Мутация №263 (№28) Охота на индеек)

Всем доброго и с Майскими праздниками :wink:
Ваши линии снабжения отрезаны, и вы должны работать вместе со своим союзником, чтобы поддерживать свои армии. К счастью, есть много местной дикой природы для сбора урожая. Но действуйте осторожно. Кто знает, на что способна индейка, когда она находится под угрозой?

Карта:
Мутаторы:

  1. \40x40 Отстрел индеек - Получить припасы можно, только убивая индеек, но будьте осторожны: так вы рискуете разозлить их сородичей!
    \ 50x50 Под одной крышей - Оба игрока имеют общие припасы, и боевые единицы из обеих армий учитывается при подсчёте их максимального запаса

ЭКСПЕРТ ?
Особенности механики:

  1. Индейка при убийстве обеспечивает 2 ед припасов, имеет 10 хп, 8 dmg (+8 по строениям) / 1,5сек
  2. Зараженная - 75/100/125/150HP на новичке/бойце/ветеране/эксперте, 1 броня, не обеспечивает припасы, когда убит.
  3. Индюк/Супер индейка/Босс индюков :grin: - нападает после уничтожения 7го поезда, имеет:
  • 2000/2500/4000/6000HP на новичке/бойце/ветеране/эксперте
  • 0/2/15/30HP regen в секунду на на новичке/бойце/ветеране/эксперте
  • 3 броня
  • 3 скорость перемещения
  • 250dmg (+250 структура)/2cек
  • Обладает Ужасающей способностью Пожирать, которая наводит страх на ваши подразделения.
  • Не обеспечивает припасы, когда убит.

VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2

|Tamplier (Сонн) |MACKNIUM (Стуков)|

Реплеи

Игрок 1 Игрок 2 Ссылка
DancingBlade (Тайкус) WaterFox - (Керриган) https://www.sc2rep.ru/show.php?id=27718
AntLion (Нова) Kingston - (Дехака) https://www.sc2rep.ru/show.php?id=27719

Тема на US форуме:

Командир недели: Commander of the week [Fowl Play] - Online Poll - StrawPoll.com
Сложность мутации: https://www.youtube.com/post/Ugy9rqih8NCxy9TwDU54AaABCQ
Вам понравится эта мутация? CtG - YouTube

Командир недели победитель прошлой недели:

9 лайков

https://www.sc2rep.ru/show.php?id=27718 WaterFox - Керриган, Dancing Blade - Тайкус. Соло героями.

По муте… Довольно свежая незамыленная мута, которую приятно играть. В 1-й раз решил качнуть Аларака, которым вообще не играю. Так, только для прокачки престижа. И какое было моё удивление, когда заражённые индейки полностью снесли мейн. Урон 70 с клюва как-никак. Пока восстанавливал базу 2 раза снесли войско. (Ну не умею я играть алым, не умею). Уже думали что гг, ибо ни войск, ни продакшена. Но решили до последнего сыграть. В итоге буквально на морально волевых затащили мертвейшую катку. Респект Лису!

После того, как поняли механику, начали шпамповать проходы разными персами, в т ч солорецки. Всё оказалось легко и просто!

4 лайка

Показалось что написано было охота на индейцев. К счастью полностью посмотрел название
(Асуждаю отстрел индейцев )

