Любимые фишки командиров

У каждого командира есть какие-то фишки, которые мне особенно нравятся или которые невероятно круты. Хоцца поделиться впечатлениями. Может кто захочет отметить что-то свое.

Рейнор.
Особенно прет:

  1. Любые войска из капсул, которые можно бросить куда угодно. Обожаю десант. Тем более массовый.
  2. Медики. Хилят и био и мех. С капсул опять же. Недорогие. Дают бонус тем, кого пролечили на меньший урон от атак врага. Золотые человеки!
  3. Гиперион. Мощная штука для спасения в эксренных ситуациях + как отобьешься можно телепортнуть почистить какую-то точку в оставшееся время. Нехило баффает войска при мясном штурме.
  4. Бункеры. Никто их не строит, а мне нравятся! 600хп, с атакой. Пару на базе и в опорных пунктах грех не поставить на многих миссиях. Лимит не занимают, стоят копейки, бьют универсально. В случае на них атаки можно укрепить десантом мгновенно. Единственный бм минус, что громоздкие.
  5. Файрбаты с 1 престижа. Жгут. Даже когда некого, тогда урон принимают, оч полезны.

Свонн. Играть им не умею, но фишек прикольных у него достаточно много:

  1. Дрель. Норм пилит. Сама! Если не забывать качать, то очень хорошо и абилки открывает. Как по мне долговато раскачивается, даже с парагоном. Ультануть взрывом с дрели 1 раз за игру успеваю, это грустно. Но вещь хорошая.
  2. Доп дроны на газ. Из-за того, что умудряюсь сливать в ноль все что строю за Свонна мне не помогает :rofl: Особенно приятно когда твой напарник Свонн, а ты Менгск/ХиХ.
  3. Лабореакторы. По два крутых юнита с завода/космопорта вроде бы и ничего такого, но меня прям прет.
  4. Геркулесы. Вот это интересная механика! 8 разложенных танков… мама, мия! Пара-тройка геркулесов и твоя армия на скачке где угодно, так ещё и танки мгновенно готовы к бою.
  5. Аресы. Без них мне не жизнь за Своннидзе. Оглушают, крепкие, быстрый кд, жалко бьют слабовато.
  6. Судна. Люблю хилеров. Здесь они ещё в одном лице и детекция и кастеры. Комбо.

Нова:

  1. Собственно сама Новембер Терра. Кто бы не хотел перезагрузить ее нейронный ингибитор! Герои - всегда хорошо. Ядерка, снайпшот, винчестер - мощнейшие темы. Как и постоянный инвиз и скоростная регенерация.
  2. Автогазы. Прям балуют. Построил и забыл. Всем бы командирам так! Забалансили толково разрабы ограниченный лимит.
  3. Нет депо. После потных предыдущих командиров особенно приятно. У Рейнора хотя бы появляются орбитальные, а механиком это какая-то мука их постоянно достраивать.
  4. Заказ войск сразу на поле боя. Удобно. Хотя десантные капсулы и лучше.
  5. Грифон. Бомбит и транспортирует. Дорого, но то что всегда может пригодиться.
  6. Вороны. Ракеты, хил и турели, да по 3 заряда. Шикарная вещь.
  7. Имба танки. В атаке не раскладываю их вообще, хожу кидаюсь пачкой мин. Изи вин. Мощнейший наземный юнит всея терранов.

ХиХ:

  1. Галеоны за их цену то. Часть юнитов из-за того что они воздушные им вообще не опасна. Дальность + достаточная мощь атак = уверенный старт игры без потерь. Прикольно, что из них строятся войска.
  2. Станция и обстрел флота. В целом лучшая топ панель для критических ситуаций, зачистки наравне с Менгском.
  3. Двойные депо. Не ощущаешь тягот со стройкой.
  4. Бомберы. Эстетически нравится как реализовано (летят, разведывают, зажигают), да и эффективная штука.

Тайкус:

  1. Каждый бандит - своя история. Сочетания добавляют удовольствия и разнообразия.
  2. Один с красной кнопкой имбачит для таких как сам нубасов.
  3. Медэвакуация дает фантастическую мобильность.
  4. Не нужны депо, спец апы бандитам сразу - командир для отдыха.

