Мой друг гений или с хорошей фантазией?

Всем привет, сейчас будет вопрос для тех, кто хорошо знает лор. Вот я разговаривал по общим темам со своим другом. И тут он мне заявляет, что Тайкус знает кхалари (Язык протоссов) и что он бы мог предупредить протоссов о том, что у него модуль, который отключает все органы. А вместе с протоссами попытатся победить Керриган…
Он еще заявлял, что он пришел к Рейнору после того, как, якобы, Зератул явился к террану с поощерениями о том, что он посмотрел в крисстал Ихан. Т.е. Тайкус пришел к уже испортевшему свой разум Рейнору (Ну вы помните его состояние после Ихана), и что он поговорил о Зератуле. Ладно, если бы это было в баре. НО НЕТ! Он явился к нему с двумя морпехами в лабораторию или в коридор (это я уже не понял)!

(Прошлая тема уже получила ответ)
Ну ладно, это уже к ладдеру. Он заявлял, что в старые версии игры в ладдере были юниты из 1 ск (Он с 4 дня рождения игры StarCraft 2 играет), т.е. медики, огнеметчики, стервятники, разведчики у протоссов.
Либо мой друг слишком много знает и ему пора направится к людям в черном… либо у него слишком хорошая фантазия

Новая вещь: Теперь в добавок к этим юнитам были присвоены аспиды (к этому я поверил, они вродь были в бете) и слепни

Это когда такое было? Пару недель назад перепроходил кампанию, не было такого момента в видеороликах. Тайкус только убивал морпехов Доминиона на “Буцефале” Валериана с Рейнором на пару.

2 лайка

Я сам недавно перепроходил кампанию. Я когда это услышал от друга, который вселенную знает дольше, чем я… Я тут же начал сомневаться о том, что он хорошо знает лор

Не было такого никогда) Зератул пришёл с кристаллом на Гиперион гораздо позже того как Тайкус пришёл в бар) и Зератул свалил сразу же после того как отдал кристалл Рейнору - Тайкус с Зератулом ни как не мог видется…

Лайков: 1

Ну если что, то попрошу ему перепройти кампанию.

скорее у него сьехала кукуха от старкрафта, и ему пора на пенсию(кароче- в дурку больного)

5 лайков

Ок, теперь осталось выяснить одно: были ли медики (не медэваки), огнеметчики, стервятники и скауты когда либо в ладдере ск2. Я с другом устал спорить насчет этого. Моя версия: он играл не в ладдер, а в кастомку с модом, либо спутал все с той же кампанией

Я впервые проходил кампанию, когда был еще несовершеннолетним, до выхода Heart of the Swarm, в то же время попробовал режим схватки: помню, что было четыре юнита в бараках: морпех, мародер, головорез, призрак; три на заводе: геллион (С возможностью исследовать синее пламя), осадный танк, тор (Тору меняли принцип функционирования его пушек на спине, когда-то для применения нужна была энергия, и он бил ими по площади, как в кампании, потом энергию вроде убрали, и бил он по одной цели); викинг, медэвак, ворон, баньши и крейсер в космопорте, у крейсера была энергия для применения “ямато”, у ворона - турель, модуль точечной обороны и ракета “гончая”, было улучшение для них в лаборатории. Еще у ультралиска было две атаки, как и в кампании - одна по юнитам, вторая по зданиям, если сейчас зайти в схватку в режиме WoL, у него будет только одна по всем типам целей.
Спроси у него, помнит ли он, что был такой режим в сетевой игре, как FFA (Каждый сам за себя), и какая была заставка на начальном экране (Синий космос и плавно летящий сверху “Гиперион”). И знал ли он, что у “Феникса” в WoL не было возможности атаковать на ходу. Что у высшего тамплиера было доступно улучшение “кайдариновый амулет”, увеличивающее начальну энергию (Но не до 200/200, поменьше).

Разведчики точно никогда не были в ладдере, они там просто не нужны: им на замену пришел излучатель пустоты, с той же функцией - наносить высокий урон по бронированному воздуху. В Wings of Liberty у разведчиков ужасный урон по наземным целям, морпехи с медиками или голиафы их без труда разбирают. Это пофиксили в следующих кампаниях, где они стали довольны сильны против земли, но у игрока без модов есть только две возможности поиграть этим юнитом - либо в кампаниях/коопе подчинять их темными архонтами или другим юнитом, либо играть в коопе за Феникса.
Корсар и драгун, тоже юниты из первого СК, вообще появились только в Legacy of the Void, в ладдере их заменили феникс и сталкер соответственно, и про сталкер известно, почему - разработчикам не нравилось, что драгун слишком хорош, и они добавили сталкера, который требовал больше микроконтроля. До Legacy of the Void корсара и драгуна в файлах игры, в редакторе не было, поэтому создателям мода Mass Recall, позволяющего проходить миссии первого СК на движке второго, пришлось самим рисовать похожие модели.
Вот видео от 2014, Legacy of the Void вышел в 2015-ом. Как видишь, зонды, зилоты и здания используют модели из второго СК, хотя в первом они выглядели иначе, особенно зонды, а вот драгунов ребятам пришлось рисовать самим с нуля

Ок, спрошу. Но кстати, прямо сейчас в схватках “Своя игра” можно запустить версию и WoL, и HotS, и нынешний LotV. И в WoL версии есть все, что ты перечислил. Насчет амулета у хай тамплиеров: вроде он до 100 или до 150 увеличивал, не помню, но этого хватало на шторм сразу после призыва. Также надо спросить у него, помнит ли он то, что микоз останавливал все на 100%.

Фанфиков много читал, наверное.
Впрочем уровень не далеко ушел от сценария СК2.

твой друг пи****ол