Мутация №265 (№30) Рак-шир во время чумы

Всем доброго!
Приспешники Амуна устремляются вперед, чтобы поддержать своего чемпиона, и даже смерть не может их остановить. Когда они падают, на их месте поднимаются новые войска, что еще больше укрепляет силу их чемпиона. Сдерживайте натиск Амуна и помогите Джинаре одержать победу
Карта: Цепь вознесения

Мутаторы:

1. Эпидемия - Противник непрерывно порождает орды зараженных терранов по всему полю боя.
  2. Бешеная скорость - Боевые единицы противника передвигаются с повышенной скоростью.
  3. Почему они не умирают - Войска противника автоматически возрождаются после гибели.

Особенности механики:

1. Бешенная скорость не влияет на скорость атаки.
  2. Эпидемия порождает зараженных колонистов, морпехов, медиков и после 20-й минуты - аббераций
  3. Эпидемия начинается на 02.00, после чего зараженные появляются каждые 25 сек. Имейте в виду что зараженные и все волны будут прибывать быстрее из за “бешенной скорости”
  4. Полная зачистка карты выключает мутатор “Эпидемия”
  5. Мутатор “Почему они не умирают” воскрешает юнита после завершения анимации смерти с полным запасом ХП/Щитов/энергии и откатившимися КД
  6. После воскрешения юниты несколько секунд неуязвимы. Воскрешение однократно
  7. Здания не воскрешаются

Рейтинг ЭКСПЕРТ 4
Реплеи

Игрок 1 Игрок 2 Ссылка
collapsz (онли герой - зерг) WaterFox - (онли герой - протосс) https://www.sc2rep.ru/show.php?id=27728
collapsz (Абатур П2) WaterFox - (Загара П1) https://www.sc2rep.ru/show.php?id=27727

VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2

|Tamplier (Карасс/Свонн) |MeteorikDisk (Сверхразум)/Wurgslang (Загара)|

Ссылка на US форум:

(ну и там же информация по голосованиям :relieved: а так же кто победитель прошлой недели)

Лайков: 8

Ну с престижами информация голосование/победитель недели уже не особо актуальна, да.
Чикен муту одобрит, много шустрого мяса, он такое любит.

Прошел Керриган п2 с рандомом Абатуром. Не показалось сложным. В начале чутка дольше все делаешь. Чтоб люру первую закопать и не отвлекаться на дотекания с заражения. После миссия штатно закрылась.

Лайков: 1

на прошлой неделе поразвлекались в кастомке с фоксом. думал, что будет чума четвертым мутатором и добавил её тоже, но в недельной она отсутствует:(
https://sc2rep.ru/show.php?id=27727

4 симпатии

Видел я всяких извращенцев в этой жизни… Один другого хлеще. Но вы… Эти 3 муты + чуму вдобавок? Тут нечего добавить, могёте!

2 симпатии

Короче, не прошёл. 5 или 6 попыток, но не хватило этого
Не могу соло затащить эту мутацию
За своего универсального командира, Артаниса, не успеваю набрать крит массы драгунов
За атакующего командира, Загару, не хватает мультитаска. Одновременно и атаковать и защищать не получается. Да и допы соло забрать быстро не получается, так как чёртов элементаль тупо убегает
За защитного командира, Каракса, не удаётся самому продвигаться, а союзнику лень даже мне базу вторую расчистить

На нормального союзника мне, естественно, не повезло ни разу
Так как на неделе достаточно для траев времени уже не будет, то, увы, останется мутация непройденной

добавляйся, пролетим

Спасибо, конечно, за предложение, но сегодня я уже не смогу зайти в игру
И вообще хз когда смогу

Два раза запускался Загарой. Два раза попал на Каракса. Первый по кайфу выстраивал оборону, но игнорил призывы доставить пробку к Джинаре.
Второй в обратку двигал норм, но не выставил мне оборону во второй базе и я просел по ресурсам прямо во время штурма третьей порции гибридов.

Смешно тут то, что играя за каракса союзники полностью игнорируют создание войск в принципе

Видать престижные Караси прокают :rofl: хотя тут им лучше на п0 играть

Не, я как бы сам за каракса с первым талантом так играю, но я хотя бы помню что фотон надо ставить рядом с базой, а пробку держать рядом с Джирарой

А смысл могучей застройки? Эпидемия - едва живой мутатор. Там 3 калеки доползают. Минимум статика и гоу все ресы в юниты на Карасе.

Так а что тут проходить?

ну давай, повыделывайся. поиграла на п2 абатуре, силу почувствовала)

Чё началось-то? Нормально же общались хD

Быстро же мы перешли на темную сторону :innocent:

:laughing:
Так уж и быть поставлю знак препинания :stuck_out_tongue:

Вот когда тему делала, про мутаторы читала, тоже подумалось что Керриган на П2 тут хороша будет.
Надо сегодня все таки добраться до мутации.

Ну вы сильны! хех и матершинники!
а кем были то? так для информативности, а то возможности посмотреть нет, а в первое сообщение уже добавила.

Гуль, если волны заражённых не таскают с собой детекцию, а ещё возможно сами бегут на мины аббатура, то это не значит, что там 3 калеки. У меня ни один из победных заходов не закончился раньше ~27 минуты т.е. абсолютно все матчи доходили до аббераций. Отключить мутатор у меня вышло всего 1 раз и то роли это не играло т.к. мы уже почти дотолкали Джинару и убили гибридов. Поэтому я не могу сказать, что минимум статика это хорошее решение.

Мутацию простой бы не назвал. У самого стата 5 побед/2 поражения, но это разумеется разными командирами. Некоторыми хорошими атакёрами не очень приятно играть именно из-за аббераций, которых тебе толком нечем дефать. В противовес этому условный Каракс п1 полностью зависит от союзника в плане атаки, поэтому слоупочный союзник может неплохо так подруинить просто не идя в атаку и не позволяя тебе фотонить в нужных местах.

2 симпатии

я на п2 абе, лис на п1 загаре

эмоции!

абатур, имхо, лучший командир на эту муту. пара закопанных хостов + 2-3 плетки у каждой базы решают вопрос с эпидемией, грамотно расставленные минки выключают у волн первую жизнь еще до того, как пойдешь её отбивать, армия спокойно может делиться на две группы и творить грязь, пока какой-нибудь ватерфокс играет в догонялки с бонусом своими скруджами)

2 симпатии