Куда тратить газ?

Что делать, если при игре в био копится газ, а минералы нет? Осбенно против зергов, когда нужно мариков много.

Это значит, что ты хренов в макро и экономику не оптимизируешь. Тратить газ тебе почти некуда, так что если излишек равен 400-600 лишнего газа(лишний газ = минералы - газ, если газ > минералы), то подстрой рейвенов, они всегда полезны, а если >1000, то просто не строй столько газов, раньше выходи на новые базы, отправляй рабов туда.

Можешь скинуть какой-нибудь свой реплей с затяжной макро игрой? Просто хочу посмотреть как в макро надо играть

Это частая проблема у меня, то газа мало то потом много, я постоянно на автомате при занятии новой базы строю + 2 газилки и это совершенно не правильно)) в общем для био террана 4 газа с головой хватает, но если намечается переход, например в масс либераторов, то нестрашно скопить +1000 газа и потом его за пару циклов дозаказа весь потратить, главное просто обращать внимание на то что минералов мало и если есть варик снять рабов с газа на минералы то делать это, если нет то и пусть добывают

Лайков: 1

Газ лишним не будет. Можно викингов подстраивать, танки те же не помешают хотя бы для обороны баз. Как уже говорили рейвены лишними не будут

Всё зависит от конкретной игровой ситуации, в одной ситуации против колосов действительно лишними не будут, а в другой ситуации, например лингобэйны и рэйвен и викинги явно будут лишними.

После определённого момента тебе нужно массить мародёров и гостов в твз, а твп либераторов (4-6 гостов хватает).

У меня банк газа в ~2К улетает просто мигом.