Любители ачивок

Я не беру те случаи когда это даёт скины на юнитов или персонажей, а так же портреты на аватарку.

Я беру те случаи когда у тебя в статистике по сути появляется галочка и всё.
Вот нахрена игроки вообще потеют на эти ачивки?
В чём смысл заниматься такой глупостью?
Если у людей много времени они обычно устраиваются на подработку или на полноценную 2 работу. Логично же.
Если это школьник, то подавно у него времени мало так как скоро бзец его ожидает.

Получают так удовольствие от игры, зарабатывая внутриигровые достижения. Им может нравится то, что они что-то добиваются, видят прогресс в ачивках. Может, им нравится челлендж(например, пройти миссию в кампании не просто так, а выполняя критерии ачивки). Причин, почему это может доставлять удовольствие, множество. Главное, что им нравится играть именно так и это нормально.

5 лайков

А почему в жизни то ачивки не выполняют?
Стать лучшим работником.
Сделать рекордную выручку.
На работать максимум часов.
Получить повышение.

А кто тебе сказал, что они этого не делают? Вполне могут, это зависит от человека и его отношения к своей работе.

Ачивки не берут те люди которые ставят задачу успеха в реальной жизни.
Тут либо либо.
24 часа в сутках.

В игры не играют люди, которые ставят задачу успеха в реальной жизни? Одно не исключает другое.

Какое тебе дело до того, чем люди занимаются в ИХ свободное время?

4 лайка

Аналитика.
Не более, не менее.

Кажется, этот вопрос был адресован мне. Ну что ж, единственные ачивки которые у меня не сделаны, это 4к побед за каждую расу 1х1, 2х2, и 1000 левел в коопе. Начнем с того, что я только недавно перешел на игру 1х1 после 3-х летнего перерыва. И поскольку я знаю, что набить 1000 уровень, задача не из легких, поделился своим аккаунтом чтобы другой человек, в то время как я занят своими делами, продолжал играть. Собственно, некоторые ачивки реально были сделаны другими людьми, и в принципе это нормальная практика - делиться аккаунтом. Много ли я потерял? Нет, я успеваю работать, параллельно учусь, а извини меня, не каждый человек может жить в состоянии ежедневного дрoчева, чтобы КАЖДАЯ секунда бодрствования была с исключительной эффективностью и направлена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на выполнение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО важного в жизни дела. Я не такой, это раз, ну а два - сделать ачивки, это не так уж и сложно, чтобы говорить “лучше устроиться на вторую работу”. Тебе нравится работать по 15 часов в сутки? Молодец, мне вот не нравится. Такой вот я человек, мне и моих денег вполне себе хватает. Захочу больше - я лучше подниму квалификацию, чтобы тратить на работу столько же времени, сколько и сейчас, просто денег за это буду получать больше.
Не надо отталкиваясь исключительно от себя, осуждать других. Иначе вопрос можно перевести вообще в очень грубую форму, например, вот так:
“Те кто играют в компьютерные игры, прожигают жизнь”.
P.S. Не стоит забывать, что игре 10-ый год пошел, так что, вполне себе норм быть с профилем, полный ачивками.

Лайков: 1

Я в принципе не могу играть в игры, которые сами не ставят мне цели. Стоит взять шутан, пройти его на максимальной сложности, собрать на всех уровнях скрытые предметы - всё, он мне больше не интересен. В кооп Старкрафта перестал залипать каждый день, когда прокачал всех командиров и взял 90-ый уровень. Ачивки зарабатывал, пока был в академотпуске из-за депрессии, отличное было времяпрепровождение на фоне нескончаемой грусти и суицидальных мыслей. Игры без ачивок воспринимаю как капкан, как наркотик вроде алкоголя или сигарет: какие-нибудь Empire: Total War или Hearts of Iron стороной обхожу, захватил в первой пару раз весь мир, но что толку? Сколько на это времени прошло? На унылое занятие по строительству и битвам, битвам, битвам с тупыми ботами. В какой-то момент заметил, что не получаю удовольствия от игры вообще, но по инерции продолжаю играть, завоевывать новые территории. Три года просидел в War Thunder, где поставил себе абсурдную цель - приобрести всю технику и выкачать в топ. С учетом того, сколько времени и денег на это нужно, и как часто добавляют новую, задача абсолютно бессмысленная, для малолетних д@билов. Эта игра тоже доставляла намного больше негатива, чем радости, еще и деньги сожрала немалые.
О чём это всё: если ты такой человек, что быстро устаёт от однообразия, не может получать удовольствие от повторения похожих действий и не знает, как самого себя развлечь, плохо умеет в целеполагание, так как не может объективно оценить собственные силы, зарабатывать ачивки - отличный способ для тебя провести время, не жалея о том, что оно якобы было потрачено впустую. Каждому своё, в общем: ачивментхантерам - ДЛС, Владивостокам - вечный алмаз.

Лайков: 1

Отчасти да. Тебя я тоже имел ввиду.
Ну вообще в большинстве игр передача акка это перманентный бан.
В ск2 не знаю как.

Ну мне по квалификации чтобы подняться нужно ооооочень много иметь навыков, а так же брать на себя не только ответственность за себя, но и за других + развиваться можно вечно.
Пока к сожалению на обоих работах просто хороший сотрудник.
До Су-шефа даже мне далековато.
Мало навыков и в основном мои косяки из за банальной лени передохнуть на смене там 15 минут или же не быстро работать.
Ну или смену недостаточно чистой оставить.
Ля вот уже 4 год в этой области, а всё ещё косячу.
Так су-шефом был в мелком заведении.

