Мутация №261 (№26) Воспламенение

Всем добра :wink:
Зараженный марш на храм. Наполненные зажигательной силой, приспешники Амона, умирая, поджигают землю. Еще больше чудовищ восстает из пепла, стремясь поглотить храм в огне собственной смерти. Держитесь на расстоянии и уничтожайте их.

Мутаторы:
Ходячие зараженцы - В момент гибели войска противника порождают зараженных терранов, количество которых зависит от запаса здоровья уничтоженной боевой единицы.
Инопланетная инкубация Войска противника в момент гибели порождают симбионтов
Выжженная земля В момент гибели боевые единицы противника поджигают поверхность под собой.

ЭКСПЕРТ +1

Особенности механики:

  1. Количество зараженных терран и количество симбионтов зависит от того, сколько единиц контроля занимал убитый юнит.

  2. Зараженные и симбионты не порождают друг друга

  3. Выжженная земля не повреждает воздушные единицы. Так же зависит от количества припасов убитых юнитов. И появляется от всех вражеских единиц в том числе и от зараженных терран и симбионтов.

  4. Выжженная земля повреждает Храм.

  5. VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
Tamplier) (Нафаш) Congo (Артанис)

Реплеи

Игрок 1 Игрок 2 Ссылка
Tamplier (Керриган) Flamby - (Тайкус) https://www.sc2rep.ru/show.php?id=27702
DancingBlade (Тайкус) rodriguez - (Стетман) https://www.sc2rep.ru/show.php?id=27703
AntLion (Нова) Arturys (Тайкус) https://www.sc2rep.ru/show.php?id=27704

Тема на US форуме:

Командир недели: Commander of the week [Conflagration] - Online Poll - StrawPoll.com
Сложность мутации: https://www.youtube.com/post/UgxfHAcU9PHktTlpnkt4AaABCQ
Вам нравится эта мутация? https://www.youtube.com/post/UgzJqNcnepnzLtjYJBx4AaABCQ

Командир недели победитель прошлой недели:

8 лайков

Непросто мне далась эта мутация на Караксе П1 уровня 11. Особенно когда 2 раза подряд выпали зерги, а перед этим либераторы, которые уничтожили моих сентрей.

Попался с рандомом, ХиХ П1 уровня 10, он запросил рестарт ибо не мог отбиваться. Мы зашли ещё раз, я зафакапил установку второго нексуса, не смог защитить свою сторону из-за либераторов. Мы перезашли ещё раз, но тут попались масс зерги, а фотонки с ними не очень ладят. Этот рандом написал, что я плох и вышел.

Я встал в очередь ещё раз, попался Аларак П3, с ним и прошёл. В этот раз опять масс зерги, но без бейнов.

Апнул Каракса до 13-го уровня.

Лайков: 1

Обнулил Стета по науке и с 1го раза закрыл с рандомным Тайкусом п2. В концовке дичайше лагало…

Очевидно наиболее удобно проходить эту несложную мутацию командирами, у которых есть воздушные юниты. Аларак п3 вообще будет супер.

3 лайка

Что ж… Не уверен, что нафаш тут оптимальный пик, но попробовать определенно стоит.
+какой нибудь герой в эир

Лайков: 1

Нафаш все та же?
Очень давно не была в нексус коопе

Не стал отказывать в удовольствии и побегал Алым на п3. Под него мутаторы. Всю мелочь разом убираешь волной. Грелкам все равно на огонь. Мамашип в начале не дает никому даже помыслить приблизиться к храму. Телепорт тоже годнота быстро передислоцироваться. Чтоб не торчать в кд строил к грелкам колоссов.

ХиХ п2 видимо ещё побегаю. Ну и дальше уже другими если с кем за компанию.

2 лайка

Прошел за Артаниса п0 в паре с рандомной Кериган п0)
Масс драгуны+гидра-слоны
Практически никаких проблем не было
Разве что в конце убедился, что стоило хотя бы немного зилков добавить, так как драгуны всё же долго убивают толпы зараженных и брудлингов)
Но всё равно прошли без проблем)

Лайков: 1

2 раза первых проиграл, первый раз караксом п1, второй свонном п3, решил, что мои навыки обороны не очень и взял нову п2 онли через гостов и воронов, напарником был тайкус, в итоге выиграли хоть и под конец мы по базе потеряли.

