Мутация №266 (№31) Выживает сильнейший

Прошел обе муты на П1 воразун в дарко корсаров.
В прошлой - союзник зера с вихрями и двумя артефактами.
Я успешно задефал базы от зараженных пилонами с ренжой. Зера забрал допы. Легко и непринужденно снесли карту под таймстопами.
В этой союзник каракс п0 через фотонки и топ панель. Сценарий тот же. Темными пилонами не даю врагам атаковать и качаться. Дарками с топ панели сносим первого гиганта, чистим базу, варпаем обычных дарков, разбираем гигантов под таймстопами.

Лайков: 1

все, кому не хватает острых ощущений, го в US регион на э+ с рандомной картой. не пожалеете;D

Хуже только Рейнор который на п1 против воздуха и зергушат настроил масс мародеров (и ни единого марика за всю игру), и решил что его протащат с 6м уровнем.

Лайков: 1

Начал поигрывать за Нову п3 более регулярно. И под это дело муту ещё разок ей закрыл. Ну прям клево конечно диверсии мутить, портоваться красиво армией на голых гигантов. Даже захотелось проголосовать за командира недели :)))

2 лайка

3 подряд прошел сегодня.

ХиХ п1 с Фениксом п2. На соплях. Тиммейт пишет прикинь баг у меня Феникс не исчезает :slight_smile: попутал престижы. Хз как прошли. В последние мгновения каждый раз спасаясь и финальных на минимуме хп крепости добили. Героически-идиотическое закрытие муты.

Менгском п2. Союзник Нова п3. Оооч тяжёлый старт 3 бункера пехоты сносят линги. На мейнах пожар. Очередным чудом спаслись и как вышла Нова резко полегчало. Хотя отброшен мой Менгск был в ноль. Рандом на инглише просил меня не брать доп… не послушал. Эгида, викинги как скопились не почувствовали сопротивления. Получается за миссию сделал только 1ю атаку принял, добил 1 гиганта, как Нова почистила, отбился с трудом из-за первоначальной ямы от атаки со 2 гигантов. Взял доп. Какую-то атаку принял пока Нова 3ми гигантами занималась. Остальное Нова затащила. Насколько здесь Менгск что-то может или нет не понял. Возможно еще поиграю.

Артанисом п3. Попался союзник что был на Фениксе. На этот раз он Алараком п3. Красиво сделали. Строчил ему че у меня когда с ультушками. Вообще без напряга получилось. Темпесты, грелки.

2 лайка

Понижаю сложность муты до 1 гуля. В пати 4 из 4 еще закрылось. Менгск п2+Дехака п3 (Император пересдал без Новы). Свонн п0+Каракс п1. Воразун п1+Тайкус п2 в одного Тайкуса. Стуков п1+ХиХ п2. Тут, видимо, у каждого командира можно подобрать кем это играть можно. Но только не с рандомами. С ними все капельку (до невозможного) сложней.

5 лайков

мута не оправдывает своё название. надо это исправить. буду регаться по кд стуковым и играть в пехоту :skull_and_crossbones:

Во, норм тест. Давай статик чей-нибудь проверим так. Будем убивать врага, раскачав его сперва максимально.

В сравнении с прошлой мутой, которая сильно пощекотала нервишки, и была пройдена далеко не с первой попытки, эта вышла предсказуемо лёгкой. Но я даже рад, небольшая передышка, так сказать.

Пройдено несколько раз в группе с лоу-лвл командирами – Каракс/Аларак 3-7 лвл. Стандартные Менгск П1, Нова П3, Дехака П2, Феникс П2 превращают эту муту в обычный брутал – это из тех, что я играл.

Менгск через расколы и вовсе спрашивает: «Мутация? Какая мутация? Remove the enemy on my authority!”

Лайков: 1

Эксперт. Бонус выполнен.
Командир: Нова (П3: Банши + Освободители + Вороны)
Союзник: Загара (П1: Гиблинги + Слепни)
Противник: Терран (Стервятники + Голиафы + Танки + Научные судна + Крейсеры)
https://sc2rep.ru/show.php?id=27741
https://i.imgur.com/twOZvip.png

Эксперт. Бонус выполнен.
Командир: Нова (П1: Морпехи + Призраки + Вороны)
Союзник: Тайкус (П0: Гадюка + Накс + Сэм + Сириус)
Противник: Воздушный Протосс (Зилоты + Скауты + Корсары + Арбитры + Авианосцы)
https://sc2rep.ru/show.php?id=27742
https://i.imgur.com/UaxeO3D.png

Лайков: 1

Посмотрел сводку. За Нову даже работяг не нужно строить? :slight_smile: время и с Загарой и с Тайкусом крутое. Как без мутаторов.

Лайков: 1

следующая мута будет интересная, вполне возможно найдутся желающие перепроходить её. при обмене подарками, отсутствующем в пуле э+:(, может выпасть как архангел до конца миссии, так и пачка враждебных бейнов.

Каракс на этой муте очень комфортный. На соларитовом двигался кайдаринками с подсветом обса по карте вообще без потерь. Лучики отлично волны принимают. Ультой на гигантах хорошо чистишь. Воразун с таймстопами очень в кассу была. Когда она его прожимает толпой пробок на спот влетел, пилоны, кайдарины. Красота.

11 командирами прошел. Некоторыми неоднократно. Не прям невероятная мута, но интересная тем, что приходится играть так чтоб не сагрить себе ж проблем. Следующую жду, подарки - всегда интересно.

Лайков: 1

Чего-то меня с этой муты прет. Еще двумя прошел. Не играл пока что Дехакой, Зерой, Абой, Фениксом и Рейнором.

Лайков: 1

Зерой изи вынос, особенно П3. Остальным может ДПС не хватить.

Лайков: 1

переходи на э+. это интересней. в еженедельной муте ты знаешь на что идешь, это легко. на э+ рандомизатор часто подкидывает интересности. без заранее заготовленного плана на игру и подобранного командира веселее)

Прошёл Тайкусом П2 с рандомным Фениксом П0. Бонус взят. Было довольно просто, за исключением того, что Феникс любил подкидывать гибридов.

Апнул Тайкуса с 12-го по 14-й. Одна игра и будут все 15-й уровень со всеми престижами.

Лайков: 1

Тайкус тут сам не дурак плодить гибридов (по наблюдениям за рандомами). Очень неаккуратно играют. Лезут в лоб, долго месятся. Кого-то убили, кого-то пропустили и они идут на базы.

Топ командиров на этой муте, кем мне очень понравилось:
Нова п3, Керриган п2, Артанис п3, Аларак п3 в психов, Менгск п3 в расколы (сильно омрачено игрой рандома, но план работал бы безупречно, если б мне не создавали проблем “помощью”).

Больше всех не понравилась Загара. Прям ужасная. И ХиХ было тяжко. Возможно из-за рандома.

2 лайка