Комьюнити ачивментс

Многим интересно выполнение целей. Лично мне наиболее симпатичны достижения, которые реализуются за одну игру. В связи с чем предлагается ряд ачивок “от сообщества”. Тема будет дополняться. Надеюсь и вашими идеями, замечаниями. Есть соображения? Предлагайте :wink: критерии могут изменяться в связи с получением обратной связи, что-то будет усложнено, что-то упрощено, что-то обрастет условиями.

Спидран темы:
Исключены как тайминговые:
Вермиллион, Поезда, Челноки, Храм, Аурана, Гейзеры.

В деле 9 карт (пока по 4 предлагаются ачивки):

Коса (нужно пройти миссию быстрее указанного в минутах времени, без допов):
15 бронза
14 серебро
13 золото
12 платина
10 мастер
9 гранд мастер

Гиганты (с допом):
15 бронза
14 серебро
13 золото
12 платина
10 мастер
9 гранд мастер

Затворы (с допом):
14 бронза
13 серебро
12 золото
11 платина
10 мастер
9 гранд мастер

Мертвые в ночи (без допа):
18 бронза
17 серебро
16 золото
15 платина
14 платина
13 мастер
12 гранд мастер

Соло игра (пройти в соло в своей игре миссии с допами, имеющие разный вес):

Исключены затворы и цепь вознесения.

Сумма очков за пройденные соло миссии:
10 бронза
11 серебро
12 золото
14 платина
16 мастер
18 гранд мастер

Вес по картам:
Коса (2)
Храм (2)
В ночи (2)
Поезда (2)
Гейзеры (2)
Гиганты (1)
Корхал (1)
Балий (1)
Челноки (1)
Грузовики (1)
Аурана (1)
Шахтёры (1)
Вермиллион (1)

Лайков: 1

что-то я не понял на счет пройти в соло с допами… Зачем? Разве в этом есть какие-то сложности? И какой еще вес и зачем он?

Для кого-то будет интересно. Для кого-то естественно это слишком просто. Тут по уровню сложности и интересности можно подобрать челлендж.

Пристрелочное предложение.

У тебя везде пропущена алмазная лига xD Так же не совсем понятно - это расклад на пати? В целом так же стоит заметить, что всё что можно уже спидранилось до нас, так что без каких-то доп. условий всё сводится к тому можешь ли ты повторить спидран с ютуба или нет. Там на ряде карт так ещё более жёсткие тайминги, чем на гма будут xD

Помнится на Косе тима Рейнор-Варя закрыли карту за 6 минут. Наши гмл по сравнению с ними чайники-любители.

Лайков: 1

Из серии фраз окололимита :laughing:

Ну так это местечкового разлива. Русскоязычные, с форума. На ютубе не смотрю. Сам корячу. Чета попридумывать охото по страткам, парам на рпзных картах. Нормативы специально инвалидные, а не 6 минут. Чтоб большему числу людей это было охото пробовать, а не видеть 2х с лишним разницу и забивать.

А вот алмаз пропустил - реально жестко! Если кто-то что-то будет пробовать, делиться результатами, то вкорячу алмаз!

Мне такое даже в теории сложно представить. Это очень круто.

Мне кажется, мы ходим вокруг да около. Опять спидраны. Неужели нельзя придумать нечто другое? И не обязательна соревновательная составляющая. Можно попробовать замутить какой нить квест. Разбить командиров по парам, дать им испытание где они могут раскрыть друг друга по максимуму. Для особо имбалансных и не только можно подключить мутаторы, дабы жизнь малиной не казалась.

Никто не против. Предлагай :wink:

Тут просто нечто понятное. И на самом деле спидраны неплохо раскрывают! Добавляют чего-то. Одно дело играешь как придётся. Типа прошел и хорошо. Другое пытаешься что-то придумывать, приемчики.

Распределяются пары игроков и командиров (можно хоть рандомно, хоть подготовленные заранее). Исходя из пары командиров им начисляются какие-либо задания. К примеру у нас есть пара Стуков-Свонн. Задача раскрыть их потенциал взаимодействия. Как это можно сделать? Можно играть составы армии где юниты будут иметь максимальную синергию. К примеру сыграть поезда используя только аспидов и циклонов. Можно раскрыть сильную сторону этих командиров- оборона. Выставляем любую оборонительную карту с мутациями, которые будут усложнять защиту. Раскрыть престижи, объединяя п2 Стукова и п3 Свонна. Можно много всего напридумывать, даже ваш любимый спидран впихнуть. Плюс это дело можно приправить некой сюжетной составляющей, дабы было интереснее.

Ну а конечная цель Свонна и Стукова на поездах? Стуков их в соло думаю разнесет изи, а тут ещё помощь. В чем будет ачивка? Просто ими пройти?

Видел ачивки как нечто где ты типа как зачет сдаёшь. Можно бронзу на троечку, можно повыше балл набрать чуть заморочась.

Задания конкретными командирами с одной стороны интересно, но у кого-то их может не быть.

Конкретно Стуков + Свонн нужно какой-то мутой усложнять. Просто пройти на бронзу. С мутатором таким-то на серебро итд. Но с мутаторами уж лучше тогда не делать ограничения по командирам. Наверное. Либо мута должна быть примечательна именно к этим командирам.

Да задача просто пройти. Никакого соревнования. Я сразу подчеркнул, что можно усложнять мутаторами. Можно попробовать ввести критерий на медали, на тех же поездах это может быть процент урона нанесённый лазером и ультами, чем он меньше тем лучше. И играть мы будем понятное дело в игротеке, где можно не только выбрать любого командира и престиж, но и конкретный состав армии врага. И опять подчеркну. Под каждого командира свои задания и мутации.

Чего только не придумают, лишь бы в ладдер не играть =).

2 лайка

Сори, но я уже играю на ладдере. Байт не удался

спидраны, как уже было сказано, пройдены до нас. имеющиеся карты не усложняются мутаторами из-за отсутствия рандома. они добавляют лишь изначальную необходимость подобрать билды.
действительно интересной затеей было б создание карт хотя бы в 2 раза больше. с дополнительными базами(мейна и натурала мало) и усложнением по мере продвижения вперед(смена мутатора, переход ИИ на другие билды…)
я такое создать не могу, но папки могут попробовать)

Хаос студиос машет ручкой. А вообще давно напрашивается глобальное усложнение коопа. Эксперты+ лишь добавляют мутаторы. Нужна сложность, которая глобально меняет поведение ИИ. Тот же переход в составе армии, наличие особых юнитов у ИИ, дропы и прочее

хаос студиос корявый. я имел ввиду не тайминговую смену, а затворную. продвинулся вперед - лови новый мутатор контрящий твой состав. если получил по щщам, то ИИ временно снижает сложность(немного) чтоб не загнобить игрока.
но, это больше похоже на мечту т.к. требует переработку ИИ(
дропы лучше выделить в отдельный мутатор.

Все эти идеи побуждают меня к изучению редактора.

Лайков: 1

Ладдер это не игра…

Лайков: 1

А что это, если не игра ? Классическая игра против живого оппонента, имеющего те же возможности, что и ты.