Лайков: 1

Пробовал разными командирами проходить, но Свонн (в масс Бетти + Танки) + АларакП3 самый безболезненный способ.
Каракс не справляется с мелочью, от части совсем, Дехака и Абатур сильно теряют в хп, Нова не успевает очухиваться, а вот Тайкус п2 жёстко подкачал, увы плоховато тянет муту особенно если много бессмертной мелочи которая постоянно его окружает.

Лайков: 1

Только что играл с п1 караксом 60 мастери против лингобейнов, не скажу, что он делал много полезного, но волны вполне осиливал

Прошел Менгском п3. Мародеры, медиваки, викинги. Пехота в бункерах на первое время. В лейте перешел в несколько крейсеров к эгиде вместо пехоты и викингов.

Феникс очень хорош. Но при этом дважды не прошел им :slight_smile: ну чет не везло. Оба раза был в лимите, с неубиваемым кулаком, но не успевал со всех сторон защитить храм. Скауты > адептов :slight_smile:

Лайков: 1

Прошла в пати Керриган П3 - Свонн П? против протоссов (зилки, реи, ораклы, немного батонов).
Решила для начала попробовать одной Керриган - побоялась что лагать будет от мелочевки. Но как тут уже отметили - сначала окружают зилки Керриган, с которыми она легко справляется, а после окружают и порожденные зараженные и симбионты, и это все горит. А Керриган на П3 не умеет прыгать и сгорает заживо. Примерно с середины плюнула на это дело и построила два шпиля, стало по легче. Однако как и боялась - лагало жутко - там уже и не фокусишь мутой батоны, не прожимаешь Q Керриган а просто ф2 по мини карте.
Свонн красавчик - танки, галы, геркулес - тпшился, выгружался, один залп нет волны, второй залп нет порожденных.
Мута не сложная, но лагучая

2 лайка

Это было довольно очевидно, п0 и п2 здесь чувствуют себя увереннее, + абилками не нужно целиться, когда начинается 5 фпс геймплей. Герой для муты в целом отличный.

Свонн(п2) + Тайкус. Два ряда огнеметов на каждой стороне - и вообще нет проблем. Что-то там горит, кто-то идет - без разницы вообще. Отличная мутация.

Лайков: 1

Не спорю, но к п3 привыкла, да так что на одной из мутации поставила п0 и на Q пыталась вражеский батл уничтожить, при этом еще и недоумевала - а чего это она у меня скачет а батл целенький стоит

Лайков: 1

Хм…На этой муте столкнулся с довольно сильной проблемой, хотя она и +1 лишь. Из-за огромного количества мяса и горения лапок, чую не выйдет пройти только героями. Керри сгорает без отхила на крупных волнах, Дехака вообще по кд дохнет, Тайкуса на 2 стороны не хватает (при атаке с 3-х сторон). А так 8 из 10 раз пройдено. 1 луз из-за сильных лагов в самом конце, когда всё зависло при замесе. Удивило, что 9 из 10 раз попались зерги.

И ещё, самая имбовая связка по мне Свонн п2 - Аларак п3. Вообще мутаторы не почувствовали. Проблем 0 было.

3 лайка

Вот как раз играя Керри о тебе и подумала - как выкручиваться будешь. Ну Нова понятно - она Нова со своим суперинвизом и миллион пушками смогет, а вот кто второй? Хотя если Сарочку отхиливать несколькими королевами… Они же не считаются боевым юнитом, но это же сколько мороки то будет! - и плетки поставить и спорки, на всякий пожарный :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

На крайний случай так и попробую. Миллион туреток вокруг храма, королев с десяток на всяк для хила. И потом буду говорить, прошёл соло:))

2 лайка

ХиХ п2 удивили. В плохом смысле. Не хватает юнитов чтобы зачищать мелочь наземную. Хэлбаты слишком быстро умирают и всего 2 галеона не хватает. Возможно, стоило попробовать викингов в наземном режиме, сделав апгрейд.

Мои топ2 здесь: Аларак и Феникс. Сплешь от мелочи, герои для начала игры, воздушные юниты достаточно недорогие + мобильность.

Лайков: 1

Ну я в перерывах между атаками хилилась у королев, но их было 2… Возможно и правда если:

и статикой обвешаться, то должно быть проходимо.
Ещё на п1 её не пробовала.

2 лайка