Лучшие чизы, которые вы знаете

Мне интересны ваши соображения, я знаю несколько, но возможно это не все?

Терраны:

  • риппер;
  • либератор.

Протосс:

  • адепт;
  • фотон раш.

Зерги:

  • нудус;
  • Хачери возле мейна.

Может быть это далеко не все?

19 дронов лингфлуд с бейнами

2 лайка

4 прокси барака вообще топчик)))…!!

2 лайка

У меня такое было :slight_smile:

У меня было два прокси барака :wink:

Я очень люблю известным мне макро-игрокам в 2х2 (ну когда они вместе прям, иначе вдруг под раш подговорят тиммейты пхапхапх) присылать зилота а потом уже делать сталкера в деф)) Он часто неплохо нарезает и окупается :joy:

Лайков: 1

Да, здорово, масса зилотов на Тяжелой артиллерии - это то самое :joy:

Это зилот после готовности гейта который идёт подрезать то что плохо лежит. Делаю только против любителей поставить 2-ю быстро

Лайков: 1

Да, неплохо, тут и адепта потом можно призвать

Это наши майнд-геймс в 2х2, именно среди игроков 3500-3800 что играют вечером) Вслепую зилота отправлять гулять обычно не очень

Лайков: 1

А я люблю в 2x2 отправлять сталкера

Сталкер поздно выходит и уже вряд ли подберёт то что плохо лежит :roll_eyes:

2 лайка

Это ради прикола :wink: Как психологический трюк, я просто заметил, что игроки тут же паникуют и отправляют толпу рабочих, особенно терран после того же пилона на его мейне

Ну если сталкер пришёл из дома, а на него отправляют толку рабочих, то такого противника можно запилить просто сталкером и толпой рабочихъ :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Протоссы:

• 4 прокси гейта, зилоты (эффективно в пвп и пвз на лоуммр)

• Фотон раш вместе с прокси гейтами и зилотами (фотонки сносят стенку, зилоты заходят)

• Фотон раш вместе с прокси гейтом, кибернеткой и пуш сталкерами под батарейками. P.S. во время зафотона незабываем в случае чего фотонку закрывать гейтом, чтоб ее не окружили и не съели

• Зафатонивание, далее прокси старгейт, пуш войдреем и адептами под прикрытием фотонок и батареек, позднее переход в темпестов

• Зафатонивание, далее прокси робо (можно и второе робо добавить), пуш имморталами с призмой и гейтовым мясом под прикрытием фотонок и батареек

• Алл-ын масс зилотами с чарджем с 10 гейтов и с призмой на 5 минуте с двух баз
(эффективно везде на лоу ммр)

• Алл-ын с 10 гейтов чардж зилотами, призмой и дарками с апгрейдом на блинк, с двух баз ближе к 6 минуте. P.S. битых дарков морфим сразу же в архонтов. P.S. пуш производится, начиная с 4 дарков в призме и доварпом на весь газ сначала дарков, а потом на оставшиеся минералы зилотов

• Алл-ын с 3 имморталами, 4 сентрями, призмой и гейтовым мясом к 6 минуте (с 3-х газов и 10 гейтов)

• Пуш с 3 имморталами, призмой и гейтовым мясом с +1 на атаку

• 4 ВГП пуш/алл-ын сталкерами (где нить у базы оппонента ставим пилон с батарейками чтоб хилили сталкеров)

• Пуш с двух баз масс адептами с глефами на 4:30 с 4 гейтов

• Ранний колос + призма. Дроп колосса с призмой, харас рабочих (хз где работает, контрится 1 викингом)

• Прокси гейт зилот > сталкер, напрягать террана (против остальных малоэффективно)

• Аллын чардж зилотами с 2-3 керриерами

• Блок пилоном натурал оппонента

• Фейковый демонстративный пилон у базы оппонента (многие ведуться, думая что следом пойдет зафотон)

• Прокси старгейт, оракул

• Прокси даркшрайн, ранние дарки

• Прокси нексус, прямо на мейне оппонента. Параллельно дома делаем гейты и зилотов. Как нексус достроится, реколлим зилотов и пробок и аллыним опонента

2 лайка

Терраны:

• 4 прокси барака, морпехи, бункер. Рабочими вычиниваем бункер

• Прокси барак, рипер, бункер в прокси по желанию

• 2 прокси барака, риперы, бункер в прокси по желанию

• 2 прокси барака на техлабе, масс мародеры, бункер

• 3 прокси барака, риперы, бункер по желанию

• Прокси барак, прокси факта, инженерка. Марики, танки пуш с рабочими (ставим у базы оппонента туретки, бункеры, чиним танки)

• Прокси старпорт, баньши с инвизом

• Прокси старпорт, фьюжен кор, пуш батлкрузером

• Прокси ЦЦ, планетарка раш натурала оппонента (во время морфа в планетарку, чиним ЦЦшку рабочими)

• Прокси факта, прокси старпорт, дроп 4 мин с медевака

• Прокси факта, прокси старпорт, дроп 4 геллионов с медевака

• Прокси бараки с перелетом на мейн опонента, марики

• Прокси факта + старпорт , армори, пуш тором с медэваком

• Прокси барак на техлабе, гост, емп в пробок, забрать 4-5 пробки (против тосса)

• Однобазовый пуш 1-1-1. 8 мариков 2 танка танка, либератор, пуш оппонента в лоб

• Прокси 1-1-1, то же самое

• Однобазовый пуш 1-1-1. 8 мариков, 2 танка, баньши с инвизом

• Однобазовый пуш 1-1-1. 8 мариков, 2 танка, 2 медэвака к 4 минуте, летим и высаживаемся на мейне оппонента, раскладываем танки

• Пуш с двух бараков, один дома, другой в прокси на техлабе. Дома строим мариков, ведем их к прокси бараку, а с прокси барака строим мародеров, на техлабе заказываем апгрейд на замедло мародеров. Достраиваем 2 мародеров и идем пушить натурал опонента, заранее построив перед ним бункер

• Даблдроп, пуш 16 морпехами и 2 медеваками

• Три барака пуш со стимпаком, щитами, +1 на атаку и апгрейдом на мародеров с двух баз

• Хеллбат пуш 8 хеллбатов с адским пламенем + либератор/медевак

• Хеллбат пуш + мародеры с апгрейдом + медевак

• Пуш масс циклонами с апгрейдом на зацеп с переходом в мех

2 лайка

Зерги:
Прокси хата в стенке
Тосы:
прокси робо в пвп
фотон
остальное мусор
Терраны:
все чизы мусор.

3 лайка

Ты серьёзно? У терранов чизы самые сильные и разнообразные как бы

Комментарии забагались, ну ладно

да я серьёзно. Все чизы изи читаются и легко подготовиться