Менгск:

  1. Харизма, аура самого Императора. Многообразие страт и возможностей. Почти всё имеет свое применение.
  2. Работяги-войны. Это первое что заинтересовало. Крутейшая механика с разнообразным применением.
  3. Капсулы из цц. Работяг на вторую базу доставить сразу. Не только пехоту.
  4. Бункеры. Бездна применений и фишек. Депо, оборона, переобувальня для вычинки итд. Компактные! С топ панели заполненные для экономики, боев. Актуальны на очень большом числе карт.
  5. Каждый гвардеец, медиваки, вестники аки бандиты у Тайкуса. Уникальны. Полу герои. Фишечные. Нравятся все.
  6. Расколы любопытны. Вонючка как идея мне однозначно нравится, хоть и не часто пользуюсь. Построить толпой недолго. Продать можно. Тема.
  7. Топ панель в целом. С понятной и прикольной системой накопления мандата.
  8. Экономика. Бункер на старте. Капсулы с цц. Быстрый продакшен скм и постройка толпой зданий. Шустрота работяг под вестниками. Это тупо приятный как Тайкус командир с быстрым развитием.
4 лайка

непонел

согласен, красота

про менгска написано хорошо

В кои-то веки тема не об эффективности, а об эффектности. Чёрт, давно пора. ©

Рейнор — массовые орбиталки с массовыми МУЛами! Пожалуй, единственный командир, который может за счёт бешеного минерального прироста позволить себе на любой миссии играть с одной базы, но при этом набивать лимит 200, не отставая от союзника.

Керриган — иммобилизационная волна. Если вкачать мастери, то рвать всех врагов в широком радиусе одним нажатием кнопки — одно удовольствие.

Свонн — поддержу ТСа, газовые дроны обожают все. И способность возводить все сооружения оравой КСМ радует.

Воразун — это был первый командир, которого я вкачал ещё в 2015, ибо обилие вкуснятины ну очень сильно привлекало. Тут и тебе и дарки со своим шинкованием, и архонты с майндконтролем, и грелки, и таймстоп, и тёмные пилоны…

Загара — абберации хороши. Форсфилды разбивают, мелочь перешагивают, толстенные, врага коцают больно, да ещё и бейнов выбрасывают посмертно. Золото, а не юнит.

Каракс — ускоренные фотонки, солярная линза, имморталы с убер-атакой по воздуху.

Абатур — доводит и без того сильную муту до абсурда за счёт биомассы.

Аларак — сам Аларак, эффектно уничтожающий мелочь своими волнами, а также психи, уничтожающие вообще всех без разбору начиная с миттельшпиля.

Нова — все юниты хороши своей силушкой, но меня особенно радуют голиафы со своим усиленным противовоздухом. Ну и ядерка, разумеется.

Дехака — если самого Дехаку раскормить, то об армии думать и не хочется. Хотя очень нравятся равазавры.

Зератул — если у Каракса имморталы с антивоздушным убером радуют, то у Зератула они радуют вдвойне.

Менгск — пока качал п1, влюбился в артиллерию и строил её на любой карте. Начал качать п3 — влюбился в пехоту с ядерным оружием даже сильнее. Ну и ополчение рабочих радует (привет, варкрафт 3).
А, ещё очень нравится энергия, восстанавливающаяся чуть ли не мгновенно, если с пропагандой заморочиться.

2 лайка

Мины, бомберы*, флот и станция. Это не сверх круто? 2 супер абилки - 2 раза вылезти из ***ицы или что-то на халяву пронести или крайне ослабить. За счет этих фишек можно обходиться чуть ли не одними галеонами пока не выйдешь в флот.

я не говорил что это не отличные фишки, но возможность бомбить с базы самая веселая

Ты мало что там говорил:) но посыл был, что лучшесть поставлена под сомнение. Мне все нравится и эстетически и по эффективности пресловутой у ХиХ в топ панели.

где. навыдумывать можно все угодно, а хорнеры мне нравятся

Ну поскольку мне дизайном нравятся тоссы то опишу любимые фишки каждого из них
Артанис

