Может я какой-то тупой?

Вот взять меня игрока с ником Дниииищееее , играю плотно около двух лет, но начал играть с выходом хотса, до этого играл в старкрафт 1 бруд вар и не знал вобще что есть вторая часть, с ботами конечно.
квали прошел как все на бронзу когда вышла хотс. потом серебро, золото. Бросил игру на 4 года . квали , и почему то платина, потом за месяц два платина 1, через сезон алмаз тир 3, и тут застрял.
Так вот в чем проблема то, вроде бы читаешь билд вроде бы все понятно но почему то ничего не получается. играешь столько времении и до сих пор на одном месте, люди берут мл за месяц.
смотрел гайды элестраго и нехило поднял ммр . Но сейчас нет стримеров которые бы разжевывали особо одаренным билд по полочкам что и зачем и почему.
Ну вот мне раньше было непонятно зачем ненужно терять рипера, нико не обьяснял нигде просто “не терять” понял только тогда когда сталкер дома его убил а я играл гелионо баньши и бункер был пустой, автолуз.
и есть еше огромное кол во вопросов.
Может кто то из вас напишет подробные гайды как выйти в мл (гмл) всяким днищам которые не могут ничего понять.
казалось бы за столько времени должно уже быть понимание как у лютых нагибаторов всея руси но не тут то было.
или может быть я просто какой - то тупой?

чизь,аллинь,играй как убок.Еще можно играть за протоссов,там по легче будет(главное армию собрать),там тем более знание как чизить будут давать профит

Хз, кто там берет мл за месяц, я году в 2010 поиграл в специальной нубо-лиге, которая была только в воле. Там нужно было сыграть 50 игр, чтобы тебя откалибровало, я сыграл около 40 и забил на ладдер ск2 до 2013, там откалибровался в привычном всем режиме(5 игр), попал в бронзу и забил на год, не сыграв больше ни одной игры.
Где-то во втором сезоне 2014 снова вернулся, попал уже в голду и уже с этого момента стал поигрывать. В следующем сезоне попал в платину, там просидел два сезона, после чего в первом сезоне 2015 дали алмаз, а во втором уже мл.

То есть мне на то, чтобы выйти в мл, потребовался год игры в режиме 100-200 игр за сезон. К тому же, у меня был опыт вк3, и более того я играл на полупрофессиональном уровне в одну вк3 кастомку, в которой было очень много ртс элементов. То есть общая ртс механика у меня для ск2 была вполне неплохая, но тем не менее за месяц я мл не взял.

Это вполне нормально не только для ск2, но и для всей жизни в целом. Есть много моментов, когда мы учимся только на своих ошибках, когда они где-то нам аукаются, даже если перед этим нам сотню раз скажут, что так делать не стоит.

Я бы мог посоветовать просто играть, пытаться анализировать свои игры, смотреть стримы прогеймеров(например, того же Братка), задавать им вопросы, если таковые возникают.

Ну а если тебе нужно тупо в мл, то выше уже посоветовали взять какие-нибудь готовые оллыны, отточить их, и легчайший мл тебе обеспечен.

На этом уровне нужно оттачивать исполнение билда чётко по таймингам, мне например крайне сложно исполнять билды без завтыков, когда требуется напрягать соперника по всем фронтам и дома не втыкать с производством рабов и экспандом… это пожалуй ключевая у меня проблема.

Продолжай смотреть у него новые вышли с современными билдами, очень хорошие

Я ещё стримы братка смотрю, он иногда устраивает прям обучающие стримы где разжёвывает всё

Т.е. по твоему мнению рипера нельзя терять только чтоб его в бункер засадить?

Рипер это прежде всего разведка на ранней стадии игры, и во вторую очередь харас, в ТвП ты им должен чекнуть технологию и по возможности тайминг 3-й базы, палить выход с базы соперника, вобщем если у тебя рипер живёт до 5-й минуты игры, то это очень круто, потом его можно использовать как отвлекающий манёвр. В ТвЗ рипер чекает 3-ю и сам факт его наличия заставляет зерга делать этих первых лингов и никуда ими не бежать, как и тоса, если ты отдаёшь рипера на первом сталкере, то сталкер сразу идёт к тебе ибо ему больше нечего делать дома вот и весь прикол живого рипера

Еще при выходе WoL на РУсерве во 2м сезоне получил алмаз в соло и все тим лиги, и сидел в чате общался с разными игроками как один у которого был соло\тим лига все бронза просил помочь открыть лигу повыше, я его спросил а что ты умеешь? он сказал 6 пул - больше ничего, он даже в юнитах не разбирался, я переспросил - только это? он сказал -Да, только 6 пул и строить лингов, так как он никогда в жизни не играл в РТС и даже не знает что такое микро и что вообще войска нужно контролить.
Далее сыграли в тим лигу 5 отборочных игр, (я протосс 3гтп, он зерг и как и ожидается только 6 пул) - 3 игры выиграли, 2 проиграли…
-Мастер лига! :sunglasses:

Насчёт “легчайший мл” - это наверное всё-таки преувеличение. По моим наблюдениям, разница между “честное макро” и “лютые чизы” в ммр не такая уж и большая, вряд ли больше 500 ММР, причём это для низких лиг, чем выше лига, тем этот чиз-буст будет меньше.

Лол это кто такой уникум

500 ммр уже достаточно, чтобы выйти в мл с алмаза-2, нет? Ну и у чиза куда ниже потолок, после которого ты будешь расти медленно, то есть если постоянно в течение какого-то времени их катать, твой ммр будет расти куда быстрее и дальше.

Чекай elestrago на ютубе, причем самые старые видосы, баланс неактуален, но понимание в принципе не изменилось