Мифическое отбивание призмы дотеканием

Ну что же господа протоссеки всех уровней и мастей, покажите же как терраны в мид гейми, можно и в лейте, отбивают ваши призмы дотеканием, а не умирает на зилках сталкерах и дарках. P.S. Медевак конечно имбует, целых восемь мариков которых вырежут сталкеры с зилками.

Лайков: 1

У террана просто 100 бараков на мейне

P.S
И не дай боже если в медиваке будет целый танк!!! Это же вообще сразу выходить можно
Даже доварп 10 зилов и реколл половиной армии не спасает

Дык это, призму сбить сначала надо викингами, а то новых зилков наварпает.

Поставь викинга на патруль, 1 турель, прекрати жать ф2, и играй, наконец, нормальные стратегии.

Если тосс тебе отправляет “призму на мейн в разгар сражения” значит ты что-то делаешь не так, что тосс 12+ лимита может позволить варпнуть на призму, а не в лоб, если мы говорим про тайминг до 6:00.
А еще есть такая имбалансная вещь, как контроль карты, которого ни ты, ни 3800-3900 терраны никогда не делают. И этот контроль тебе дает возможность увидеть призму/медэвак на подлете и сбить до того, как она раскроется.
Просто нужно перестать играть дичь и ныть на имбу.
Хнык-хнык почему мои оппоненты не умирают от 5 бараков без пристроек из дома

Вот с отказом от F2 самые большие проблемы =(. Дотекания собирать сложно =(.

А еще можно разобраться в билдах протосса, а в случае ромы, хотя бы в зданиях, чтобы понимать, в каком случае вообще ждать призму на мейн.
Но это же слишком сложно, лучше просто поныть на варп

Ну тык то всё вроде бы правильно. Но мне кажется Рома имел ввиду что один медивак залетевший легче отбивать варпом, чем дотеканиями из барака выбивать призму с варпами. И это не лишено смысла. Но такая уж механика у тоссов. Так было всегда. Чего на это ныть то? Это же не то что там в патче подвезли варп призму. Она была всегда.

Кто виноват что ты втыкаешь со штамповкой мариков и у тебя норм дотекания нет кста не знал что у тосса не мейне зилки дежурят

Энтаро Адун.

Тебя нужно хорошенечко поштормить просто.
От ф2 отварить.
Я да зачастую ф2 юзаю, но когда делаю пуш сразу на 2 базы с призмой всегда юзаю бинды.(Адепты залетают сразу тогда, когда выгружаю призму со сталкерами, Адепты на холод позишен дабы от танка не оргебать, а сталкеры уже с варпом адептов газы и рабов убивают.(Газилки выношу сразу как рабов уведет, а адептурой так же газ сношу)

Я так на днях потеряв 1 адепта и пробив 1 сталкера ушёл рекордом, а Адепты тенями ушли)

Так минус 2 тыс у террыча)
Далее дарками добил в поизме с одновременных выходом к 2 базе этим же войском)))

Да там ***. Не понимаю почему он алмаз.
Его 1 рипером убить можно

Да там в целом мультитаске гoвно.
Таким только за зергов играть.

Тут проблема не в балансе, а в геймдизайне тоссов, в том что они могут располагать свой продакшн как где угодно, и варпать войска в нужное место, словно на базе находится сразу 13 гейтов, а так же имеют возможность наиболее безнаказанно ходить по карте, и вернуть домой половину армии в случае кипиша, чего не могут ни терраны, ни зерги

Опять же сужу с высоты своей золотой колокольни

А ты знаешь, с какими составами армий онли гейтовая армия нормально разменивается?
Их 2: танкохелбаты и лингобейны

Вот я тоже думаю, что там дело не в билдах, а в мультитаске и микро. По себе знаю, поэтому на такую сложную рассу как терраны не суюсь, всего около 100 игр на них наигранно, на протосах в сотни раз больше.

Ну не все. Многие на этом уровне очень даже грамотно располагают здания. Туретки ставят таким образом, что там физически невозможно призмой пролететь.

Вообще конечно не понимаю вайна на призму. Она же ппц как неуклюжая по сравнению с медеваком, юниты варпаются долго. Сами юниты гейтовые дохлые. Имхо только если для умеющих людей, которые прям очень хорошо ею маневрируют умеют спасать ну и уничтожают именно какие то конкретные здания в конкретный момент. От простого залета в рандомное время толку мало.

Я предпочитаю грелками харасить. Во-первых они сразу вносят дамаг, ими легче маневрировать. Не надо ждать пока как призма разложатся, а потом обратно вкладываться. Призму намного легче просто проипать и выкинуть ресы впустую. С грелками хотя бы можно остаться при своих, т.к. их не так то просто прикончить.

Я знаю о чем говорю, ПвТ для меня был самым проблемным матчапом и я долгое время работал над ним. Просмотрел кучу материалов, как правильно поступать в различных ситуациях, стал лучше макриться, ловить дропы на обсах, понимать к чему готовиться по добытому газу и пристройкам.
А терраны против меня даже с сенсоркой не могут занять нормальную позицию в обороне. Такое ощущение, что он вообще миникарту отключил. Он сложный терран, он микрит
На тему сложного мультитаска терранов

https://youtu.be/etVyoj5ItNs

Заметили как марики без микро ничего не могут?

У меня ПвТ лучший матчап. Подавляющее большинство, тупо не знают, что делать с масс батонами и штормами. Некоторые сразу ливают, как видят все это))) Мне надо только а-клик нажать в сторону противника, а им… я даже хз, что им надо делать) Позицию правильную как минимум.

Боже, ты даже не можешь алмаз 3 на терранах взять и еще что то пукаешь про такие тонкости как расположение продакшена тосса?

зилки сталкеры мусор против кайта.

Доварп???