  1. Его чудотворный спасательный щит который по сути керрит его во многих ситуациях, а также усиливает союзника (особенно мясных командиров).
  2. Солнечная бомбардировка- вторая по разрушаемости абилка в коопе способная зачистить любой выход и забрать почти любую цель миссии.
  3. Варпы со старгейта и робо.
  4. Олдскульные юниты по типу риверов и гунов.
  5. Зило-архоны- один из самых сбалансированных сеттапов по ресурсам
  6. 200 лимита на 15 лвле.
    Варя
  7. Корса-дарки- один из самых эффективных сеттапов в игре
  8. Za Warudo (надеюсь есть шарящие)
  9. Дарк архоны которыми можно приятно пофанится
  10. Дарки с топ панели могут быстро зачистить эксп или участок карты в начале игры.
    Карась
  11. Фотонь-батонь-батарей-монолить.
  12. Могёт воевать одной топ панелью.
  13. До введения престижей имел самую недооценённую армию, которая теперь рвёт почти всё и вся.
  14. Сбалансированные престижи под любой тип игры.
    Аларак
  15. Пафос и ЧСВ.
  16. Быстро чистит камни благодаря оверчарджу.
  17. Темплары рвущие всё и вся.
  18. Специфический но недооценённый робо сеттап.
  19. Под оверпавером сметает форты одной ешкой а кушкой шотает красного гибрида.
  20. Флот смерти который теперь можно построить самому и навечно.
    Феня
  21. Прикольный робо дизайн.
  22. 6 героев в одном.
  23. Скауты.
  24. Для любителей поконтролить-дизы.
  25. 3 вида брони фени под разную ситуацию.
  26. Самый полезный грейд за 13/13.
  27. Можно быстро рашить в батоны или робо, благодоря игнору тех древа.
    Зера
  28. Интерактивное кинцо.
  29. Всё на автокасте.
  30. Симулятор географа-археолога.
  31. Грейды делаются сами.
  32. Настраиваемая топ панель.
  33. MVP большинства мутаций.
  34. Может получить грейды 10/10/10
    Дополните если что то забыл.
6 лайков

Ну и чего бы не описать зергов.
Керри

  1. Собирает ресурсы из врагов что очень полезно в начале.
  2. Всё аннигилирующая гидра.
  3. Лучшая мобильность благодаря нидусам (а также номинант премии “нанытый детектор”)
  4. 3 престиж вернёт старую добрую Сарачку-человека.
  5. 1 престиж для любителей потянуть крипчик.
    Загара
  6. То как дожен выглядеть зерг.
  7. Один и при это очень эффективный стиль игры.
  8. Номинант на премию “самое полезное оборонительное строение”
    Аба
  9. Самый мощный командир.
  10. На 3 минуте имеет тир 3 юнита.
  11. Не имеет топ панель и героя, но это не мешает ему раздавать пилюлей.
  12. 200 лимита отожранных гвардов и девореров.
  13. Вайперы для любителей поконтролить.
    Лёша Стуков.
  14. Земляк.
  15. Зомби.
  16. При его виде ваш i9-10000k поверит в бога и трижды перекрестится.
  17. Самый желаемый союзник на пропагаторах.
  18. Ставишь маяк на карту и идёшь пить чай.
  19. 1 престиж для любителей меха.
  20. Квины для любителей микро.
    Дехака.
  21. Годзила.
  22. Варкрафтерская механика героя.
  23. Мощная топ панель.
  24. Большое число юнитов и интересные комбинации их использования.
    Стеттман.
  25. Я и моя шиза.
  26. Не даст заскучать.
  27. Прикольный дизайн мехазергов.
  28. Самый микрозависимый командир.
  29. Умудрился скрестить бруда, батона и батла. Такое даже Амун не мог вообразить.
11 лайков

ну интересно все описано , спасибо почитал

Думаю самое интересное, что запомнилось, так это что Стуков с П3 теперь реально давит мясом, не переставая, бесконечно оно идёт и идёт.
По маленьку коцают врагов(контр пик я имею ввиду) в итоге сгрызают всё на свете, им нет числа!!!

Было бы круто, если б Сарочка была призраком. В инвизе ее б нетрогали, но под детектером (своим или чужим) на нее б свои же агрились. Вот это была б жаришка и уникальный опыт! Свой среди чужих престиж. Как вариант можно что свои урона меньше наносили, чтоб были шансы выживать. Ну или пусть бегала б как Тайкус п2 в одиночестве.

Как же слух режет когда риперов так называют :grimacing:

Не про риперов речь :slight_smile: про бомбардировщики.

Почему то не легче от этого, видимо слово не нравится само по себе, если конечно речь не идет о корейском терране времен вола)

П.С. Были уже просто те, кто риперов так называл…

Мне вот всегда нравились механики мгновенного действия или убер мобильность, типа п2 Артаниса, нидусы Керриган, Грифон Новы, строительство фатонак Каракса, строительство лингов Загары и её бешенство, “телепортации” там всякие без вижина и т. д. В общем всё то, что позволяет без подготовки быстро отреагировать на любые ситуации и совершать молниеносные действия или сыграть на опережение.

2 лайка

Мне нравятся командиры которые меньше всего зависят от топ панели и героя, т.е решают мощными юнитами (абатур к примеру). Как то по другому ощущается их мощь

помню такое. а еще 1 фпс был

ГАЛАВАРЕЗЫ

ну добавлю от себя. мне нравится в командирах возможность влиять на ситуация , находясь вообще в другой части карты (собственно менгск)

Попробуй Керриган, с нидусочками ты будешь везде.

испытаю . нидусы только на специфических мутациях использовал.