ослышался? Танковать не танкованными юнитами? Спасибо конечно. Но я не мазахист.

В целом идея весьма не плоха. Хотя, как тут один сказал, мы становимся слишком похожими на Феникса с его сетью и зоопарком. Но в целом неплохо.

Это не критика, это очередная ежемесячная тема ниачём.

Лайков: 1

Я уже отвечал в подобной теме - что если я могу логически объяснить ввод живого Тайкуса, Зератула и Менгска, даже не смотря на пометку альт. вселенной, то я ни коим образом не могу придумать доброго Наруда) Когда в кампании прямо было показано, что это создание именно Амуна, а единственный труп был показан только Зератула ( при том что он дарк темплар, а они после смерти в пустоту попадают ) , ни трупа Тайкуса, ни трупа Менгска я не увидел…

Про гибридов - нет, не дизбалансно… Я следую простой логике, и внешнему виду гибридов. У гибрида исполина прямо видна голова бруталиска - даже рог его по центру головы остался…

А Менгск злодей только локального уровня) Он злодей только на уровне расы терранов… В то время как Наруд и Амун бились против всей вселенной - делать их после этого добрыми… Тоже самое как пытаться сдвинуть Землю)

3 лайка

Не самой простой != нерабочей дальше первых 5 минут. Ну и если вы не видите возможностей Зератула, то это не значит, что их там нет.

Не так же. У Аббатура подобным моментом являются гнёзда, которые вполне явно видны союзнику. Явная механика “заведи на мины - сделай добро” против не явного отношения килсов к скорости прокачки союзника.

Мне вот помниться, что не все составы войск Амуна играют т3 юнитов…

Я про то, что не все хотят играть в зоопарк, ты же про то, что можно заставлять играть в него по разному…

Правда? С удовольствием послушаю в каком случае к рочам с радиусом атаки 3, стоит добавить юнита с милли атакой вместо юнита с ренжом в 6+ и прохождением над юнитами. Разумеется если есть вообще смысл добавлять спелш урон по земле, а не игра против ская.

С каких пор прикрывать = танковать?

В целом основные моменты которые я хотя написать - я уже написал. Охота услышать ещё критику - переводите на англ. и добро пожаловать на ЮС форум. Тут я не думаю, что у кого-то будет ещё желание активно обсуждать.

Ну да, ну да, пошел я наXYZ

Вторая ответочка. Читаем, комментируем.

А вы уже, простите, смогли поиграть в мой концепт? Даже я не обладаю такой фантазией чтобы судить об этом так реалистично.

А как же тогда люди прокачивают Декаху? Ему тоже нужна эссенция. И если так пойдет дальше лучше вообще убрать механику коэффициента. Просто будет падать стабильное кол-во ДНК.

То что их видит союзник далеко не всегда означает, что он будет делать какие-то “манёвры”, чтобы помощь Абатуру.

Да. Я за разнообразие. Мне нравится когда есть большой выбор юнитов и стратегий. Кто-то будет против?

В случае когда нужно “всасывать” много урона. Тот же слон превосходно справляется с этим. И не надо говорить что кто-то будет тараканами против Т-3 меха терана воевать.

Доброго пути.

(а смайлик в конце зачем?) Ты сам ответил на свой вопрос. Ты не можешь, зато могу я. Вопрос исчерпан.

А про баланс ты не слышал? По такой логике если взять перед от Porshe и зад от Ferari то получиться Tesla. Ну ну

Ни** себе. Вообще-то этот мужик почти убил саму (!) Сару Керриган, которая потом лично кастрировала Амуна. Он не так прост, как кажется.

Спасибо за внимание.

Лайков: 1