Мутация №265 (№30) Рак-шир во время чумы

Это абсолютно так. Вчера посмотрел, кто кем проходил муту из товарищей, 8 из 9! проходили либо абой, либо с абой напарником. Отсюда появляется логичный вопрос…Если вообще абу не трогать, т.к лютая имба, много будет желающих пройти так с рэндомом? Возможно даже рэндомными коммами. Так, небольшой челлендж))

Веселая кнш мутка. Вчера наверно 7 траев сделал, самый близкий к победе - последний, когда позвал другана на Фениксе, а сам Зеру взял. Что тут сказать - нужен Аба или Каракс(деферы) и либо Загара П1 либо кто-нибудь крайне живучий. Феникс нормально дефал, но 4 спот гибридов на нас крест поставил, ибо аберы по КД шли, а один Зера мало что сможет сделать против долбаных оракулов-войдреев-темпестов.

Лайков: 1

Зератул нормально чувствует себя на муте и вполне спокойно дефает при игре в фотонки, правда надо не на п3 играть xD

2 лайка

Как на перерождение работают пожирание и всякие майндконтроли? 2ю жизнь запускают?

Думаю Воразун отлично зайдет. Невидимая стенка с фотонками на дефе и по тс сносить споты.

Менгск со своими бункерами подефает. Эгида, грады, медиваки прочистят карту.

Тайкус п2 ваще не почувствует и себя и союзника подефает и шестистволом будет вперед идти.

Дехака ~ как Абатур может роевиками неспешно снести все с расстояния.

Стуков п1 танки деф, аспиды зачистка.

Да мне кажется полно командиров, кто здесь хорошо зайдут. А Зериком даже интересно почему у Бума не пошло. Фотонки есть, можно ж и тесеракты выписать что станить этих несчастных аббераций. Ну а сносить споты любым же командиром наверное можно. Тем более Зера на топ панель не жалуется. И я бы п1 взял бы. Под суперинвизом на споты раз в 3 минуты прыгать.

2 лайка

Майндконтроль Веги просто переводит юнита под твой контроль, по идее без второй жизни ни со стороны Амуна, ни для тебя. Думаю остальные работают так же.

Да, но бить воздушных гибридов и тир 3 флот (батлы, батоны, темпесты) дико неудобно. Да и в целом с антиэиром есть проблемы.

Проблема в том, что даже так ты всё равно зависим от союзника. И я сейчас говорю не про механику карты, а про то, что одновременно и дефать заражённых, и убивать волны, и убивать гибридов, и пушить довольно проблематично.

Ну и пушить не совсем любым командиром можно. У некоторых командиров есть неприятные контр составы и столкновение с ними может создать проблемы даже на обычном эксперте, что уж говорить про вторую жизнь, с ускорением ещё и с дополнительным замедлителем от аббераций идущих в лицо. В целом гуль, проще будет если ты стартанёшь сам муту ещё пару-тройку раз, в идеале не в пати и не за Тайкуса п2 (хотя кто-то ещё предлагает без Аббатура) xD

5 лайков

Вегу затестил. Сразу берет под контроль. Удобно. У меня было абераций больше чем у Амуна.

Прошел Керри п2. Люра+Керри развал карты+гидра.

Прошел Тайкусом п2. Союзник Зера. Тысячник. Я все задефал, взял допы, шарахал красной кнопкой. Он все дочищал. Двигали плохо эту штуку. На пустой карте не двигали… оба чет в затмение впали. Катка хуже чем Керри+Аба из-за этого. Но запас Тайкуса конечно бесконечен.

Проиграл по 2 раза Варей и Менгском. 1 раз было несерьёзно. Союзник 2лвла, не старался с ним ничего. До первой проблемы посидел на карте и ливнул. Считаю оба командира здесь годные.

Варя с мастери в радиус пилона без стенки дефает. Крутяк.

2 лайка

онли герои + статика, все как любит блейд
передаю большой привет рандомному ватерфоксу который попадался со мной раз 20 подряд, пока я пробовал это пройти хд
https://sc2rep.ru/show.php?id=27728

3 лайка

Карасс + сверхразум / свонн+загара

5 лайков

Если сложно проходить мутацию:

Делаю намёк

Дехака П3 на все случаи жизни :wink:

Лайков: 1

Свон с туретками очень неплох.

Сразу подумалось, что этот самый рандом попадет играя за Абатура :crazy_face:.

Попробовала мутку, ну что могу сказать - за ушки протащил отличный Каракс. А да взяли, как тут и предлагалось, не имб этой муты, а скромненько устроили протосс пати - Воразун - Каракс, против наземного террана с торами, танками, суднами. Сделала все возможные и не возможные ошибки (еще бы - играя то раз в неделю!), но союзник выдержал дополнительный мутатор в моем лице :stuck_out_tongue: и Амун сдался, ну а мы под белы рученьки довели Джинару.

Лайков: 1

Что-то не выходит пройти муту с рандомами. Пытался Тайкусом П2 и Караксом П1, оба уровня 12. Один раз смог на Тайкусе с Абатуром дойти почти до финала, но Абатур почему-то не смог пройти вперёд, пока я делал допы и чистил строения по бокам, из-за чего гибриды дотолкали своего претендента до конца.

Смог пройти на Тайкусе П2 уровня 12 со Стуковым уровня 14, престиж не помню. Прошли только потому что у моего напарника был выбран хард, в то время как у меня брутал. Врагом был мех тосс, удачно выбрал Вегу третьим бандитом, она захватом почти треть карты вынесла. Вторым был Сириус для допов, оба допа были взяты. Для большего урона и толкания претендента взял Никса. Пятого бандита вроде не брал.

Лайков: 1

Решил вернуться в старую любимую игру) Прошел с первого раза Аларак п3 - Зератул п2. Один доп не взяли, малость обидно)

Лайков: 1

Эксперт. Оба бонуса выполнены. Карта зачищена.
Командир: Нова (П1: Морпехи + Призраки + Вороны)
Союзник: Загара (П1: Зерглинги + Гиблинги + Слепни)
Противник: Наземный Зерг (Зерглинги + Гидралиски + Скрытни + Ультралиски + Королевы Стаи)
https://sc2rep.ru/show.php?id=27736
https://i.imgur.com/qYkcICC.png

Честно говоря, Новой тут играть очень тяжко. П3 не очень эффективен из-за двойной жизни. Поэтому только П1 и только через пехоту, иначе не выставить турели для обороны от первых набегов. Даже в этом случае серьезные потери неприемлемы и нужно действовать осторожно. Некоторые сетапы противника (типа терранского воздуха, робо-протосса и зерга-суицидника) попросту непроходимы без существенной помощи союзника. Да и вообще хороший союзник здесь очень важен. Особенно тот, кто может танчить или контролировать противника, минимизируя урон по армии Новы. Наиболее результативные забеги у меня были в команде с Загарой П1, Стуковым П3 (танкующее мясо) и Воразун (инвиз базы и контроль).
Карту все-таки лучше зачистить, чем пытаться защищаться от живучих аббераций. Морпехи и Призраки убивают бонус довольно быстро, но микрить приходится немало. Той же Загаре гораздо проще снести его слепнями.

2 лайка