Да тут в принципе близзам пофиг. Перма-бан это ботом слиться в минимальный ММР (вместе с напарником), чтобы набить себе ачивку в 4к побед (я хоть и играл с релиза ВоЛа, почему-то именно этот момент я пропустил). А передача акка, пфф.
Короче говоря, люди по-разному залипают в игру, знаешь что я вот например не понимаю? Когда у человека охреллион матчей 1х1, а сам сидит в бронзе. Ну вот это я просто не понимаю, то есть, человек катает ладдер, и у него даже МЫСЛЬ не закрадывается, чтобы ну хоть как-то начать лучше играть. Долбит одно и тоже, из матча в матч, и так годами. Причем, я не конкретно про старкрафт говорю, это во многих стратегиях. Иногда, такие люди сопровождают поражение оскорблениями. А ты говоришь, ачивки - тайм-киллер. Вот что тайм-киллер, наиграть овер 10к+ матчей, и нихрена не уметь.

Мне не нужно повышать лигу даже выше текущего алмаза.

Депрессия то почему?
Знаешь ли ты что такое депрессия именно определение?

Кибернетик.
А не только в стратегиях есть очень слабые игроки.
Вон в прошлой игре пей ту вин там игроки чуть ли не сутками играют, а при этом по статистике они приносят реально больше вреда своей команде чем вреда врагу.
Вообще я вот остановлюсь на алмазе в ск2, причём скорее всего только за тоссов и зергов.
Просто не вижу смысла повышать свои навыки так как куда лучше повысить свои навыки работы.
Эх. Я думаю в Стетмана скоро превращусь с таким плотным графиком.
Мне вот просто нравится все время работать.
Не знаю как это объяснить.
Вот просто работать нравится. Сам процесс.

Я потратил 4 дня особо не напрягаясь чтоб закрыть все ачивы в компании Heart of The Swarm, не так много времени относительно времени работы. Хотя в жизни встречал многих людей которые только работают ради работы и для них не существует праздников а любые подарки,салюты,сувениры,игры это выброс денег - для них жизнь это тупое рабство, и это заставляет многих задуматься о себе и о свободном времени, развлечениях и семье в частности.

Типичный игрок

  • средний возраст игрока — 33 года;
  • 45% игроков женаты/замужем;
  • 13% состоят в гражданском браке;
  • 40% MMO игроков являются родителями;
  • женщины обычно играют в социальные игры.

47% россиян являются активными интернет-пользователями, из них 68% активно играют в онлайн-игры.
Кто играет в компьютерные игры

  • Пенсионеры 6%
  • Школьники\студенты 20%
  • Рабочие 24%
  • Специалисты с высшим образованием 16%
  • Предприниматели 8%
  • Не работают\домохозяйки 6%
  • Госслужащие 1%
  • Руководители 19%

Самая высокая доля платящих игроков среди пользователей онлайн-игр у сегмента ММО. Многопользовательские игры отличает лояльная аудитория, которая готова тратить на внутриигровые платежи порядка 1100 руб. в месяц.

2 лайка

А зачем некоторые игроки вдруг решают пройти игру максимально быстро? А когда им это удаётся усложняют задачу в духе пройти компанию СК не строя боевых юнитов или там пройти соника не собрав ни одного кольца?

Ачивки это челенджи (вызов) на который хочется ответить, если он интересный (некоторые ачивки бесят так как по сути не являются ачивками), + срабатывает синдром коллекционера

Зачем нужны Ачивки?

Ачивка как инструмент манипуляции игроком в GameDev

https://habr.com/ru/company/mosigra/blog/228593/

Ну меня 2 выходных в месяц.
Остальное время я работаю.
По 14 часов смены на обеих работах.
400часов в месяц.
Ни о чём не жалею.
Только вот постоянно думаю что недостаточно хорошо работаю(могу и лучше из за лени бывает и по 15 минут сижу без дела).

Собственно основная причина так работать это дорого стоящее проживание, питание, а так же то что может реально на всю жизнь улучшить мою жизнь стоит очень дорого.

На здоровье не жалуюсь. Не болею уже 5 лет. Пол года так живу в таком темпе.

Есть и более везкая причина мне так работать.
Ну не когда даже и в мыслях не было какие нибудь очивки получать. Максимум пройти на самой высокой сложности игру и не более.
В свободном времени я крайне сильно ограничен.

чет тебя даже стало жалко.Конечно готовить еду это не быть сварщиком или шахтером и может даже нравится процесс.

Лайков: 1

У сварщиков смена 8 часов.
У меня 14 часов на первой одной работе на гриле. Гриле раскалёном так что светится решётка.

Причём в общепит зачастую ты не только голодный, но ещё и по пол смены жажду испытываешь если заказы прут и прут.

  • на второй работе по 200 и более только я салатов и закусок в смену отдаю + ещё бздить постоянно заготовщиков чтобы работали и второго холодника. (Я там старший холодник как полуруководитель).
    Ну 80.000рублей в месяц за жизнь в аду).
    Причём это щас более менее так как январь.
    В Декабре так там ***.
    Там сон, а после сразу работа, потом сон, а потом работа.
    Ну пока держусь.
    Не имею права болеть, жить, пить и есть, ну и в туалет ходить по факту. (1 раз и очень быстро ибо будут проблемы)

Не вижу проблем и ачивки делать и на работу ходить и девак “снимать”, всё лучше чем на форумах ересь неуместную нести.

Лайков: 1