Матч переквалификации

Нигде не нашел внятной инфы по поводу механики матча переквалификации. Сыграв один матч в рейтинге в начале нового сезона игрок получает ровно тот же рейтинг, который был, или рейтинг с учетом победы/поражения в этом матче?
Например, у меня сейчас 3210 рейта, если я не буду играть до конца сезона, а в следующем сыграю матч в ранкед и солью его, мне по итогу переквалификации отнимет рейт (например, станет 3180) и даст платину?

Тебе просто снимает ммр за поражение, и выдает понижение в лиге, либо же наоборот, ты получаешь ммр и поднимаешься в лиге

Тебе просто снимает ммр за поражение, и выдает понижение в лиге, либо же наоборот, ты получаешь ммр и поднимаешься в лиге

Я имел ввиду ситуацию когда от рейтинга зависит лига. 3210-алмаз, но 3180-уже платина.
Если первый матч сезона всегда выдает такую же лигу, какая была в прошлом сезоне, то игрок получит алмаз даже с 3180 рейта, просто с красным воскл. знаком.
Если же он выдает лигу на основании рейтинга, полученного в ходе матча, игрок получит платину.

Мне казалось после такого матча новая лига та, что положена по новому значению ммр. Это единственный способ получить понижение в лиге (ну или покинуть лигу и сыграть переквалификацию по собственному желанию).

3200 это платина адын

настоящий лолмаз с 3600 начинается

тот же владивосток 3100 в лучшем случае засчет чизов повыше будет

бугога

Ахахаха.
Е***т?
У меня 3800 ммр чакай скринь.

Играй лучше просто и все.
Забей ***.
Я брал алмаз 3400 за зерга впервые будучи не трезвым.