Менгск : армия?

У Суверена обычный выстрел - ямато. Крупные цели идеально выкашивает, мелкие бояться нет смысла, они крейсерский жир не пробьют.

у гордости ямато по площади 3 раза,скажи это слепням

Поправочка: 1 Ямато Гордости = 1.5 Ямато Гипериона. Хотя, у Ямато Гордости два заряда…

Что-то не сходится, вам не кажется?
Микрить ещё как нужно, ибо Суверен в большинстве случаев будет убивать милюзгу своей мини-ямато, а желательно чтобы убивал всяких вайперов, гибридов и тд. Я отдам предпочтение Гордости Августграда в этом плане, потому что у нее лазерная батарея мощнее Сувереновской, а один (по факту 3) залпа ямато могут выкосить целую толпу противников, плюс почему то никто не упомянул +1 к дальности атаки наземных войск.

Играть в масс крузаки- себя не уважать, достаточно сделать 1-2 крейсера и добавлять торов(против многочисленного воздуха) и мародеров (для аннигиляции наземки), если противник воздушный(с батонами, крейсерами, брудами) стоит добавить 2-3 викинга, остальной лимит либо продолжаешь клепать мародеров и танки, либо добавляешь расходники, не забывая при этом делать медиваки.

Тут не согласен, когда качал третий престиж Менгску я визжал от того как любая атака умирает от мини-ядерок. Очень хорошо престиж помогает чистить камни, из-за дешевого оружия. По сути, престиж делает из Менгска какую то Загару, но которая ещё и живыми войсками может дать сдачи (я не беру в рассчет аберрации и коррапотров).

Тут опять же не согласен, расколы эффективны практически на любой карте, но нужно очень грамотно предугадывать движения противников и кидать наперед грязный обстрел и бомбить из самих орудий. Единственное что останавливает делать расколы - воздушный билд противника, но конкретно в первом престиже, расколы обязательны.

Почему же себя не уважать?Летаешь по карте и разносишь все без торов с мародерами.Да и составы войск показаны,содержащие по 1-2 гвардейцам(крайности)
3 престиж легче за счет низкого контроля,но из-за стоимости в газе оружия строить гвардию не получится,а мясо достаточно быстро умирает и денег не хватает, что бы под конец собрать больше 100 боевого лимита и поэтому цели задания будут ковырятся долго.А гвардия почти не умирает и у тебя под конец всегда лимит и огромный дпс(по поездам,осколкам и тд).И мандата накапливается намного больше.
P.s. под единственным случаем имеется ввиду,что в этом случае этот престиж 100% лучше 2

Лайков: 1

А) Мне этот вопрос не задавался.
Б) Я считаю что без 100 мандата эта способность “Экономически невыгодна” (С)

Пулемёты доступны изначально, и они, по счастливому стечению обстоятельств полезны во всех ситуациях, а со второго уровня открывается доступ к воздушной анигиляции.

Зачем ? Я пишу о том, что престиж бесполезен, ибо гвардии и без того достаточно что бы не испытывать проблем на карте, и уж тем более проблема с её прокачкой возникает скажем прямо у странных личностей (Как раз ниже буду отвечать одной такой). К чему эти сравнения цен ?

Сюрприз, но гвардия поднимается 3-ий уровень зачисткой одного крупного выхода, без престижа и без парагонов. Хотя если ты играешь на лёгком, то вопросов я не имею.

Вот только выход в этот лимит батлкрузеров займет приличное количество времени, в то время как в начале игры ты полностью сидишь на шее у союзника, изредка кидая зергов и ядерки. Как я уже сказал, 3 престиж превращает Менгска в подобие Загары, и 200 лимита ты практически никогда не наберешь, но они тебе и не особо нужны, потому что мини-ядерка убивает всё и вся.

играю на эксперте/эксперте+,прохожу все мутации и до престижей гвардия даже из 5-6 крейсеров на бел-шире(очень длинная карта) не набирала за 25 минут все 3 звезды

Ну боюсь тут кто-то из нас “нагло лжёт”, я думаю местная общественность быстро разберётся что к чему.

Если речь идет о каких нибудь мародерах, то да, они за один большой выход набирают кап опыта

Лайков: 1

Да любая гвардия, ну возможно кроме крейсеров, которые возьмут 2/3 за один выход. Это в любом случае не вызывает каких то проблем с раскачем.

Не пойми меня неправильно, у меня вся гвардия к концу игры вся в нашивках и медалях, но не думаю что батлкрузеры к концу игры будут с 3-мя звездами без мам пап престижей и парагонов.
P.S. Хотелось бы увидеть реплей где твоя любая гвардия берет 3 звезды за один выход.

2 лайка

На мой взгляд это прямое подтверждение того, что проблем с раскачкой гвардии в игре нет.

К сожалению, на данном этапе у меня не открыты торы, крейсера и 3-ий уровень гвардии, престиж, сам понимаешь :smiley: Если не забуду в момент между сбросами сыграть демонстративную, обязательно оставлю.

Жду с нетерпением, очень хочется увидеть как батлкрузер берет сразу 3 звезды с одного выхода.

2 лайка

В самом конце игры на Туманных перспективах бросил в темноту 4 Гордости встретить выход. Оказалось там пачка мариков и танки против моих 3 ранга, 2х 2го и 1го. Как итог 1 Гордость 2го ранга слегла. Как люди в одно лицо принимают выходы не понимаю.

ямато использовал???

Там три залпа с уроном по площади у каждого крейсера.

Как раз использовал, думаю, это и сгубило. Надо было без ямато мариков выкашивать. Больше б шансов было уцелеть всем.

ямато нужно использовать как минимум 2 ранга