Действительно, необычная мутация, и я бы сказала достаточно забавная.
Ранее с этими индейками не встречалась, вообще зашла в игру чтоб узнать что там на муте, чтоб тему создать и внезапно попала в нее саму. Для меня стало неожиданностью, что индейки не настолько уж и безобидны как кажется в самом начале - решила тремя пробками забить одну, ибо саплай блок, как тут же стая индюшек шустро атаковали мой темный пилон а после переключились на пробки! пришлось собрать всех пробок и устроить охоту на индеек.
Прошли бодро Воразун п3 - Тайкус П2 против воздушного террана. Ошибок совершила много (еще бы - Варю месяца два в руки не брала). Однако союзник уверенно и спокойно занимался и отстрелом индеек и уничтожением врагов. В конце страшная метка приближалась ко вторым базам, но видимо это совпало все с последней волной, и я так и не поняла что там был супер индюк! Только с изумлением увидела что от моих войск остались рожки да ножки, да пробки вдруг в страхе мечутся, а батлы уничтожают вторую базу, пришлось Тайкуса, который занимался вторым допом, как только закончил с этим поездом тпшить пилоном. Уже после игры у союзника узнала что же это было :face_with_hand_over_mouth:
В общем мутация веселая, обязательно вернусь в нее и буду рассматривать этого супер индюка

7 лайков

Не ориентируясь из-за праздников в днях недели, но 2 разика прошёл. Поезда как поезда :slight_smile:

Керриган в пати с Тайкусом п2 чиллил люрой. Еще и враг наземный. Потом Тайкусом п2 сам в другом пати с Алараком побегали.

Сложность около нулевая. В чем-то даже проще эксперта. Так как удобно не строить депо/оверов/пилоны получая лимит на халяву с индеек. Из-за 2 игр в пати вообще не почуял какие бывают приколюхи и проблемы. Супер индюка пока не видел.

Всеми проходить не планирую. Немного надоел Oblivion express. Но от любого пати не откажусь!

3 лайка

Уже второй или третий раз вижу эти мутаторы на этой же карте. =))
Хотя, все муты уже повторялись, те же конфеты с разломами на корхале

Прошёл Менгском п3 + Стуков п0 11 уровня. С первых минут бегал 4-мя солдатиками с бункера и убивал индеек. Хотел было ставить вторую базу, но обошелся и без неё. Мутацию эту первый раз прохожу, неслабо удивило, когда после какого то поезда все индейки пошли сносить мейн, игнорируя пехоту. Благо отстроить мейн для Менгска вообще не проблема,но градус веселья был огромным :smiley: Враг попался зерг со скуржами и бейнами. Стуков неплохо помогал своим дешёвым мясом и ультами.

Лайков: 1

Наносит +70 урона по строениям.

Лайков: 1

прошел абатуром п1 (тараканы и вправду бессмертны) и с кериган п3 . крайне интересная тема с индейками. проблема была в аир теране но я убегал от него

2 лайка

4из4 победы. 3 халявно, не почувствовав. И наконец в 4й ощутил что на муте и есть нюансы. Взял Загару п3. Думал под индюшек мяса назакажу больше сотки и буду уничтожать все живое. Сперва так и было. Но союзный Стуков в бараки и такой знатнейший лагадром… прошли, но не без приключений. Все до единого споровые орудия мне снесли. Вероятно индейки. Хату на натурале с газами. Дронов на мейне. Прям чего-то напрягали даже можно сказать. Супер индюка Загара 1на1 разматала быстро кстати :slight_smile: пока армия била 2й доп. бейнов в него, гидралов с бешенством и тот на паре хп бросил страх, а как тот спал получил контрольных бейнов.

Не совсем понятная мутация в плане что как разобраться почему в 3 играх меня не трогали куры, а в 4й сожрали незаметно все что только можно.

Можно вместо муты пожирателей добавлять, немного теряешь в скорости армии, но на этой карте это не страшно.

Лайков: 1

я с одной базы был. не прокормил бы всех. как по ресурсам так и по припасам

Лайков: 1

Не с первой попытки, но всё же прошёл. Тайкус П0 уровня 11 и ХиХ П1 уровня 15. Довольно просто, так как врагом был наземный терран через маринад и танки. Качнул Тайкуса до 14-го.

