Лагучий стетман

заметил одну не приятную вещь , испытываю дикие лаги со стетманом в команде, даже стукова и загару я переношу спокойно , но вот этот теразиновый гений превращает мою игру в слайд шоу, из-за чего я даже не могу адекватно отправить войска по ф2 + a клик. может кто знает почему он так беспощадно уничтожает мой фпс? причем все опрошенные стетманы (которые были в моей команде) никаких проблем не испытывают

Отправить войско по ф2 можно и с 0.1 фпс, это я тебе как бывший обладатель процессора за 2 тысячи рублей говорю который покупался 10 лет назад.

я пытался , но пока они тронулись с места пришли гибриды и заштормили моих бейнов.

Ну тут уже не в компе дело.

а в чем же? ну никто не вызывает таких лагов как эти стетманы. причем лимит был у него из слоников

Я не уверен, но думаю, что это как-то связано со стетниками.

хм, может поэтому лаги начинаются когда карту заполоняют стетники заполоняют всю карту

Это я и имел ввиду…

Лайков: 1

спасибо за ответ

Думаю дело не в самих стетниках, а в том что под стет-полями бегает много юнитов. Особенно под скоростным режимом заметно.

Лайков: 1

был включен хил режим,

тоже возможно. комп должен просчитывать сами стетники, их ауру( или они относятся к стетникам?) и их эффекты которые накладываются на юниты.

подтверждаю, лаги из-за стетников и их аур(ускор в особенности).

2 лайка

ап. кто разобрался с ошибками памяти при перегрузке стетников? я не профильный специалист и на второй день понял как жутко нехватает знаний. секономьте пару месяцев готовым ответом)

О, наконец об этом лагучем Стетмане заговорили. Давно хотел понять, из-за чего такие дичайшие лаги от него. Играя за Нову, даже ковёр бросить не могу, настолько сильные фризы. Время отклика после отдачи приказа до 5 секунд! От него не лагает, только если 1 стетманн без войск, хоть и со стетниками. А бывают ещё игроки, играющие через заразителей. Сразу можно выходить.

Лайков: 1
Сводка

если по простому, то клиент строит очередь на обработку команд если их слишком много. тоже происходит и с цпу-озу. у очереди есть предел. его надо отодвинуть подправив клиент, но как это сделать я пока не понял.
крашат фпс объекты в большем количестве. мой копм запросто переваривает нагрузку при закидывание клиента ск на временный диск в оперативку(да и без закидывания тоже). клиент при отдаче команд не может их слишком быстро отдавать(хоть комп и может их переваритьlol) и начинает строить очередь, которая в последствие заканчивается. защиты в клиенте от подобного толком нет, так что когда нагрузка падает он не авточинится, а продолжает лагать.
злаполучная пиковая нагрузка наступает при перегрузке стетника в любом режиме.

если стетману включить любой режим и не переключать режимы во время жосткого замеса то лагов не будет. обязательно надо не собирать обломки мехазергов, они работают(вредят) как инфесторы. самих инфесторов использовать можно, но надо чтоб яйца бросались и вызревать за пределами стет-поля.
как-то так.

Я заметил, что лаги зависят от юнитов. Когда играешь через собако-гидру-люру всё ок. Слоны с абилкой за высос здоровья и бейны с абилкой на дамаг от маны конкренто добавляют лагов. Про инфесторов и так все знают. Меха-баттл-батоно-поносцы… а кто-то играет в них?

До патча “10 year anniversary” играл на pentium 4 intel core 2 duo с видюхой nvidea geforce 9600gt на минималках…Так то комп ещё с 2005 года вроде б был.
Лаги наблюдались в большинстве случаев только при сочетании загара+стуков(или стетман и любой их колоборации) из-за большого лимита со стороны ОБОИХ ИГРОКОВ… Если же я или союзник с другим командиром, то только на мутациях с многочисленными визуальными эффектами.
В игротеке есть “preloader”, который проигрывает все анимации в игре позволяя быстрее их подгружать в дальнейшем во время сессии, попробуйте воспользоваться им…

Докачал Игоныча. Из-за слабой машинки предпочитаю играю на п1 чтоб меньше лагало из-за меньшего числа стетников.
П1. В целом мне нравится. Естественно, Гарри слабенький, но играть можно и удобно. Вижен в наличии. Развертываешь поля быстро из-за их большего радиуса. Они не ломаются, что дает возможность и самому тпшится куда нужно и союзникам свои фишки применять. Особенно прикольно чарджи Аларака использовать.
П2 с перебаффаным героем конечно хорош. Но играл им на считанном числе карт. На поездах все отточил что мне нужно. На прочих для меня крайне желательно мастери в разверстку стетников, что казалось бы плохая идея, т.к. теряешь быстрый морф зданий, что тормозит экономику, да и все тайминги.
П3 полновесно опробовал на поездах пока 1 раз только. Причем не в рекомендуемых составах сплешь юнитов (люра/слоны), а брудами. Немного не повезло, что попался тосовский воздух. А не что-то более многочисленное и желательно наземное б. Но в целом представление получил. За волну немножечко усиливаешься, играть можно. Не критично удорожание по минералам. Лимит собрал. Игралось просто и вообще без потерь среди брудов. Буду пробовать еще. + на зомби картах. + люру и слонов. Будут новые впечатления поделюсь.

Сыграл еще разок на п3 поезда. В люру + слонов. 0 потерь среди них. Состав при этом смешанный у врагов, но без жесткого воздуха. Гарри на глазок должен был справляться. Сильно помешал баффаться союзник Тайкус п2. Но с другой стороны может быть без него бы и потери б были. Эксперименты на п3 продолжаются.

Лайков: 1

П3 и мертвые в ночи. Люра заходит неплохо, но и не великолепно. В целом она бы и без баффов справлялась бы также. Слоны. Вот тут пожалуй интересней. 2 слона на выход любую землю держат и даже унижают. И есть предположение, что слонов не могут щупальцами атаковать станящие чудища. По крайней мере ни разу не видел чтобы это случилось. При том что люру разок с одного выхода всю с Гарри 2 шокера обезвредили и спас их только при помощи подкрепления. Не посмотри в этот угол и потерял бы всех…

Но в целом п3 пока мне совершенно не нравится. Те же в ночи быстрей бы гидралингами зачищать, но на п3 они сильно дороже. Слонов долго копить, они ограничено атакуют воздух. По уму с этим престижем нужно что-то делать. Как и ХиХ п3 дюже сомнительный.

2 лайка