Лайков: 1

Решил я значит подкачать Нову на этой муте… Первая катка шла ни шатко ни валко, но к сожалению Аларак П2 не выдержал одновременного прихода волны и индюка-бати, а потом и меня снесли(я к тому же тупанул и строил только пехотку, хотя танки тут идеально заходят). Но зато во второй катке на пару с Зератулом П3 оторвались(чел меня приятно удивил, ибо немного народу НОРМАЛЬНО катает на этом комме - имба? имба. затащит и так…). Чел выстроил линию Маннергейма между центром и допом, я на севере танками по КД минами откидывался и массил марикомародеров как не в себя.
КСТАТИ, ВАЖНО: убивая индеек, ты обеспечиваешь себе дополнительный лимит, причем этот лимит может быть вплоть до суммы стандартных максимальных лимитов(!). Так, у меня в середине катки было уже 200 лимита максимально возможных(на Нове!!! у которой сотка максимум!)

Лайков: 1

Тайкус п2 + Каракс п1. А эти зараженные утки больно убивают стат оборону. А вот мега-утк на удивление легко убился. Набрали 300 лимита. Враг мех терран(галы-танки-суда-баттлы).

Тайкус с Сириусом справляются с поездами в соло, Сэм контролирует бонус, Накс и Вега патрулируют базы от злобных птыцэв.

ну и как всегда - легчее всего будет Загарой п1 в паре с бустящим её Караксом п0-п1.

Лайков: 1

Эксперт. Оба бонуса выполнены.
Командир: Нова (П1: Банши + Освободители + Вороны)
Союзник: Дехака (П3: Изначальные роевики + Матери ползунов)
Противник: Воздушный Зерг (Зерглинги + Гиблинги + Муталиски + Губители + Хозяины Стаи)
https://sc2rep.ru/show.php?id=27719
https://i.imgur.com/EqTCGoO.png

Прошли с первого раза словно обычную миссию. Супер-индюк был ван-шотнут Освободителями.

Лайков: 1

Уже прошёл мутку раз 10 и небольшая заметка по хитростям, облегчающая и до того лёгкую муту.

В самом начале игры не пожалейте отправить 2-3 рабочих на битьё индеек. Почему-то ток раза 2 тиммейты удосужились на это. Потеряете немного минералов, зато будет хороший лимит припасов на будущее.

После 3-го и 6-го поезда вылезают заражённых индейки с уронов 70! по зданиям, но не атакующие совсем войска. Поэтому подготовьтесь и займите позицию перед поездом около баз, дабы встретить их. Уже несколько раз сносили базы тиммейтам, как и мне в 1-й игре по незнанию.

Тут реально MVP Тайкус волком, сколько не ходил, либо сам им, либо напарники. Поэтому если хотите пройти железно, идите им, если хотите качнуть лоу лвл, ищите напарника Тайкуса.

И есть один момент, который явно облегчает игру - не надо строить ни пилоны, ни оверов, ни хранки. Почему-то некоторые игроки всё равно строят их штук 10.

В перерывах между волнами не поленитесь, побегайте с правой стороны от баз и пофармите птичек. Почему-то это делают единицы, даже когда припасы закончились. Ждут поездов, гордо умирая.

Хотя, как заметили многие игроки, мутация и так лёгкая))

4 лайка

Прошел Свонном п2. Дрель хороша. Индеек можно жарить не бегая за ними.

Играл в немного статика и танки. Попался союзный Каракс. Батонщик, все потерявший каким-то чудным образом в финальной части.

1ю попытку Свонном не сыграл. Союзный Дехака ливнул прям перед 1 поездом и за 2 играть мне не захотелось. Видимо, он решил что нечем поезд бить, но это сильно зря. Ибо на 1й поезд у меня был ваншотающий с апом луч. А он решил что пара туреток и его Дехака типа жидко.

В целом оба рандома не порадовали. А вчера был наоборот хороший Свонн на фарме, но адекватный и полезный.

2 лайка
2 лайка

Прошел. С первой попытки, за Загару п1. Со мной был Феникс п1 13 уровня
Мутация не сложная, с этим соглашусь, но жутко неудобная
В какой-то момент мне пришлось взорвать всех слепней чтобы заказать лингов)